Сане, 15, Гнабри, 34, де Лихт, 48, Депай, 63, Шульц, 90

Нидерланды: Силлессен, Дюмфрис, де Лихт, ван Дейк, Блинд, де Рон (Л. де Йонг, 90), Вейналдум, Ф. де Йонг, Промес, Бабел (Бергвейн, 46), Депай.

Германия: Нойер, Шульц, Керер, Зюле, Гинтер, Рюдигер, Киммих, Сане, Гнабри (Ройс, 88), Горецка (Гюндоган, 70), Кроос.

Предупреждения: Блинд, 38

90+2' Матч завершён!

90+1' 2 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!

90' Гоооооооооооооол! Гости снова выходят вперёд! Отличную комбинацию начал Гюндоган, который вкатил мяч в штрафную на Ройса. Последний сместился к лицевой и выкатил мяч на центр штрафной, откуда без помех в касание пробил Шульц - и положил мяч точно в дальний нижний угол ворот!

88' Ройс на поле появился вместо Гнабри в составе сборной Германии!

87' Дюмфрис из пределов штрафной пытался мяч Депаю отправить на дальнюю штангу, но в последний момент защитник в подкате прервал прострел!

86' И снова блокирует удар соперника защитник сборной Германии! После подачи с углового мяч за пределы штрафной отскочил к ван Дейку, который приложился мощно, но попал в соперника!

84' Первая атака получилась у немцев во втором тайме. Гнабри завершил дело ударом от угла штрафной площади - в руки Силлессену!

83' Депай на фланге ушёл от троих оппонентов и выкатил мяч под удар Вейналдуму, который находился по центру перед штрафной. Прицельно стрелял игрок, но защитник успел броситься под удар и заблокировал его!

82' Сам Кроос подошёл к мяу, но решил не навешивать, а пробил в ближний угол. Крайне неточно вышло.

81' Кроос заработал штрафной удар неподалёку от угла штрафной. де Йонг зарядил сопернику по ногам крепко и чудом остался без карточки!

80' Нойер своевременно покинул створ ворот и не позволил Вейналдуму добраться до мяча после передачи на ход от Депая. Отыграны уже были защитники в контратаке, но голкипер был начеку!

79' Нойер опасно играет, отдавая мяч низом своим партнёрам, которые продолжают находится под агрессивным прессингом. В этот раз дело закончилось фолом со стороны хозяев при отборе мяча.

78' Очередной угловой заработали хозяева. Подача Депая нашла ван Дейка, который изловчился пробить головой, но удар был не сильный - защитник выбил мяч из ближнего угла ворот!

76' Керер сумел прорываться по правому флангу к лицевой и выполнил кросс, который свалился за лицевую линию. Возвращается мяч к голландцам.

75' Долго разыгрывает мяч сборная Германии на своей половине поля, а соперники действуют активно в высоком прессинге, загоняя немцев штрафную площадь. Справляются с давлением подопечные Лёва, но натужно.

73' Низом быстро разыграли мяч голландцы, но тут же потеряли. Немцы не устремляются в атаку, совершенно нет перехода у них к нападению!

72' Продолжаются проблемы у сборной Германии, которая выглядит окончательно подавленной во втором тайме. В высоком темпе продолжают работать в атаке хозяева. Депай вновь зарабатывает стандарт для своей команды, на этот раз штрафной удар.

70' Замену проводит Лёв. Горецка уступает на поле место Гюндогану!

69' И снова мяч оказывается в ногах у Депая, который выполнил не то прострел, не то удар! Застрял мяч в гуще игроков, в панике отбивались игроки сборной Германии!

68' Промес снова пытался ворваться в штрафную, откликаясь на передачу от партнёра, но на этот раз оттеснили его от мяча соперники. Впрочем, касание защитника было - угловой заработан!

66' Промес предпринял попытку удара из-за пределов штрафной. Мяч прошёл в паре метров от штанги!

65' Не собираются останавливаться на этом хозяева. Продолжают они в хорошем темпе контролировать мяч, подавляя соперника. Ни единой толковой атаки не получилось у немцев во втором тайме!

63' Гоооооооол! Мемфис сравнивает счёт в матче! Скоростная атака прошла у хозяев поля через фланг! Передача Блинда нашла Депая на точке одиннадцатиметрового. Казалось, что заковырялся с мячом Мемфис под давлением защитников, но всё-таки изловчился он и с места пробил из-под оппонентов в ближний угол ворот! Нойер не у дел!

62' Штрафной удар на фланге заработали хозяева. С 40 метров Депай выполнил передачу на Вейналдума, который вбежал в штрафную первым и пробил в угол, но Нойер ногой парировал этот удар! Несмотря на то, что был зафиксирован офсайд, момент получился красивым!

61' И всё же не получается пока у гостей настоять на своём преимущества. Скромно в обороне играет сборная Германии, позволяя сборной Нидерландов дальше изобретать свои атаки, которые в последние минуты не получаются столь острыми, как в дебюте второго тайма.

60' Шульц с мячом через центр пытался прорваться в штрафную площадь соперника, но попал под подкат защитника и мяч потерял. Арбитр посчитал, что борьба была в пределах правил!

59' Возвращается в игру после пропущенного гола сборная Германии. В последние две минуты именно гости контролируют мяч, но делают это на своей половине поля.

57' Продолжает контролировать мяч команда хозяев. Активны их перемещения, но пока только в центральной зоне. За линию мяча в полном составе сейчас отходит сборная Германии.

56' Имели шанс для проведения атаки три в три игроки сборной Нидерландов, но Депай на левом фланге чуть придержал мяч и позволил игрокам команды соперника вернуться в оборону!

55' Придерживает мяч на своей половине поля после перехвата сборная Германии, стараясь сбить атакующий порыв оранжевых!

54' Через центральную зону пытаются пройти к воротам соперника хозяева. Много перемещений они выполняют на хорошей скорости, но верного адреса для финальной передачи всё равно не могут найти.

53' Пока без атак во втором тайме обходится сборная Германии, сосредоточенная на том, чтобы сдержать агрессивный атакующий порыв хозяев, которые проводят атаки одна за другой!

51' И снова опасный розыгрыш! Подача приходит во вратарскую, сумбурно пытались мяч выбить немцы - и всё-таки выбили, несмотря на мощное давление оппонентов!

50' Продолжает наращивать темп сборная Нидерландов! Ещё один угловой зарабатывает Депай и сам отправляется его подавать. Мяч опасно пошёл на дальнюю штангу, защитники выбили мяч, но выбили на угловой с другого фланга!

48' Гоооооооооол! Хозяева забивают! Со второй попытки Депай после розыгрыша углового смог забросить мяч во вратарскую сборной Германии, где расторопнее прочих оказался де Лихт, переправивший мяч в дальний угол ворот головой!

48' де Рон оказался высоко в атаке и откликнулся на передачу от Промеса, ворвавшись в штрафную. Прострел пытался выполнить игрок, но не довёл мяч до партнёра - защитник был первый на мяче.

47' Первая замена в матче. Бабела в перерыве заменил Бергвейн в составе сборной Нидерландов.

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' Казалось, что Вейналдума хватали защитники сборной Германии в своей штрафной. Однако, арбитр никак не отреагировал на падение.

44' Вейналдум не успел за передачей на ход от Промеса. С угла штрафной в площадь вбегал игрок сборной Нидерландов, но опередить защитника на мяче не сумел.

43' Пассивно без мяча вынуждены играть голландцы, которые обескуражены таким развитием событий - это очевидно.

42' Концовка тайма явно удаётся гостям, которые начинают играть легко и раскрепощённо. Теперь есть ощущение, что "плывёт" защита сборной Нидерландов, теряя соперников на правом фланге обороны!

40' И снова острый момент! Сане с линии штрафной пробил низом в дальний угол ворот, но Силлессен в падении кончиками пальцев перевёл мяч на угловой!

39' Опасно! Как Керер выскочил на длиннющий кросс с левого фланга и пробил мяч головой мощно от угла вратарской! Точно в руки Силлессену попал, а чуть в сторону - и был бы третий гол!

38' Накаляются страсти. Блинд агрессивно высказывает арбитру своё видение ситуации, а арбитр показывает игроку жёлтую карточку. С излишним рвением последние пару минут в атаке проводят хозяева и нарушают правила.

36' Ещё один неожиданный гол пропускают хозяева и это, похоже, становится злым роком для них в этом поединке. Пока тщетны старания в атаке хозяев, а голы пропускают они как-то запросто.

34' Какой голешник! Вот это да, удваивает счёт сборная Германии! ван Дейк задержался, испортив искусственный офсайд, что позволило Гнабри выловить вертикальный верховой заброс на фланге, сместиться сначала к углу штрафной и далее к её центру. Из-под защитника мощнейшим и точным ударом игрок сборной Германии вколотил мяч, сняв паутинку с дальней "девятки"!

34' Хозяева неплохо гоняют мяч, переходя в позиционную атаку, но в последние минуты в штрафную его доставить не могут. Но и сопернику при потери мяча ничего не позволяют, стараясь встречать высоко, активно. Через центр поля уже с трудом переходят немцы.

32' Дюмфрис встретился с мячом в свободной зоне практически у угла штрафной площади и в касание пробил с разбега. В ближний угол пошёл мяч, но Нойер там его и ждал!

31' Кроос подошёл к мячу после того, как на фланге заработали штрафной удар гости. Подача пошла на дальнюю штангу, но пробить точно партнёры не сумели. В сторону от ворот ушёл мяч после удара головой.

30' Перехватывают мяч гости и переходят в позиционную атаку, стараясь разыгрывать мяч низом. Сане едва не выскочил один на один с голкипером после отличной передачи на ход по центру в штрафную, но ван Дейк не позволил себя обыграть!

28' Так, а вот и хозяева поля включают высокие скорости и немного начинает "плыть" оборона сборной Германии! Промес, Бабел и Депай знатно "покачали" защитников сборной Германии, но выйти на ударную позицию так и не смогли.

26' Опаснейший момент! Нойер спасает свою команду после сумасшедшего удара от Бабела! Промес отрезал всю линию обороны соперника диагональной передачей низом и вывел партнёра один на один с голкипером! Со средней дистанции решил пробить Бабел, но среагировал Нойер и парировал мяч, пущенный в дальний угол ворот! Ух, красота!

25' В полном составе за линию мяча отходят гости, но демонстрируют отличное движение в обороне, не позволяя сборной Голландии ничего выдумать. Кажется, что несколько медленнее выглядят игроки сборной Нидерландов.

23' Опускают мяч немцы на газон, снова начинают плести вязь из средних и коротких передач, правда, пока не помогает это уверенно преодолеть центральную линию - высоко прессингуют голландцы.

22' И снова пошла борьба в центральной зоне. Придавить соперника стараются хозяева, а защитники сборной Германии часто начинают играть на отбой, не глядя.

21' Как беспечно сыграл Рюдигер перед своей штрафной! Под прессинг попал и отдал передачу на фланг, но и партнёр был под давлением и мяч отдал сопернику! Благо, сам Рюдигер ситуацию и исправил, настиг соперника и выбил мяч в аут!

20' Пока ничего не получается предложить сопернику сборной Нидерландов. Продолжают чаще контролировать мяч немцы, не подпуская оппонентов на опасное расстояние.

18' Неудачный наброс в штрафную получился. Игрок сборной Нидерландов был в офсайде - ван Дейк раньше иных игроков к воротам начал движение.

17' Неожиданный, но вполне закономерный поворот событий. Провалились голландцы на правом фланге обороны, а теперь сами имеют шанс. Штрафной удар заработали хозяева на чужой половине поля.

15' Гоооооооооооооол! Гости открывают счёт! Отличная фланговая атака с фланговым ускорением Шульца прошла. Ворвался он в свободную зону молниеносно и тут же мощно прострелил на Сане, который укротил мяч на ближнем углу вратарской и отправил под штангу в дальний угол мимо Силлессена!

14' Киммих! Какой момент для удара имел игрок сборной Германии после перехвата в центре поля! В свободную зону устремился, ворвался в штрафную, но попал под подкат де Лихта, который чисто сработал и спас свою команду от потенциально голевого момента!

13' Сам Мемфис подошёл к мячу, но с 20-ти метров отправил его практически в космос. После свободного удара в исполнении Нойера команды завязывают сумбурную борьбу за инициативу в центре поля.

12' Депай получил по ногам, освободившись от опеки защитника прямо по центру перед штрафной! Опасный стандарт разыграют хозяева!

11' После подачи с корнера защитники мяч вынесли, но на подборе резво сработали хозяева. Однако, продолжить атаку второй волной не удалось, мяч покинул пределы поля после вертикального заброса.

10' В последние пару минут удаётся хозяевам прибрать мяч к своим ногам. Начинают фланги включать голландцы и это приносит результат - Бабел зарабатывает штрафной после прострела с рикошетом от защитника.

9' Попытка голландцев выйти в атаку через верховой заброс терпит крах - вновь передача оказывается неточной. А вот вторая волна с розыгрышем мяча низом получается более удачной. Бабел из опорной зоны выполнял заброс в штрафную, где расторопнее оказались защитники.

8' Позволяют немцы контролировать мяч хозяевам у ворот Силессена, не вступают в высокий прессинг подопечные Лёва.

7' Продолжает контролировать мяч команда гостей, а вот у сборной Нидерландов есть проблемы с точностью передач при позиционной атаке.

6' Первый угловой во встрече в исполнении сборной Германии вышел неудачным. Подачу на ближний угол вратарской вынесли защитники.

5' Защитники сборной Германии перемудрили с передачами и подарили мяч сопернику у своей штрафной. Правда, этим не воспользовались оранжевые. Сане вступил в единоборство после ввода мяча из-за боковой и заставил соперника нарушить правила.

4' Продолжаются атаки сборной Германии. На этот раз в затяжное позиционное нападение перешли гости.

3' Опасно! Гнабри мощнейшим ударом без помехи отправлял мяч в ближний угол ворот из пределов штрафной, но Силлессен спас свою команду! Отметим в этом эпизоде крутой прорыв Сане, который отдавал пас на партнёра!

2' Сборная Германии обозначает преимущество по владению мячом на первых мгновениях поединка. В первой атаке на прострел в штрафную соперника сподобились гости, но ни к чему опасному это не привело.