Голы: Умтити, 12, Жиру, 68, Мбаппе, 78, Гризманн, 84.

Франция: Льорис, Умтити, Варан, Курзава (Кимпембе, 85), Павар, Канте (Лемар, 80), Погба, Матюиди, Гризманн, Мбаппе, Жиру (Сиссоко, 90).

Исландия: Халльдоурссон, Р. Сигурдссон, Арнасон, Ингасон, Магнуссон, Севарссон (Скуласон, 84), Сигурьонссон (Траустасон, 57), Гуннарссон, Бьярнасон, Г. Сигурдссон, Гудмундссон (Финнбогасон, 62).

Предупреждения: Бьярнасон, 51, Гризманн, 90+1.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная Франции одерживает вторую крупную победу на старте отборочного турнира Евро-2020!

90+1' Гризманн получает предупреждение за фол против Гуннарссона и неспортивную реакцию на свисток арбитра.

90' Мусса Сиссоко выходит на поле вместо Оливье Жиру. 3 минуты добавлено к основному времени матча.

87' Очередной момент мог возникнут у Мбаппе, однако боковой арбитр зафиксировал оффсайд у Килиана.

85' Преснель Кимпембе выходит на поле вместо Левейна Курзава.

84' ГООООООООООООЛЛ!!! 4:0!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!!
Погба исполняет заброс на чужую половину, Мбаппе пяткой выдает передачу на Гризманна, тот врывается в штрафную с правого края и с левой изящно перебрасывает мяч через Халльдоурссона!

84' Ари Скуласон выходит на поле вместо Биркира Севарссона.

82' ОПАСНО!!! Гильфи Сигурдссон после прострела Траустасона пробивает в касание с семи метров, однако Льорис на линии ворот забирает снаряд!

80' Тома Лемар выходит на поле вместо Нголо Канте.

78' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Стремительная атака удается французам, Погба шведой отдал передачу на Гризманна, Антуан исполнил проникающий пас на Мбаппе, тот грамотно поставил корпус Севарссону, левой обработал мяч, а правом покатил его мимо голкипера в дальний угол!

75' Еще более креативно заиграли французы после второго забитого гола, сейчас Погба исполнил классный перевод на край штрафной на Курзава, однако защитник французов оказался в оффсайде.

73' Гризманн забрасывает мяч в штрафную на Жиру, тот в диком прыжке ткнул снаряд мимо голкипера и послал его в цель, однако взятие ворот не засчитано из-за оффсайда у Оливье!

70' Продолжают французы контролировать мяч на чужой половине поля. Думается, в ближайшие минуты мы увидим замены от Дидье Дешама.

68' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!!
Павар получает мяч на правом фланге от Гризманна и подает к линии вратарской, Халльдоурссон на выходе не добирается до мяча, а Жиру коленом вносит снаряд в пустые ворота!

66' ОПАСНО!!! Погба исполняет черпачок к углу вратарской, Жиру в касание пытался перебросить мяч через Халльдоурссона, но не попал в створ ворот!

65' Гуннарссон выбрасывает мяч из-за боковой линии, после рикошета от головы Канте снаряд отскакивает к лицевой линии и достается Льорису.

63' Матюиди отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - мяч сваливается с ноги и проходит мимо створа.

62' Альфред Финнбогасон появляется на поле вместо Альберта Гудмундссона.

61' Гризманн на дриблинге добирается до линии штрафной соперника, однако с убойной позиции пробил над перекладиной.

60' Час игры позади, французы продолжают владеть инициативой, но забить второй гол и убить интригу хозяева не могут.

58' ОПАСНО!!! Павар опять находит возможность для удара в касание по вылетевшему из штрафной мячу, но с 20 метров пробивает рядом с дальней штангой!

57' Арнор Траустасон выходит на поле вместо получившего повреждение Рунара Сигурьонссона.

53' Снова в позиционном нападении французы, однако после перерыва исландцы стали встречать соперника чуть повыше.

51' Бьярнасон получает предупреждение за фол против Жиру в центре поля.

49' В ответной атаке Мбаппе на безумной скорости промчался до штрафной соперника, а вот проникающая передача на Жиру оказалась неточной.

49' Позиционная атака исландской команды завершается плотным дальним ударом Бьярнасона - Льорис вытаскивает мяч из угла.

43' ОПАСНО!!! Курзава подает с левого фланга в штрафную гостей, а Матюиди пробивает в падении головой, однако мяч проходит совсем рядом со штангой!

41' ОПАСНО!!! Павар подкараулил вынос мяча из штрафной соперника при "стандарте" и пробил в касание с 25 метров - снаряд просвистел чуть выше перекладины!

39' Павар пробежался по правому флангу, получил передачу на ход и прострелил в направлении Жиру, но гости выбили мяч на угловой.

36' Гильфи Сигурдссон подает со штрафного с левого фланга, Варан выигрывает борьбу в воздухе, а на подборе Гудмундссон неудачно обрабатывает мяч и упускает момент для удара.

34' Очередная классная комбинация французов завершается ударом Мбаппе с линии штрафной - мяч прокатывается рядом с ближней штангой.

31' Павар забрасывает мяч в штрафную на Мбаппе, тот от лицевой линии простреливает во вратарскую, однако Халльдоурссон забирает снаряд.

30' Жиру имел возможность выйти один на один с голкипером гостей, однако забрался нападающий французов в оффсайд.

29' Немного заскучала французская публика, пытаются зрители развлечься, запуская волну на трибунах. На поле пока оживления не происходит.

26' Продолжают французы контролировать мяч на чужой половине поля, крайне редко исландцам удается организовывать свои контртаки. А если и удается, то французы грамотно используют тактику мелкого фола.

24' ОПАСНО!!! Мбаппе после передачи Погба получает мяч на правом краю штрафной и сильно бьет низом в дальний угол - снаряд проходит рядом со штангой!

21' После подачи со штрафного Арнасон выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч на линию штрафной, а Гильфи Сигурдссон в касание пробивает с отскоком от газона в руки Льорису.

19' Мбаппе оказывается на газоне в штрафной гостей, однако свисток арбитра в этом моменте молчит.

17' ОПАСНО!!! Жиру после подачи с фланга здорово играет на опережение, головой посылая мяч под перекладину, однако голкипер гостей в эффектном прыжке вытаскивает снаряд!

17' Первый удар исландской команды в активе Рагнара Сигурдссона, головой защитник "Ростова" пробивает под перекладину, но Льорис на месте.

15' Еще один угловой зарабатывают французы, после подачи Гризманна мяч подвисает над штрафной исландцев, пока Жиру головой не отправляет его над перекладиной.

12' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! САМУЭЛЬ УМТИТИ!!!
Мбаппе получил мяч на левом фланге от Гризманна и подает в центр штрафной, оставшийся у чужих ворот после "стандарта" Умтити головой подрезает снаряд в дальний угол, круглый от штанги залетает в цель!

11' Первый угловой в матче зарабатывают французы усилиями Мбаппе, с подачей Гризманна на ближнюю штангу защитники справляются.

8' Мбаппе нашел на радиусе штрафной Гризманна, тот бедром принял мяч и вторым касанием отправил снаряд в штрафную, однако Матюиди был не готов к передаче Антуана.

7' Всё в порядке со здоровьем у Мбаппе, французы же продолжают контролировать мяч на чужой половине.

5' Мбаппе в борьбе с Бьярнасоном на бровке получает повреждение, за пределами поля врачи колдуют над коленом Килиана.

3' Мбаппе врывается в штрафную гостей с левого края, однако Сигурдссон грамотно вытесняет француза за пределы штрафной.