Шотландия – Россия 1:2 трансляция (текст)

Голы: МакГинн, 11 - Дзюба, 40, Жирков, 59.

Шотландия: Маршалл, О’Доннелл, Робертсон, Малгрю, Купер, МакТоминей (Филлипс, 78), МакГинн (Кристи, 62), Макгрегор, Фрейзер, Форрест (МакЛин, 62), МакБерни.

Россия: Гильерме, Фернандес, Семёнов, Джикия, Кудряшов, Оздоев, Зобнин (Баринов, 66), Головин (Ахметов, 89), Жирков, Ионов (Ерохин, 80), Дзюба.

Предупреждения: Купер, 46, Зобнин, 55, МакЛин, 70, Баринов, 71, Ахметов, 90.

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная России одерживает важнейшую волевую победу над Шотландией и укрепляется на втором месте в своей отборочной группе! 9 сентября в Калининграде россияне играют с Казахстаном!

90+3' Оздоев входит в штрафную с левого края и зарабатывает угловой для сборной России. Отличная возможность выиграть время.

90+1' Заброс со штрафного из центра поля - Гильерме спокойно забирает мяч на выходе.

90' Ахметов получает предупреждение за помехи при розыгрыше штрафного в центре поля. Добавлено 4 минуты.

89' Александр Головин уступает место на поле Ильзату Ахметову.

87' ОПАСНО!!! В контратаке сборной России Дзюба выводит на убойную позицию Ерохина, тот катит мяч мимо вратаря, но слишком слабо, и защитник успевает вынести снаряд из пустого створа!

87' Не фиксирует арбитр нарушение правил против Гильерме, в итоге набегающий шотландец пробивает по воротам, но Оздоев выступает спасителем сборной России.

85' Удар МакБерни из пределов штрафной успевает накрыть Джикия, в продолжение атаки Шотландия получила лишь угловой. После подачи корнера Гильерме добрался до мяча кулаком, плюс было нарушение против вратаря.

83' Дважды подряд Фернандес блокирует подачи Робертсона, в минимальном нокдауне оказался Марио, но быстро вернулся в строй.

80' Александр Ерохин меняет Алексея Ионова.

78' Ионов продолжить игру не может и просит замену, в это время последняя замена у хозяев - Мэттью Филлипс меняет Скотта МакТоминея.

76' Купер после навеса со штрафного пробил головой из скопления игроков, однако мяч проходит над перекладиной.

74' МакЛин завершает атаку шотландцев ударом слёта с радиуса штрафной - мяч летит очень высоко.

73' Жирков эффектно обыграл О'Доннелла и пробил с линии штрафной в дальний верхний угол - Маршалл отводит угрозу.

72' Малгрю со штрафного пытается пробить в угол вратаря, однако не попадает в створ ворот.

71' Скоростной прорыв Фрэйзера с нарушением останавливает Баринов - желтая карточка и опаснейший штрафной прямо по центру в 22 метрах от ворот.

70' МакЛин хватает за футболку Дзюбу и получает предупреждение.

68' Кристи наносит плотный удар с 18 метров с левой ноги - Гильерме намертво забирает мяч.

66' Дмитрий Баринов выходит на поле вместо Романа Зобнина.

64' ОПАСНО!!! Комбинация россиян завершается ударом Оздоева с левой, мяч рикошетит от МакТоминея и крутится в угол, однако цепляет штангу и проходит левее створа!

63' ОПАСНО!!! Жирков от лицевой линии успевает навесить, а набежавший Фернандес пробил головой с 13 метров - Маршалл цепляет мяч, тот попадает в перекладину и уходит на угловой!

62' Вместо Джеймса Форреста и Джона МакГинна на поле выходят Кенни МакЛин и Райан Кристи.

60' Последним перед голом мяча коснулся О'Доннелл, но

59' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЮРИЙ ЖИРКОВ!!!
Ионов отбирает мяч в центре и выдает хороший пас на ход Головину, тот врывается в штрафную с правого края и простреливает вдоль ворот, а Жирков в борьбе с О'Доннеллом переправляет мяч в сетку!

58' Штрафной на правом фланге долго готовили шотландцы, но в итоге с подачей на дальний край справляется Гильерме.

55' Зобнин получает предупреждение за фол в верховой борьбе с МакТоминеем.

54' Ионов врывается в штрафную после передачи Головина, катит поперек поля на Фернандеса, Марио первым касанием подрабатывает мяч, а вторым касанием попадает в соперника.

51' Солидное преимущество у сборной России после перерыва, неплохо было еще реализовать свой момент и повести в счете.

49' ОПАСНО!!! Головин самостоятельно тащит мяч до линии штрафной и наносит мощный удар в дальний верхний угол - рядом со штангой!

48' Попытка удара Головина с линии штрафной - мяч попадает в Дзюбу и отскакивает в сторону от створа.

47' ОПАСНО!!! После навеса Головина со штрафного Джикии пробить головой не удалось, в продолжение атаки мяч отскочил к центру штрафной под левую Головину, однако мощный удар Александра пришелся в одного из шотландцев!

46' На первых же секундах Купер локтем попадает по голове Дзюбе и получает желтую карточку. Плюс штрафной рядом с углом штрафной площади.

45' Минута добавлена к основному времени первого тайма.

42' Новый прострел в направлении Дзюбы точным не становится, в продолжение атаки Зобнин пальнул намного выше ворот с дальней дистанции.

40' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Головин после передачи Ионова вошел в штрафную, Робертсон снял мяч с ноги Александра, однако отправил его в центр штрафной на Дзюбу, а Артём, не встретив сопротивления, низом с десяти метров пробил точно в цель!

35' В последние минуты инициатива явно на стороне сборной России, но остроты в позиционном нападении нашей команде пока не хватает.

33' Джикия с нарушением правил ведет борьбу за верховой мяч в чужой штрафной, удар Георгия рядом со штангой в статистику не пойдет.

31' Фрэйзер со штрафного с правого фланга невысоко подает в центр штрафной, Купер хитроумно пропускает снаряд, а Малгрю пробивает головой с отскоком от газона - Гильерме на месте.

29' Головин со штрафного с 25 метров наносит прямой удар, однако мяч попадает в "стенку". Вторым темпом Ионов ворвался в штрафную с левого края и от лицевой подает в направлении Дзюбы, однако Маршалл кулаком отбивает мяч подальше.

27' Теперь Малгрю фолит против Дзюбы, срывая контратаку сборной России в зародыше - арбитр обходится без предупреждения.

25' Жирков после навеса с фланга пробивает в направлении ворот хозяев, Маршалл забирает мяч.

24' Джикии же нужна помощь врачей, пауза в игре.

23' В середине первого тайма у нас зафиксирован первый фол - МакБерни локтем заехал в лицо Джикии в верховой борьбе, однако арбитр обходится без желтой карточки для шотландского нападающего.

20' Головин подает с левого фланга в расчете на игру Дзюбы или еще кого-то на опережение, но мяч в итоге приходит в руки Маршаллу.

19' Дзюба и Ионов попытались прорвать оборону хозяев по центру, однако ответный пас Артём на Алексея получился немного жестким.

16' ОПАСНО!!! Дзюба после подачи с фланга продавливает Малгрю и пробивает головой под перекладину, однако Маршалла вытаскивает тяжелый мяч!

14' Добираются россияне до штрафной соперника, но прострелы Жиркова и Кудряшова с интервалом в несколько секунд блокируют защитники хозяев.

11' Хозяева выходят вперед - 1:0. Фрэйзер подает с левого фланга в штрафную, Гиьерме не смог поймать мяч, неловко отбив его перед собой, а Джон МакГинн поражает уже открытый створ.

9' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч отскочил от головы Джикии во вратарскую, О'Доннелл пробил в касание с близкого расстояния, однако штанга спасает ворота Гильерме!

8' Подачу Робертсона успевает накрыть Фернандес, мяч уходит за лицевую линию.

6' Ионов прострелил с правого фланга в район 11-метровой отметки, но Дзюба не попал по мячу в попытке пробить в касание.

5' Еще один угловой подает МакГрегор, в этот раз Гильерме идет на выход и успешно мяч забирает.

4' Заработали шотландцы угловой на правом фланге атаки, однако с подачей МакГрегора россияне справляются.

2' ОПАСНО!!! Жирков после Дзюбы наносит удар по дуге с разворота, мяч перелетает через Маршалла, но проходит чуть выше перекладины!

1' Сразу же хозяева прут в атаку, завершается она на 20-й секунде ударом МакГинна из-за пределов штрафной - рядом со створом.