Англия – Косово 5:3 трансляция (текст)

Чемпионат Европы-2020

6 тур

Голы: Стерлинг, 8, Кейн, 19, Войвода, 38 (аг), Санчо, 44, 45+1 - Бериша, 1, 49, Муричи, 55 (пен).
Нереализованный пенальти: Кейн, 65 (вратарь).

Англия: Пикфорд, Магуайр, Кин, Чилуэлл, Александер-Арнольд, Хендерсон, Райс, Стерлинг, Баркли (Маунт, 84), Санчо (Рэшфорд, 85), Кейн.

Косово: Мурич, Алити, Ррахмани, Хадергьонай, Войвода, Халими, Воца (Рашкай, 59), Бериша (Хасани, 85), Целина, Муслия (Пачарада, 46), Муричи.

Предупреждения: Халими, 64, Пачарада, 65, Алити, 70, Бериша, 83, Рашкай, 88.

90+5' Звучит финальный свисток! Сборная Англии обыгрывает Косово и продолжает лидировать в отборочной группе, косовары будут бороться за второе место с чехами!

90+3' В свое удовольствие англичане доигрывают встречу, подолгу контролируя мяч.

90' Феликс Цвайер добавляет 5 минут к основному времени второго тайма.

88' Рашкай получил предупреждение за грубый фол против Маунта.

87' ОПАСНО!! Целина ворвался в штрафную с левого края, сместился ближе к центру и пробил из-под Кина в дальний угол - мяч прошел в сантиметрах от штанги!

86' Удар Рэшфорда из пределов штрафной Мурич отбивает, а Стерлинг из положения "вне игры" пробивает с линии вратарской выше ворот.

85' Маркус Рэшфорд выходит на поле вместо Джейдона Санчо. Вместо Валона Бериши играет Флорент Хасани.

84' Мэйсон Маунт выходит на поле вместо Росса Баркли.

83' Бериша получает предупреждение за неспортивное поведение.

80' Уже давненько и англичане не создавали угроз воротам соперника, возможно, Саутгейту надо было сделать замены, чтобы освежить атакующую линию.

77' Пара неплохих подходов в исполнении сборной Косово опасными моментами не завершаются. А интересно было бы для интриги гостям забить четвертый гол.

74' ОПАСНО!!! Снова Стерлинг в штрафной, в этот раз Рахим пробивает практически без замаха, мяч после двух рикошетов проходит в сантиметрах от штанги!

73' ОПАСНО!!! Стерлинг в очередной раз врывается в штрафную после паса Кейна и пробивает в ближний угол - Мурич ногой цепляет мяч, и тот отскакивает в штангу!

72' Целина завершает атаку косоваров ударом с 25 метров - мяч летит над перекладиной.

71' Неудачно Трент пробивает со штрафного, не попадая в ближний угол ворот Мурича.

70' Алити получает предупреждение за фол против Санчо в опасной близости от своей штрафной. Штрафной удар готовят хозяева, до ворот 24 метра.

66' Новая атака англичане завершается ударом Стерлинга с линии штрафной из скопления игроков - Мурич забирает мяч.

65' Не забивает пенальти Харри Кейн! Пробивает форвард хозяев в левый от себя угол, Мурич отбивает мяч рядом с собой и тут же его накрывает!

63' Пенальти в ворота сборной Косово! Баркли входит в штрафную по центру и падает в единоборстве с Халими, арбитр указывает на "точку"!

59' Анель Рашкай выходит на поле вместо Идриза Воцы.

58' Заброс Санчо с угла штрафной площади не становится опасным, Мурич на выходе уверенно забирает мяч.

57' Пока не забивали англичане после перерыва, но и моментов у ворот Мурича во второй половине пока немного.

55' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 5:3!!! ВЕДАТ МУРИЧИ!!!
Муричи с "точки" пробил в правый от себя угол, Пикфорд направление удара угадал и даже зацепил мяч, но спасти команду не сумел!

54' Пенальти в ворота сборной Англии! Магуайр неудачно прерывает передачу с фланга и сбил с ног Муричи, который оказался на мяче первым!

52' Хадергьонай подает с правого фланга в направлении Муричи, однако нападающий гостей оказался в небольшом оффсайде.

50' Впервые в этом отборе англичане пропускают дважды, ранее Пикфорда лишь раз пробили черногорцы.

49' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 5:2!!! ВАЛОН БЕРИША!!!
Косовары перехватили мяч в центре поля, Муричи получил снаряд на правом фланге, откуда исполнил заброс в штрафную на Беришу, а тот, избежав оффсайда, нанес обводящий удар в дальний верхний угол из-под защитника!

47' Трент получает мяч на правом краю штрафной, перекладывает под левую и плотно пробивает метров с восьми - Мурич спасает свои ворот.

46' Второй тайм начался! Леарт Пачарада выходит на поле вместо Флорана Муслии.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Стерлинг приближается к штрафной соперника и с 15 метров пробивает в створ, но Мурич ловит мяч.

45+2' А Бернард Шалланд снова оказался чем-то недоволен и был удален со скамейки сборной Косово.

45+1' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛ!!! 5:1!!! ДЖЕЙДОН САНЧО!!!
Стерлинг обыгрывает на левом фланге оппонента, врывается в штрафную, сближается с вратарем под 45 градусов и катит на пустые ворота на Санчо, который оформляет дубль!

45' Невероятные 18 мячей забивает сборная Англии за 7 таймов отборочного турнира. А еще есть 3 минуты в стартовой 45-минутке.

44' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ДЖЕЙДОН САНЧО!!!
Стерлинг разогнал контратаку англичан левым флангом, перед штрафной исполнил поперечный пас на Санчо, тот добрался до угла вратарской и с близкого расстояния поразил цель!

39' Желтую карточку получается главный тренер гостей Бернард Шалланд, который активно спорил с арбитрами по поводу вероятного фола против Алити, после которого пошла голевая атака англичан.

38' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! АВТОГОЛ ВОЙВОДЫ!!!
Санчо врывается в штрафную с правого края, от лицевой линии исхитрился прострелить из-под Хадергьоная, Мурич не среагировал на этот прострел, мяч попал в Войводу и отскочил в собственные ворота!

37' Войвода подключился в атаку по правому флангу и завершил забег ударом с угла штрафной - мяч прошел рядом с ближней штангой.

34' После навеса Чилуэлла с углового Кин пробивает головой в высоком прыжке, однако мяч проходит над перекладиной.

32' Немного сбавили обороты англичане в последние минуты, но, думается, в концовке тайма хозяева еще создадут пару моментов.

30' Попытка дальнего удара в исполнении Бериши - мяч после рикошета от ноги защитника шел на угловой, но Пикфорд успел сохранить снаряд в поле.

27' Продолжает сборная Англии искать пути к воротам сборной Косово, минимальное преимущество команду Гарета Саутгейта не устраивает.

24' Войвода подает от правой бровки - мяч летит точно в руки Пикфорду, никому из гостей не удается сыграть на опережение.

23' Баркли после передачи Санчо пробивает в касание с 15 метров - выше ворот.

20' Очень стремительно развиваются события в этой встрече, англичане будто и не заметили пропущенного мяча на первой минуте.

19' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Стерлинг в центральном круге обыграл капитана гостей Ррахмани и разогнал атаку по центру, далее покатил левее на Кейна, тот ворвался в штрафную и сильно пробил с левой из-под Войводы!

18' Мурич едва не привез мяч в свои ворота после паса назад, но всё же голкипер гостей вовремя сориентировался и выбил снаряд в поле.

16' Стерлинг после паса Баркли пытался найти момент для удара на линии штрафной, но защитников было слишком много.

15' В позиционном нападении косовары пару раз загрузили мяч в штрафную хозяев, но до удара атака не была доведена.

13' Быстрая атака гостей завершается прострелом Войводы с правого фланга - Магуайр разряжает обстановку.

12' Этот корнер получился не таким удачным, после навеса Чилуэлла мяч на выходе забрал Мурич.

11' Острый прострел Чилуэлла с левого угла штрафной прерывает Ррахмани - мяч улетает на угловой.

10' И вновь большими силами англичане на своей половине поля, пытаясь растягивать насыщенную оборону сборной Косово.

8' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
После подачи Баркли с углового Кин исполнил скидку во вратарскую, а Стерлинг головой с трех метров расстрелял ворота гостей!

7' Прострел Санчо с правого края штрафной в подкате блокирует Хадергьонай, мяч уходит на угловой.

5' Позиционная атака сборной Англии не завершается ударом, Баркли сыграл пяткой эффектно, но неуместно.

2' Чудовищную ошибку допускает Майкл Кин, тем интереснее будет наблюдать за сборной Англии, которая в предыдущих трех матчах отбора забила 14 голов при одном пропущенном.

1' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВАЛОН БЕРИША!!!
Вот это начало! Кин ошибается в передаче в центре обороны, Муричи перехватывает мяч и тут же катит на Беришу, который с линии штрафной поражает ворота Пикфорда!