9 тур

Голы: Мората, 23, Касорла, 41, Пау Торрес, 61, Сарабия, 63, Олмо, 69, Навас, 85

Испания: Лопес, Бернат, Серхио Рамос, Альбиоль, Навас, Касорла (Алькасер, 53), Родри, Тьяго, Сарабия, Морато (Олмо, 66), Морено.

Мальта: Бонелло, Корбалан (Микаллеф, 34), Каруана, Агиус, З. Мускат, Пизани (Грек, 76) Пейбер, Вела, Р. Мускат (Каруана, 63), Мбонг, Неоко.

90+3' Матч завершён!

90+2' Испанцы уверенно доводят дело до победы, без лишнего риска сохраняют этот мяч себе, не позволяют выдохнуть сопернику.

90+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Обе команды уже давно поняли исход, а теперь доигрывают - не спешат, выключили настырность и агрессию.

89' С левого фланга получается хорошо прорывать оборону соперника хозяевам. Очевидно сыпется эта часть обороны у Мальты, видимо, игроки устали.

87' Опасно! Алькасер едва один на один с голкипером не вышел, но из борьбы с защитником пытался "черпачком" вратаря перебросить - чуть-чуть не хватило, снаряд на сетку сверху опустился.

85' Гоооооооооооол! И вновь угловой приносит успех хозяевам! После розыгрыша низом мяч оказался в ногах у Наваса, который с 18-ти метров отличным ударом вогнал мяч в дальний внешний угол ворот, фантастика, какой точный ми плотный удар!

83' Всё чаще с левого фланга и полуфланга заходят атаки сборной России. В очередном из таких комбинацию удалось разыграть комбинацию, но пробить не дали исландцам.

81'Ничего ровным счётом не происходит в матче. В полном составе гости обороняются, в полном составе соперники наваливаются на их ворота. Испанцы хотят забивать ещё, это видно по их настрою.

78' Родри продолжает выполнять разноплановые забросы в штрафную. В очередной затяжной позиционке он решил ускорить атаку и выполнил диагональ на дальнюю штангу, куда никто снова не открылся.

76' Замена в составе Мальты. Вместо Пизани на газон вышел Грек.

75' Да, совсем тяжело гостям приходится в концовке матча. Они касаются мяча очень редко, а при этом ещё глубже садятся в оборону, позволяя сопернику без препятствий доходить до штрафной!

73' Опасно! Бернат не смог мягко принять мяч на ногу в штрафной соперника. Мгновения не хватило игроку, чтобы отправить снаряд после верхового заброса, и упустил над ней контроль.

72' Гооооооооооооооооол! Это Морено приплюсовал в трём голевым ещё и первый мяч за сборную. Из опорной зоны пошёл заброс к лицевой на дальней штанге, откуда Родри в касание выполнил прострел в центр вратарской. Голкипер в прыжке до мяча не добрался, а Морено внёс его в пустой створ!

71' Посыпалась сборная Мальты. Стараются более открыто сыграть гости, но ничего у ених пока не выходит. Ловят их хозяева на контригре.

69' Гоооооооооооооол! Испания делает счёт неприличным! Ещё один новичок отличается практически первым касанием! Это Олмо, который оказался первым на мяче на углу вратарской после того, как откликнулся на передачу на ход в коридор между защитников. В касание пробил нападающий с острого угла сильно - и переиграл вратаря.

68' И вновь мяч в ногах у сборной Испании, которая без лишней спешки начинает св центре поля новую атаку. Переходят на частые удары хозяева. Вновь Морено отдал классную передачу низом с правого фланга, но его партнёр не смог попасть в створ, только в защитника!

66' Замена в составе сборной Испании. Мората на поле уступает место Олмо.

65' Тьяго из-за пределов штрафной попытлася пробить по воротам, но попал в ноги защитника на линии штрафной!

63' Гооооооооооооооооол! В быстрой контратаке Морено мяч протащил по правому полуфлангу и от угла штрафной вкатил на точку пенальти. Там один был Сарабия, который мощным ударом, как гвоздь, вколотил мяч прямым ударом в дальнюю "девятку"!

61' Гооооооооооооооол! И первым касанием забивает Пау Торрес! И не просто в игре, а за сборную! Отличная подача с углового пошла на ближнюю штангу, а оттуда скидка в центр штрафной вратарской! Мяч перелетел голкипера, а Пау Торрес грудью внёс мяч в пустые ворота, забежал вместе с ним в сетку!!

60' Замена в составе сборной Испании. На поле вышел Пау Торрес вместо

59' Через раз проходят атаки сборной Испании. По-прежнему получается у них сохранять в снаряд почти всё время у себя, а вот в атаке конкретики очень мало.

57' Опасно! Какой момент упускает Испания! Альксер олткликнулся на длинную передачу, выскочил один на один с голкипером и в касание попытался переправить мяч в створ! Вратарь успел кулаком мяч над головой парировать. но скинул на ногу Морате, который мощно пробил в пустой створ, но умудрился попасть в лоб защитнику. который прибежал страховать голкиера.

55' Не меняет ся характер игры. Подавляющее число времени мячом владеет сборная хозяев на чужой половине поля, но не упирается в атаке, осознавая, что игра уже сделана.

53' Замена в составе сборной Испании. Вместо Касорлы на поле вышел Алькасер.

52' Опасно! Касорла из-за пределов штрафной пробил по воротам соперника, но мяч после рикошета от защитника прошёл совсем рядом с нижним углом ворот!

51' Диагональными мпереводами верхом вскрывают оборону соперника испанцы, расчитывая на забегания в штрафную крайних защитников. К остроте это не привело, но раз за разом стали передачи всё точнее и точнее быть.

50' Мальтийцы быстро стараются разыгрывать мяч через центральную зону в те редкие моменты, когда мяч до них доходит. Это не ставит вы тупик оборону сборной Испании, которая выглядит уверенно.

48' Вновь хорошо испанцы начинают тайм. Быстро они добрались до штрафной площади соперника и через верх разыгрывали мяч. С дальней штанги после флангового заброса скидку игрок делал на подключение партнёра на противоположном, но оборона успела мяч выбить!

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Минуту добавил арбитр к основному времени матча.

44' Навас пытается до последних мгновений тайм а отработать на фланге. Уж очень часто стало получаться у него прорывать именно этот фланг обороны.

43' Опасно! Морено не смог конвертировать передачу верхом с левого фланга в забитый мяч. Удар последовал в касание, но мяч пролетел мимо створа!

41' Гоооооооооооооооол! Удваивают счёт испанцы! После красивейшей комбинации в касание партнёры вывели Касорлу в штрафную один на один с вратарём. Висели на игроке два защитник км, но они цуже опоздали - Санти пробил точно низом в ближнюю штангу, от которой мяч залетел в ворота!

39' Очень долго контролировали мяч на чужой половине поля испанцы, а после и вовсе чуть не подставили себя под удар, упустив мяч из-под контроля снаряд на ровном месте!

37' На входе в штрафную стараются низом разыгрывать комбинации хозяева очень быстро, но часто суетятся и отдают передачи точно защитникам в ноги.

35' Очередной угловой разыграли испанцы. Пытался Рамос в центральной зоне побороться с двумя защитниками, но они не позволили тому добраться до мяча головой.

34' Замена в составе сборной Мальты. Вместо Корбалана на поле вышел Микаллеф.

32' Считанное количество раз мяча касались гости. 27% времени они владели мячом. Подавляющее имущество хозяев, которые продолжают контролировать ход игры.

30' Сарабия после классного розыгрыша в касание ворвался в штрафную и попытался выскочить один на один с голкипером, но защитник классно поставил корпус и легко мяч у него отобрал.

28' После подачи углового здорово головой из центра штрафной пробил Касорла, но голкипер мяч парировал прямо перед собой! Подбежал к снаряду первым Рамос и послал его с острого угла в створ ворот, но арбитр мяч ответил. Судья ошибочно засчитал офсайд, которого не было.

27' Раскачивают оборону соперника хозяева и уверенно удерживают мяч под своим контролем в центральной зоне. По-прежнему через быстрые фланги преимущественно проводят атаки испанцы.

25' Морато не смог мягко сыграть на Касорлу, который просил передачу в свободное пространство и вбегал туда. Получилась бы подача - и был бы выход один на один.

23' Гоооооооооооооооол! Сборная Испании выходит вперёд! осле подачи углового Родри головой скинул мяч в центр штрафной на Морено, который попытался пробить головой, но не смог. Мяч срезался и пришёл на дальнюю штангу, где оказался Мората, который вплотную к воротам стоял и затолкал мяч в створ мимо голкипера!

22' Кажется, что всё ближе хозяева ко взятию ворот, но с другой стороны по настоящему опасных моментов не возникает. Да, тотальный контроль на стороне Испании, но ударов почти нет.

20' После подачи со стандарта от лицевой линии с левого полуфланга ничего не смогли сделать испанцы. Защитники Мальты вынесли мяч в верховой борьбе и заставили Испанию всё начинать заново.

18' Не пытаются даже контратаковать мальтийцы. Выбивают они мяч на чужую половину поля, заставляя Испанию просто развернуться и вновь начать очередную позиционную атаку.

16' Красивы перемещения игроков сборной Испании. Всё ближе они к тому, чтобы реально угрожать воротам. После очередного кросса Бернат попытался пробить по мячу с линии вратарской, но едва подковырнул мяч и попал в руки Бонелло.

14' Не получается у сборной Испании проникнуть в штрафную площадь соперника с мячом. Вокруг катают мяч испанцы, а Мальте стоит отдать должное - пока свободных зон они не оставляют.

12' Продолжают без конца пребывать в позиционной атаке испанцы. Весь фронт атаки стараются задействовать, чтобы растянуть плотную оборону соперника, который в полном составе сидит на своей половине поля.

10' Опасно! Едва курьёзный гол не пропустила Мальта! Защитник выносил мяч под высоким прессингом и попал в игрока сборной Испании, от которого рикошетом мяч едва не нырнул в нижний угол ворот! Поздно реагировал голкипер и не спас бы, но снаряд прокатился мимо!

8' Навас вновь активен на правом фланге. Прорывается он раз за разом к лицевой линии и выполняет кроссы, но пока без адреса.

7' Достойно на первых минутах матча действует оборона сборной Мальты и жёстко встречает соперника, плотно, разворачиваться не дают.

5' Второй угловой к ряду заработал Хесус Навас. Низом разыграли испанцы и продолжили позиционную атаку.

4' Первый угловой в быстрой контратаке заработали хозяева. Мальтийцы идут вперёд, рискуют и нарываются на быстрые ответные выпады. Правда, в этот раз им удалось легко отбиться после стандарта.

3' Сборная Испании с первых секунд завладевает мячом и пытается через фланги проводить быстрые атаки. По традиции много передач низом делают хозяева.