Италия – Армения 9:1 (текст)

Чемпионат Европы-2020

10 тур

Голы: Иммобиле, 8, 33, Дзаньоло, 9, 64, Барелла, 29, Романьоли, 72, Жоржиньо, 75 (пен), Орсолини, 77, Кьеза, 81 - Бабаян, 79.

Италия: Сиригу (Мерет, 77), Ди Лоренцо, Бонуччи (Иццо, 69), Романьоли, Бираги, Тонали, Жоржиньо, Дзаньоло, Барелла (Орсолини, 46), Кьеза, Иммобиле.

Армения: Айрапетян, Чалишир, Амбарцумян, Ишханян (Саркисов, 69), Оганесян, Бабаян, Едигарян (Аветисян, 82), Барсегян, Ароян, Карапетян, Григорян (Симонян, 60).

Предупреждения: Ароян, 35.

90+2' Звучит финальный свисток! Сборная Италии эффектно деклассирует национальную команду Армении и завершает отборочный турнир со стопроцентным показателем!

90+1' Мощный удар Иммобиле принимает на себя Ароян, далее Орсолини пробивает в падении через себя, но в створ не попадает.

90' Еще 2 минуты добавил португальский арбитр.

88' Бабаяну нужна помощь врачей после жесткого подката Иццо, в итоге даже на носилках уносят с поля автора армянского гола.

85' Аветисян после подачи с левого фланга пробивает головой в направлении дальнего угла, но не попадает в створ.

82' Вместо Артака Едигаряна на поле появляется Петрос Аветисян.

81' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 9:1!!! ФЕДЕРИКО КЬЕЗА!!!
Орсолини на правом краю штрафной обыгрывает соперника и подает к линии вратарской. а Кьезе никто не мешает поразить цель головой!

79' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 8:1!!! ЭДГАР БАБАЯН!!!
Недолго Мерет оставался сухим, Бабаян перехватил мяч после плохой поперечной передачи Жоржиньо, сместился ближе к центру и нанес отличный удар в ближний верхний угол!

77' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 8:0!!! РИКАРДО ОРСОЛИНИ!!!
Кьеза накрутил на левом краю штрафной Оганесяна и навесил в центр, а Орсолини головой поразил ворота гостей!

77' Алекс Мерет выходит на поле вместо Сальваторе Сиригу.

75' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 7:0!!! ЖОРЖИНЬО!!!
Спокойно полузащитник хозяев с "точки" пробил в правый от себя угол, Айрапетян угадал направление удара с запозданием!

74' Пенальти в ворота сборной Армении! Оганесян фолит в штрафной против Орсолини!

72' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 6:0!!! АЛЕССИО РОМАНЬОЛИ!!!
После навеса Дзаньоло с углового Иццо несильно пробил головой, однако Айрапетян отбил мяч прямо перед собой, а Романьоли в борьбе с соперником протолкнул снаряд в цель!

69' Армандо Иццо выходит на поле вместо Леонардо Бонуччи. Артур Саркисов сменил Айка Ишханяна.

65' Барсегян пробивает в касание с 23 метров после короткого паса партнера - мяч идет над перекладиной.

64' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! НИКОЛО ДЗАНЬОЛО!!!
Дзаньоло получает мяч от Жоржиньо на линии штрафной и с левой укладывает снаряд под правую штангу!

62' Активна сборная Армении в последние минуты, не стесняется идти вперед, но исполнительское мастерство гостей подводит.

60' Артём Симонян выходит на поле вместо Артака Григоряна.

58' Теперь Орсолини никто не мешает пробить с линии штрафной, но мяч разминулся со створом на считанные сантиметры.

57' ОПАСНО!!! Кьеза приближается к штрафной соперника по центру и наносит обводящий удар с 23 метров - штанга спасает ворота сборной Армении от очередного гола!

55' Очередной заброс в штрафную гостей проходит у итальянцев, однако удару Орсолини с острого угла точности не хватает - мяч идет параллельно воротам.

52' Амбарцумян после навеса со штрафного здорово сыграл головой на опережение и пробил в ближний угол, но Сиригу забрал мяч.

50' Кьеза после ошибки Амбарцумяна ворвался в штрафную, однако с острого угла не сумел перебросить вышедшего на перехват Айрапетяна.

49' Ответная атака гостей завершается дальним ударом Оганесяна - выше цели.

48' Попытка дальнего удара в исполнении кого-то из итальянцев - мяч попадает в защитника.

46' После углового у чужих ворот Едигарян приложился по мячу из-за пределов штрафной, а Ароян неудачно подставил голову, к тому же находясь в оффсайде.

46' Второй тайм начался! Рикардо Орсолини выходит на поле вместо Николо Бареллы.

45' ОПАСНО!!! Иммобиле входит в штрафную с левого края и наносит обводящий удар в дальний угол - мяч цепанул штангу и прошел мимо!

44' Продолжают итальянцы искать счастья в атаке, очень здорово смотрятся хозяева в этом отборочном цикле.

42' Ди Лоренцо ворвался в штрафную с правого края и навесил на дальнюю штангу, где партнеру не хватило сантиметров, чтобы замкнуть подачу в падении головой.

39' Редкая атака гостей завершается ударом Амбарцумяна из-за пределов штрафной - Сиригу забирает мяч под перекладиной.

38' Кьеза вошел в штрафную с левого края, однако пропустил вперед себя Амбарцумяна и нарушил правила против оппонента.

36' Остро подает Тонали со штрафного, однако армянам удается выбить мяч на угловой. После подачи корнера Бонуччи немного не дотягивается до мяча.

35' Ароян получает предупреждение за жесткий фол против Иммобиле на своей половине поля.

33' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ЧИРО ИММОБИЛЕ!!!
Атака армян завершается без фола у чужой штрафной, тут же итальянцы выходят из обороны, Дзаньоло выводит Иммобиле один на один с Айрапетяном, форвард хозяев обыгрывает вратаря и закатывает мяч в пустые ворота!

31' ОПАСНО!!! Еще один момент создают хозяева, Кьеза после передачи из глубины избегает положения "вне игры", врывается в штрафную и бьет в дальний угол, но попадает в штангу!

29' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! НИКОЛО БАРЕЛЛА!!!
Бонуччи с правого фланга исполняет диагональ сквозь всю оборону гостей, Барелла выскакивает один на один с Айрапетяном и пробивает мимо вышедшего на перехват голкипера!

27' Дзаньоло получает мяч на левом краю штрафной, откуда пробивает из-под защитника над перекладиной.

26' Барелла заряжает с дальней дистанции из центральной зоны - мяч проходит чуть выше створа.

25' ОПАСНО!!! Иммобиле играет в "стенку" с Дзаньоло на входе в штрафную и пробивает низом в дальний угол - Айрапетян забирает снаряд!

22' ОПАСНО!!! Карапетян после ошибки Бонуччи перебрасывал мяч через вышедшего из ворот Сиригу, однако снаряд угодил в перекладину итальянских ворот!

18' Иммобиле выскочил один на один, избежав оффсайда, однако замешкался на линии штрафной и не сумел обыграть голкипера Айрапетяна.

17' Гости добрались до штрафной итальянцев, и Барсегян отметился ударом с дуги, но попал в одного из защитников хозяев.

14' ОПАСНО!!! Кьеза врывается в штрафную с левого края и простреливает к линии вратарской, мяч от ноги Арояна отскочил в направлении дальнего угла, но всё же миновал створ ворот!

11' Едигарян попытался бросить в прорыв по левому флангу Бабаяна, однако левый полузащитник гостей к мячу не успел.

9' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! НИКОЛО ДЗАНЬОЛО!!!
Провал в опорной зоне сборной Армении, Иммобиле из центра покатил мяч правее на Дзаньоло, тот ворвался в штрафную и покатил снаряд под голкипером!

8' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЧИРО ИММОБИЛЕ!!!
Армяне отбились после штрафного у своих ворот, вторым темпом Кьеза навесил с правого угла штрафной на дальнюю штангу, а Иммобиле, избежав оффсайда, головой поразил цель!

6' Угловой в исполнении хозяев опасным не получился, вторым темпом последовал острый прострел с правого края штрафной - Сиригу вновь вступает в игру.

5' ОПАСНО!!! Бабаян после ошибки Жоржиньо врывается в штрафную с левого края и пробивает в ближний угол - Сиригу спасает свои ворота!

4' Позиционная атака хозяев завершается ударом Кьезы из-за пределов штрафной - мяч летит выше створа.

3' С атак итальянцев начинается встреча, они могут закончить отбор с максимальным количеством побед и, соответственно, очков. Завтра такое же достижение должны повторить бельгийцы.