Грузия – Беларусь 1:0 текстовая трансляция

Гол: Окриашвили, 7 (пен).

Грузия: Лория, Двали, Кверквелия, Какабадзе (Табидзе, 81), Кашия, Китеишвили (Гвилия, 65), Кварацхелия (Лобжанидзе, 89), Окриашвили (Квилитая, 89), Канкава, Казаишвили (Шенгелия, 81), Квеквескири.

Беларусь: Хаткевич, Наумов, Золотов, Мартынович, Бордачёв (Печенин, 73), Бахар (Подстрелов, 63), Яблонский (Скавыш, 63), Эбонг, Нехайчик, Хачатурян (Маевский, 46), Лисакович.

Предупреждения: Наумов, 33, Бахар, 38, Канкава, 52, Казаишвили, 69, Квилитая, 90+4.

90+6' Звучит финальный свисток! Сборная Грузии обыгрывает белорусов и выходит в финал плей-офф пути D, где 12 ноября в Тбилиси примут победителя пары Северная Македония - Косово!

90+4' Квилитая получает желтую карточку за удар после свистка.

90+3' ОПАСНО!!! Нехайчик с углового подает на ближнюю штангу, хозяева борьбу выигрывают, а вторым темпом Лаптев после заброса Печенина промазал с разворота!

90+2' Штрафной в исполнении белорусов не стал опасным, вторым темпом Маевский простреливал на Мартыновича, однако Канкава не позволил капитану гостей пробить с близкого расстояния.

90+1' Атака хозяев правым флангом завершается подачей Гвилии во вратарскую - Хаткевич кулаками на выходе выносит мяч.

90' К основному времени второго тайма Чакыр добавляет сразу 6 минут.

89' Герои матча Торнике Окриашвили и Хвича Кварацхелия поле покидают, Георгий Квилитая и Саба Лобжанидзе.

88' Хвича получает неприятное повреждение в единоборстве с Мартыновичем, однако Чакыр нарушения в этом моменте не определяет.

86' Золотов сорвал проход Канкавы левым флангом, нарушая правила далеко не в первый раз, но пока без карточки обходится защитник "Урала".

84' ОПАСНО!!! Лаптев получает мяч в штрафной ближе к правому краю и наносит удар с разворота в дальний угол - рядом со штангой!

81' Леван Шенгелия и Джемал Табидзе играют вместо Валерия Казаишвили и Отара Какабадзе.

80' Хвича, как и Канкава в идентичном моменте на 61-й минуте, наносит прямой удар со штрафного, но Хаткевич уверенно ловит мяч.

79' Мартынович фолит против Казаишвили неподалеку от своей штрафной площади, снова штрафной удар примерно в 28 метрах, как в начале второго тайма.

78' Свой первый угловой в матче заработали белорусы, однако с подачей Нехайчика оборона хозяев справляется успешно.

77' Скавыш вошел в штрафную с правого края и исполнил острую подачу во вратарскую, но верх снимает Кашия.

75' Хвича падает на газон перед штрафной гостей после контакта с соперником, однако Чакыр предлагает ему продолжить игру.

73' Атака гостей завершается подачей с правого фланга, однако до удара атака не доведена, плюс требуется помощь врачей одному из грузин. В этой паузе вместо Максима Бордачёва выходит Кирилл Печенин.

71' ОПАСНО!!! Гвилия подбирает мяч на правом краю штрафной и стреляет в ближний нижний угол - Хаткевич отбивает снаряд на угловой!

70' Денис Лаптев выходит на поле вместо Виталия Лисаковича. Форвард "Локомотива" ровным счётом ничем себя не проявил.

69' Гвилия простреливает с левого края штрафной во вратарскую, Бордачёв решил остановить мяч и с некоторым замедлением начал разворачиваться, но всё же успел его отбить, при этом Казаишвили прессинговал до последнего и врезался в ногу Максиму - желтая карточка.

67' Двали поддержал атаку по левому флангу и остро прострелил в штрафную, Хаткевич не смог на выходе зафиксировать мяч, однако Окриашвили эту точку уже пробежал.

66' Окриашвили входит в штрафную с правого края, обыгрывает Бордачёва и пробивает в направлении дальнего угла - мяч проходит мимо цели.

65' Валериан Гвилия выходит на поле вместо Отара Китеишвили.

64' ОПАСНО!!! Сразу же новые футболисты организуют момент - Скавыш простреливает с правого фланга, а Подстрелов с семи метров бьет чуть выше перекладины!

63' Дмитрий Подстрелов и Максим Скавыш выходят на поле вместо Ивана Бахара и Евгения Яблонского.

61' Канкава со штрафного наносит прямой удар с отскоком от газона, однако Хаткевич спокойно ловит мяч.

59' Квеквескири эффектным финтом развернулся вокруг своей оси и вынудил Маевского нарушить правила. Штрафной в 28 метрах от ворот зарабатывают хозяева.

57' Какабадзе на правом краю штрафной прокидывает мяч между ног Бордачёву, однако Наумов своего партнера подстраховал.

54' Бордачёв обыграл на левом фланге двоих соперников и отдал передачу в центр, однако Эбонг не сумел обработать мяч.

52' Канкава получает желтую карточку за жесткий подкат против Бордачёва.

48' ОПАСНО!!! Какабадзе обыгрывает на правой границе штрафной Нехайчика и катит под удар Окриашвили, который бьет низом в дальний угол - Хаткевич забирает мяч!

47' Ответная атака хозяев завершается подачей Окриашвили с правого фланга - Хаткевич забирает мяч на выходе.

46' Сразу же белорусы идут в атаку, Эбонг с правого фланга подает на дальнюю штангу, а Нехайчик проиграл верховое единоборство Какабадзе.

46' Второй тайм начался! Иван Маевский выходит на поле вместо Андрея Хачатуряна.

45' После навеса Хвичи с углового Кверквелия пытался головой скинуть мяч вдоль ворот, но снаряд остановил один из защитников. К основному времени тайма добавлено 2 минуты.

44' Наумов ошибается неподалеку от своей штрафной площади, однако Хвича не сумел вывести Окриашвили один на один с Хаткевичем.

43' 16 фолов на двоих насобирали команды к этой минуте, довольно приличная цифра, но в подобных матчах все-таки можно ожидать подобной картины.

41' Приближается перерыв в нашем матче, в активе белорусов по-прежнему одна неточная попытка, у грузин три удара и все точные, а один из них стал голевым.

38' Квеквескири получает желтую карточку за жесткий фол против Бахара в центре поля.

36' По-прежнему не удается сборной Беларуси приблизиться к штрафной соперника, удар Бахара из-за пределов штрафной остается единственной угрозой воротам Лории.

33' Наумов получает отложенную желтую карточку за фол против Хвичи, Чакыр предыдущую атаку дал закончить.

32' ОПАСНО!!! Казаишвили получает мяч на левом краю штрафной от Хвичи, обыгрывает защитника и бьет с десяти метров, но Хаткевич отбивает снаряд, а на добивании хозяевам сыграть не удается!

30' Полчаса игры позади, грузины, считавшиеся фаворитами матча, свой статус оправдывают, белорусам никак не удается проявить себя в атаке.

27' Довольно острый "стандарт" у чужих ворот исполнили грузины, однако Хачатурян в итоге разрядил обстановку.

24' Много единоборств в последние минуты, но чаще в центре поля, без ворот действуют команды.

22' Выравнивается игра в последние минуты, грузины уже не так яростно идут в прессинг и позволяют сопернику разыгрывать мяч.

19' ОПАСНО!!! Бахар получает мяч от Эбонга перед штрафной и плотно пробивает с 20 метров - снаряд проходит чуть выше створа!

17' Большое количество ошибок на своей половине допускают белорусы, рано или поздно хозяева накажут гостей за беспечность.

15' Хвича в контратаке получает мяч в штрафной от Окриашвили, однако обыграть Золотова один в один игроку "Рубина" не удалось.

14' Канкава фолит против соперника на правом фланге обороны, белорусы готовят первый интересный "стандарт", однако сам же Канкава снимает верх после подачи.

12' Прострел Хвичи с правого фланга блокирует Наумов, при этом защитник выбивает мяч за боковую, а не за лицевую.

10' Гости атакуют правым флангом, Золотов простреливает в штрафную, но в центре партнеров не оказалось.

7' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ТОРНИКЕ ОКРИАШВИЛИ!!!
Уверенно экс-форвард "Краснодара" реализует пенальти, пробивая в правый от себя угол, Хаткевич не угадал направление!

6' Пенальти в ворота сборной Беларуси! Окриашвили получает мяч в штрафной от Хвичи и оказывается на газоне после фола Золотова!

6' Разыграли угловой хозяева, Какабадзе после этого исполнил подачу в штрафную, но белорусы отбились.

5' Хвича прошел по центральной зоне и выдал передачу на правый край штрафной, Окриашвили с острого угла попытался пробить по воротам, но Хаткевич ногой отбивает мяч на угловой.

4' Сборная Грузии на правах хозяев контролирует мяч на старте встречи, пока вдалеке от белорусских ворот.

2' Хвичу сразу же жестко встречает Бахар, Чунейт Чакыр сразу же вынужден проводить устную беседу с нарушителем.