Голы: Йокич, 83 - Кухарчук, 5, Трошечкин, 37.

"Уфа": Беленов, Никитин, Плиев, Табидзе, Сухов (Данченко, 46), Йокич, Камилов (Голубев, 46), Фольмер (Мрзляк, 46), Кротов (Сысуев, 71), Жамалетдинов, Андрич.

"Химки": Лантратов, Тихий, Данилкин, Филин, Боженов, Идову, Глушаков, Трошечкин, Кухарчук, Дядюн, Конате.

Предупреждения: Сухов, 39, Филин, 48, Глушаков, 53, Йокич, 76, Кухарчук, 79, Голубев, 82, Табидзе, 86, Мрзляк, 89.

90+3' Звучит финальный свисток! "Химки" побеждают "Уфу" на выезде и завершают первый круг на 12-м месте, а уфимцы остаются последними!

90+2' ОПАСНО!!! Беленов пришел в чужую штрафную на последний угловой и после навеса Йокича пробил головой с семи метров - мяч прошел над перекладиной!

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Очередная желтая карточка в матче, Мрзляк получает предупреждение за жесткий фол против Трошечкина.

88' Жамалетдинов отмечается ударом с 25 метров с отскоком от газона - Лантратов уверенно ловит мяч.

87' Не самая сложная подача Глушакова со штрафного, Беленов на выходе спокойно ловит мяч. Ответная атака "Уфа" завершается дальним ударом Мрзляка - мяч проходит немного выше правой "девятки".

86' Табидзе получает желтую карточку за фол против Дядюна, который прорывался по правому флангу.

85' Конате выскакивает один на один с Беленовым практически по центру, однако уже в штрафной Табидзе настигает соперника и в подкате блокирует удар.

83' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! БОЯН ЙОКИЧ!!!
Жамалетдинов обыгрывается с Андричем, получает ответный пас на правом краю штрафной и простреливает во вратарскую, а Йокич в падении переправляет мяч в сетку!

82' Голубев получает желтую карточку за жесткий фол против Глушакова в центре поля, снова по предупреждениям равенство.

80' Снова неудачный штрафной в исполнении "Уфы", "Химки" проводят контратаку, Кухарчук с левого края штрафной простреливает во вратарскую, где мяч достается Беленову.

79' Кухарчук получает предупреждение за фол на левом фланге обороны, по карточкам "Химки" выходят вперед.

78' Выбираются "Химки" в редкую контратаку, которую не удалось завершить ударом - Конате перемудрил в борьбе с несколькими соперниками.

76' Йокич получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Дядюн.

74' 63 процента игрового времени во втором тайме мячом владеет "Уфа", однако извлечь выгоды из этого преимущества хозяевам не удается.

73' Очередной штрафной в исполнении "Уфы", следует подача в гущу игроков, а Лантратов на выходе уверенно забирает мяч.

71' Дмитрий Сысуев появляется на поле вместо Вячеслава Кротова.

70' ОПАСНО!!! После подачи Кротова с левого края штрафной у одного из уфимцев не получается удар, второй пробивает с линии вратарской практически наверняка, однако Лантратов вытаскивает мяч с ленточки!

68' Половину второго тайма отыграли команды, по-прежнему ничего интересного придумать "Уфе" не удается, всё идет к победе "Химок" сегодняшним вечером.

66' По общему количеству ударов "Уфа" закрепляет свое преимущество, а вот по попаданиям в створ равенство - 4:4.

64' ОПАСНО!!! Андрич после навеса с правого фланга пробивает головой с линии вратарской - мяч проходит в сантиметрах над перекладиной!

62' Около получаса остается на спасение у "Химок", пока, несмотря на игровое преимущество, добиться желаемого хозяевам не удается.

59' Удар Кротова со штрафного приходится в "стенку", а именно в голову Дядюну, в небольшом нокдауне Владимир.

58' Перспективный штрафной зарабатывает "Уфа" после фола Данилкина, мяч в центральной зоне, до ворот 26 метров.

57' Голубев после скидки Андрича наносит удар с 15 метров - мяч проходит рядом со штангой.

56' Конате входит в штрафную ближе к правому краю и наносит удар в дальний угол - Беленов в прыжке ловит мяч.

53' Глушаков получает желтую карточку за жесткий фол против Голубева.

51' Не самый успешный розыгрыш углового для "Химок", мяч становится добычей Беленова.

50' Кухарчук на скорости врывается в штрафную с левого края и исполняет передачу в центр, однако Мрзляк разряжает обстановку, выбивая мяч на угловой.

49' Данченко попытался закрутить мяч в створ, однако снаряд попадает в голову Трошечкину, который находился в "стенке", и уходит на угловой. Корнер получился совсем неудачным.

48' Филин получает желтую карточку за фол против Голубева в центральной зоне. До ворот порядка 27 метров, Данченко готовит подачу со штрафного.

46' Уже на 15-й секунде Трошечкин отмечается ударом из-за пределов штрафной - мяч прокатывается левее створа.

46' Второй тайм начался! Филип Мрзляк, Артём Голубев и Олег Данченко выходят на поле вместо Кирилла Фольмера, Владислава Камилова и Александра Сухова.

45+1' После подачи Фольмера со штрафного игроки "Уфы" сигнализируют о попадании мяча в руки Идову, но арбитр позволяет игру продолжить.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Очередное столкновение головами, после навеса Глушакова со штрафного Табидзе и Данилкин пострадали.

41' Приближается к концу первая половина, у "Уфы" большие проблемы, хотя по количеству моментов они сопернику сегодня не уступают. Но подводит реализация.

39' Первая желтая карточка в матче, получает ее Сухов, грубовато сыгравший в единоборстве.

37' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АЛЕКСАНДР ТРОШЕЧКИН!!!
После навеса с углового и верхового единоборства с участием Конате мяч застрял в район 11-метровой отметки, Сухов его выбить не сумел, а Трошечкин с левой нанес неотразимый удар в левую от себя "девятку"!

36' Тут же достойный ответ от "Химок", Дядюн получает мяч на правом краю штрафной и наносит удар в ближнюю "девятку", но Беленов переводит снаряд на угловой.

36' ОПАСНО!!! После навеса Фольмера с правого края штрафной Кротов скидывает мяч вдоль линии вратарской, а Жамалетдинов головой посылает снаряд в угол, однако Лантратов в невероятном прыжке спасает свои ворота!

34' Без ворот проходят последние минуты, хотя команды стараются поддерживать неплохие скорости.

32' Чуть успокоилась игра в последние минуты, удается "Химкам" сдвинуть мяч к центру поля.

29' Еще один штрафной для "Уфы" в паре метров от правого угла штрафной площади, Фольмер со "стандарта" направил мяч в створ, однако никто из партнеров изменить траекторию не сумел, и снаряд достался Лантратову.

27' Фольмер оказывается на левом фланге атаки, откуда исполняет острый прострел в штрафную, однако Жамалетдинову до мяча дотянуться не удается.

26' Досталось в предыдущем моменте капитану "Химок" Тихому, буквально снёс его Лантратов на выходе, но должен Дмитрий в игру вернуться быстро.

25' Фольмер со штрафного грузит мяч на дальнюю штангу, где Лантратов на выходе играет очень уверенно, кулаками посылая снаряд чуть ли не к центру поля.

24' Фольмер в борьбе с Трошечкиным зарабатывает неплохой штрафной на правом полуфланге, до ворот порядка 25 метров.

23' Камилов пострадал в жестком единоборстве с Данилкиным в центре поля, но сумел подняться на ноги без помощи врачей.

22' Фольмер на правом фланге атаки ушел от опеки Глушакова и исполнил подачу на дальнюю штангу, а Жамалетдинов пробил головой с пяти метров, но мяч не попал в створ.

20' Штрафной на левом фланге атаки зарабатывают "Химки", однако с подачей Глушакова оборона "Уфы" справляется, равно как и с навесом Кухарчука вторым темпом.

18' И еще одна неплохая атака "Уфы", Кротов из центральной зоны катит мяч на правый край штрафной, а Фольмер бьет в касание с 14 метров - Лантратов забирает мяч в ближнем углу.

17' Плиев после подачи углового борьбу в воздухе выигрывает, но бьет головой выше перекладины.

16' Хорошая атака "Уфы" через левый фланг, Жамалетдинов получает мяч на грани оффсайда и бьет в ближний угол с носка - Лантратов отбивает снаряд на угловой.

15' Четверть часа игры позади, пока в активе команд один голевой момент, который собственно и завершился голом.

13' Жамалетдинов получил мяч на правом краю штрафной после скидки Фольмера, но залез в небольшой оффсайд, к тому же точного удара у Тимура не получилось.

11' Плиеву требуется помощь врачей после единоборства с Конате, досталось защитнику "Уфы" по лицу.

9' Лантратов не сумел зафиксировать мяч после подачи углового, выронив снаряд в гуще игроков, но Идову своего голкипера подстраховал.

8' Йокич прорывается по левому флангу на высокой скорости и после стыка с соперником зарабатывает первый угловой.

7' Неудачное начало для "Уфы", которая рискует закончить первый круг на последней строчке. А вот для Черевченко всё складывается неплохо.

5' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ИЛЬЯ КУХАРЧУК!!!
Трошечкин от центральной линии исполнил заброс на спины защитникам, Кухарчук выигрывает забег у Сухова, врывается в штрафную и легко переигрывает Беленова!

3' "Уфа" на старте матча пытается установить контроль над мячом, но пока вдалеке от чужих ворот.