27 января 2021. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед 1 - 2

Голы: Магуайр, 64 - Брайан, 23, Берк, 74.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Туанзебе (ван де Бек, 83), Теллес (Шоу, 82), Магуайр, Уан-Биссака, Погба, Бруну Фернандеш, Матич, Рэшфорд, Гринвуд (Кавани, 66), Марсьяль.

"Шеффилд Юнайтед": Рэмсдейл, Ампаду, Джагелка, Башем, Болдок, Норвуд, Флек, Ландстрем, Брайан (Богл, 53), Макголдрик (Брюстер, 80), Шарп (Берк, 70).

Предупреждения: Ландстрем, 40, Туанзебе, 45+2.

90+5' Звучит финальный свисток! "МЮ" сенсационно проигрывает "Шеффилд Юнайтед", упуская шанс вернуться на первое место в таблице!

90+3' Ничего толкового не получается у "МЮ" в этой концовке, огромная плотность в обороне у гостей и невероятное желание отстоять эту победу.

90+1' 13 матчей без поражений до сегодняшнего дня выдал "МЮ", что и позволило им даже побывать на первом месте, но впечатляющая серия готовится завершиться уже через несколько минут.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Очередной угловой в исполнении "МЮ", Магуайр после подачи Шоу скидывает мяч в направлении Кавани, который нарушает правила в единоборстве с Болдоком.

87' Всё ближе и ближе еще одна сенсация в АПЛ, "Шеффилд", который за полсезона набрал всего 5 очков и победил лишь однажды, готовится впервые с 1973 года победить на "Олд Траффорд".

85' Берк в контратаке "Шеффилда" остался один в один против Матича, однако сербский полузащитник не позволил сопернику выйти на рандеву с Де Хеа.

83' Двойная замена от Сульшера - Люк Шоу и Донни ван де Бек выходят на поле вместо Алекса Теллеса и Акселя Туанзебе.

82' Кавани подбирает мяч после скидки соперника и пробивает первым касанием - мяч пролетает над перекладиной.

80' Последняя замена в составе гостей, Райан Брюстер появляется на поле вместо Дэвида Макголдрика.

77' После подачи углового Погба в стиле Магуайра отклеился от опекуна и пробил головой в направлении дальнего угла, однако в створ француз не попал.

76' Теллес отмечается неплохим ударом с дальней дистанции, мяч после рикошета от ноги Ландстрема полетел за шиворот Рэмсдейлу, но тот все-таки смог зацепить снаряд и перевести его через перекладину.

74' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ОЛИВЕР БЕРК!!!
Дикая пассивность обороны "МЮ" приводит к удару свободного Берка из пределов штрафной - мяч попадает в бедро Туанзебе, далее отскакивает в перекладину и оказывается в сетке!

72' Немного успокоились футболисты "МЮ", отыгравшись, форсировать события подопечные Сульшера не спешат.

70' Вместо Билли Шарпа на поле появляется Оливер Берк.

69' Погба с правого фланга исполняет прострел в направлении Кавани, однако уругваец до мяча немного не дотянулся.

66' Эдинсон Кавани появляется на поле вместо Мэйсона Гринвуда.

64' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ХАРРИ МАГУЙАР!!!
Теллес с углового исполняет подачу к 11-метровой отметке, Магуайр же ускользает от опекуна и головой переправляет мяч в дальний угол!

64' Неудачный удар Фернандеша со штрафного, мяч цепляет голову Ампаду, который находился в "стенке" - угловой.

63' Атака "МЮ" завершается неточным ударом Погба, однако арбитр реагирует на фол против Фернандеша, случившийся секундой ранее. Вот теперь точка для Бруну, до ворот порядка 21 метра, мяч установлен чуть левее центра.

61' Хозяева получили право на штрафной в 30 метрах от ворот, но прямо по центру. Фернандеш уступил право пробить Рэшфорду, Маркус направил мяч точно в руки Рэмсдейлу.

59' Достаточно активный отрезок выдают футболисты "Шеффилда", перестав опасаться атак соперника, второй гол может решить исход встречи в пользу гостей.

57' И еще одна острая контратака не реализована Макголдриком, который не попал в створ при выходе один на один, но в этом моменте, справедливости ради, был зафиксирован оффсайд.

56' Интересная контратака удается "Шеффилду", Макголдрик с правого угла штрафной пытается шведой закрутить мяч в дальнюю "девятку", но в цель не попадает.

55' 10 минут отыграли команды, пока "МЮ" не шибко приблизился к решению задачи-минимум, не говоря уж о полноценной победе.

53' Вместо автора гола Кина Брайана на поле появляется Джейден Богл.

52' Уан-Биссака с подбора подрабатывает мяч и вторым касанием бьет по воротам - снаряд проходит мимо цели, но после касания защитника. Угловой в исполнении "МЮ" ничем примечательным не завершается.

49' Первый интересный момент у "МЮ", Фернандеш катит мяч на ход Гринвуду, тот врывается в штрафную ближе к правому краю и пробивает низом в дальний угол - рядом со штангой.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Затяжная пауза перед штрафным, Флеку требуется помощь врачей, все-таки Туанзебе сыграл слишком сурово.

45+2' Туанзебе получает предупреждение за жесткий фол против Флека на правом фланге обороны.

45+1' Подключение Теллеса по левому флангу завершается подачей в штрафную - Рэмсдейл без труда забирает мяч на выходе.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Довольно унылый первый тайм в исполнении "МЮ", команда, которая претендует на чемпионство, должна действовать впереди более изобретательно и быстро.

41' Фернандеш открывается на грани оффсайда и в касание исполняет скидку во вратарскую, Марсьяль в единоборстве с защитником сумел отправить мяч в направлении ворот, но проблем у Рэмсдейла не возникло.

40' Ландстрем в центральном круге откровенно прихватил за корпус Рэшфорда, справедливая желтая карточка хавбеку гостей.

39' Попытка дальнего удара в исполнении Фернандеша становится не самой успешной, мяч застревает в оборонительных порядках "Шеффилда".

37' Приближается перерыв на "Олд Траффорд", а хозяева к забитому мячу так и не приблизились. Кроме того, перехваты гостей несут в себе определенную угрозу, так как оборона "МЮ" располагается достаточно высоко.

35' Близко к тотальному преимущество "МЮ" по владению, однако приблизиться к воротам или хотя бы штрафной гостей хозяевам не удается, контроль мяча оказывается стерильным.

32' 4 удара в активе "МЮ", но лишь одно попадание в створ. У гостей оба удара стали точными, а один из них и вовсе оказался результативным.

30' А вот второй угловой был гораздо опаснее и даже завершился взятием ворот после удара Марсьяля, однако мгновением ранее арбитр дал свисток, зафиксировав фол Магуайра на голкипере Рэсмдейле.

29' Первый угловой "МЮ" не стал таким же успешным, как у соперника, снова Гринвуд был адресатом передачи, но толкового удара у Мэйсона не получилось.

28' Гринвуд после прострела Уан-Биссаки вторым касанием наносит удар по воротам, однако Джагелка выставляет ногу и отправляет мяч на угловой.

27' Гринвуд смещается в центр и с левой наносит удар метров с 25 - Рэмсдейл без труда забирает мяч.

25' Интересный поворот приобретает встреча одного из лидеров сезона против, казалось бы, безнадежного аутсайдера. Посмотрим, как "МЮ" среагирует на изменение счёта.

23' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КИН БРАЙАН!!!
Флек с углового исполняет подачу прямиком во вратарскую, Брайан перепрыгивает в воздухе Де Хеа с Туанзебе и головой с рикошетом от штанги посылает мяч в сетку!

22' Первый угловой в этой встрече зарабатывает, что удивительно, "Шеффилд", постарался Макголдрик.

21' Атака гостей левым флангом завершается подачей в направлении Макголдрика, но Теллес оказывается на мяче первым.

19' Рэмсдейл выходит практически к боковой линии недалеко от углового флага и головой отбивает мяч за боковую, опережая одного из манкунианцев.

17' В ответной атаке Гринвуд после заброса Фернандеша добирается до штрафной соперника, но под прессингом двоих защитников смещается в сторону и пробивает в ногу сопернику.

16' ОПАСНО!!! Первый же контрвыпад гостей становится острейшим - Шарп после передачи из глубины добирается до штрафной и пробивает низом с 14 метров - Де Хеа отбивает мяч ногой!

13' Марсьяль получил мяч перед штрафной и как будто собрался пробить, но в итоге решил качнуть защитника и потерял равновесие.

11' ОПАСНО!!! Проход Уан-Биссаки правым флангом завершается прострелом в штрафную, а Рэшфорд без помех пробивает с 12 метров - мяч прокатывается в сантиметрах от штанги!

8' Погба исполняет классный заброс за спины защитникам на ход Фернандешу, однако португалец неудачно обработал мяч и упустил шанс ворваться в штрафную.

7' Удается манкунианцам запереть соперника на его половине поля, потихоньку начиная давление на штрафную площадь "Шеффилда".

5' Возвращается Марсьяль в игру, на поле пока ничего интересного не происходит, игроки "МЮ" пытается наладить контроль над мячом.

4' Марсьяль в сопровождении врача покидает поле, пока неясно, насколько серьезно повреждение француза и стоит ли разминаться Кавани.

2' Марсьяль неудачно приземляется на газон и хватается за левое плечо, требуется французскому нападающему помощь врачей.