28 февраля 2021. Челси - Манчестер Юнайтед 0 - 0

26 тур

"Челси": Менди, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Чилуэлл, Зиеш (Вернер, 78), Ковачич, Маунт, Канте, Хадсон-Одои (Джеймс, 46), Жиру (Пулишич, 65).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Линделеф, Шоу, Уан-Биссака, Магуайр, Бруну Фернандеш, Джеймс, Фред, Мактоминей, Рэшфорд, Гринвуд (Марсьяль, 78).

Предупреждения: Фред, 50, Чилуэлл, 61, Магуайр, 79.

90+4' Звучит финальный свисток! "Челси" и "МЮ" снова играют со счётом 0:0 в рамках АПЛ и остаются на своих местах в таблице!

90+3' Гости отвечают хитрым ударом Фреда с дальней дистанции, Менди не рискнул ловить закрученный мяч, а отбил его на партнера.

90+2' Еще один штрафной в исполнении "Челси", еще одна подача Джеймса, но снова безрезультатно. Вторым темпом Ковачич пробил из-за пределов штрафной, но Де Хеа справился без труда.

90' 3 минуты добавляет Стюарт Атвелл к основному времени второго тайма.

89' Штрафной на правом фланге зарабатывает "Челси", но с подачей Джеймса оборона "МЮ" справляется. Следом манкунианцы организовали контратаку с численным преимуществом, однако Мактоминей не смог исполнить точный пас с фланга.

87' К слову, матч первого круга так же завершился нулевой ничьей, но тогда остроты команды создали еще меньше. А вообще тенденция не самая хорошая - очень много 0:0 в матчах между топ-клубами.

85' Еще два удара в копилку "Челси" - Вернер с левого края бьет в руки Де Хеа, а спустя 30 секунд Пулишич из-за пределов штрафной пальнул выше створа.

84' 14:10 по общему количеству ударов в этой встрече, 4:3 - по попаданиям в створ. Исходя из этих цифр, игра не смотрится нулевой.

83' Джеймс остро подает с правого фланга на дальнюю штангу, где открывался Вернер, однако Линделеф сумел опередить немца и выбил мяч на угловой.

79' Магуайр получает желтую карточку за фол на фланге.

78' Тимо Вернер выходит на поле вместо Хакима Зиеша, а Антони Марсьяль меняет Мэйсона Гринвуда.

76' Менди после прострела с правого фланга неожиданно не удержал мяч в руках на выходе, однако Фернандешу не удалось наказать голкипера за оплошность.

74' Готовятся замены в составах обеих команд, Марсьяль уже несколько минут стоит у бровки, но паузы в игре давно нет.

72' "Челси" вновь немного успокаивает игру, контролируя мяч в центре поля, но попытки обострения отсутствуют напрочь.

69' Все-таки чуть поинтереснее пошла игра во втором тайме, есть шансы увидеть голы сегодня.

67' ОПАСНО!!! Позиционная атака "МЮ" завершается обводящим ударом Фреда с правой ноги - мяч пролетает совсем рядом с "девяткой"!

65' Кристиан Пулишич выходит на поле вместо Оливье Жиру.

63' Маунт врывается в штрафную с правого края, вроде бы обыгрывает Мактоминея, однако удар с правой Скотт успел-таки накрыть.

62' Не самый точный навес со штрафного от Фернандеша - Чилуэлл выносит мяч. Вторым темпом Шоу подает с левого фланга, но снова борьба в воздухе остается за хозяевами, а следом обводящий удар Рэшфорда приходится в руки Менди.

61' Чилуэлл получает желтую карточку за фол против Гринвуда на своем фланге.

59' Гринвуд обыгрывается с Джеймсом перед штрафной соперника и с 20 метров наносит плотный удар в левый от себя угол - снаряд проходит рядом со штангой.

57' Впрочем, дивидендов из этого владения хозяева извлечь не могут, за исключением момента у Зиеша в самом начале тайма.

55' Если в первом тайме по владению мячом получились практически ровные цифры, то после перерыва хозяева с мячом аж 82 процента игрового времени.

52' Быстрая атака в исполнении "МЮ", Джеймс получает мяч от Рэфшорда в центральной зоне и бьет с 23 метров - один из соперников выставляет ногу и отбивает мяч на угловой.

50' Фред получает предупреждение за жесткий подкат под Маунта.

48' ОПАСНО!!! Зиеш после навеса Чилуэлла пробивает с убойной позиции в створ, но Де Хеа отбивает мяч, а удар Джеймса на добивании блокирует Шоу!

46' Второй тайм начался! Каллум Хадсон-Одои уступает место на поле Рису Джеймсу.

45+1' Попытка дальнего удара в исполнении Гринвуда, однако мяч попадает в одного из защитников "Челси". У Менди основной работы крайне мало, как и у Де Хеа.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Рэшфорд получает мяч в штрафной после скидки Фернандеша головой, однако пробить по воротам ему не позволяет Канте. После подачи с углового Менди едва не снёс Рюдигера на выходе, но всё же отбил мяч подальше от опасной зоны.

43' Джеймс исполняет острую подачу с правого фланга, однако партнерам до мяча добраться не удается.

41' Фернандеш получает мяч на левом полуфланге и пробивает по воротам с 20 метров - снаряд попадает в голову Канте и уходит за пределы поля.

39' Снова есть работа для медиков "Челси", Зиеш получил по затылку в верховой борьбе с соперником.

37' Жиру в предыдущем моменте по инерции врезался в штангу поясницей, оказывают помощь французскому нападающему врачи "Челси".

36' Хадсон-Одои вырезает хорошую передачу с правого края, Жиру выскакивает из-за спины защитника и пытается в падении головой добраться до мяча, но каких-то сантиметров французу не хватает.

35' Первый свой угловой в этой встрече заработали футболисты "МЮ", однако с подачей Шоу лондонцы справляются без труда.

33' Приближается концовка первого тайма на "Стэмфорд Бридж", по-прежнему моментов в центральном матче тура нет.

31' Де Хеа после передачи Мактоминея назад неудачно вынес мяч от своих ворот, наградив мячом Жиру, однако француз поспешил пробить вторым касанием с 23 метров и в створ не попал.

28' Никак команды не раскроются и не разгонятся, в очередной раз матч между топ-клубами АПЛ оказывается достаточно скучным и нагоняющим тоску.

25' Маунт с левого фланга исполняет заброс в расчёте на рывок Зиеша, но марокканец к мячу никак не успевал.

23' Экватор первого тайма миновали команды, пока по одному удару в направлении ворот нанесли соперники, остроты катастрофически не хватает.

21' Быстрая атака удается "Челси", завершается она плотным ударом Хадсона-Одои с правого края штрафной, но мяч проходит левее створа.

19' Снова затишье на поле, не рискуют команды в этой встрече, как это часто происходит в матчах между топ-командами АПЛ в этом сезоне.

16' Нет, пенальти в этой ситуации Атвелл назначать не стал, всё закончилось для "Челси" благополучно.

15' Есть повод обратиться к монитору у Стюарта Атвелла, в единоборстве Хадсона-Одои и Гринвуда в штрафной "Челси" мяч попал в руку и тому, и другому. Смотрит арбитр, имело ли касание игрока "синих" решающее значение.

14' Рэшфорд со штрафного пробил поверх "стенки" в левый от себя угол, однако Менди успел сместиться и кулаками отбил мяч в сторону.

13' Мактоминей и Маунт сошлись в жестком единоборстве, арбитр фиксирует фол в пользу "МЮ". Штрафной в 28 метрах от ворот Менди.

12' Попытка дальнего удара в исполнении Фернандеша - на пути мяча возникает один из игроков "Челси".

10' Подача Маунта с углового приводит к контратаке "МЮ", Рэшфорд получил мяч от Фернандеша и попытался не глядя забросить снаряд на партнера в штрафную, но Чилуэлл передачу прервал.

9' Хадсон-Одои подает с правого фланга в штрафную "МЮ", однако первым на мяче оказывается Линделеф, отправляющий снаряд за лицевую линию.

6' Рюдигер неожиданно смело рванул вперед по левому флангу, прошел троих соперников и прострелил в штрафную, но до партнера мяч не дошел.

5' "Челси" больше владеет мячом на старте встречи, но всё происходит вдалеке от ворот соперника.

3' Печальный розыгрыш углового в исполнении "Челси", просто упускают мяч за лицевую линию хозяева.

2' Жиру был готов замыкать подачу с левого фланга головой, однако Шоу в последний момент опередил француза, отправив мяч на угловой