Голы: Шкриньяр, 38, Мак, 74 - Фернандес, 71.

Словакия: Куцяк, Шкриньяр, Шатка, Губочан, Пекарик (Паушек, 90+2), Куцка, Громада (Грошовски, 61), Мак (Дюриш, 76), Дуда, Косцелник, Шранц (Стрелец, 90+2).

Россия: Шунин, Джикия, Кудряшов, Семёнов, Жирков (Мостовой, 46, Соболев, 65), Фернандес, Оздоев, Кузяев, Жемалетдинов (Миранчук, 58), Головин, Дзюба.

Предупреждения: Жемалетдинов, 17, Дзюба, 32, Громада, 45+2.

90+5' Звучит финальный свисток! Сборная России терпит первое поражение в отборочном турнире ЧМ-2022.

90+5' Организует сборная России навал после неудачного штрафного, но в итоге Куцяк забирает мяч, опережая Соболева.

90+4' Куцка фолит на левом фланге обороны против Оздоева, возможно, последний "стандарт" для сборной России.

90+3' Неприятная атака удается словакам, удар Дуды из пределов штрафной удается заблокировать кому-то из защитников, а дальний удар Куцки цели не достигает.

90+2' Потягивают время словаки при помощи замен, Лукаш Паушек и Давид Стрелец выходят на поле вместо Петера Пекарика и Ивана Шранца.

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

89' Пауза в пользу сборной Словакии, Губочан получил по голове в столкновении с кем-то из соперников, требуется помощь врачей экс-игроку "Зенита".

87' ОПАСНО!!! Очередная подача в штрафную хозяев, Дзюба скидывает мяч к линии вратарской на Соболева, но Куцяк на выходе буквально на мгновение опережает Александра!

85' Позиционная атака россиян завершается диагональю Джикии в направлении Соболева, однако Куцяк на выходе забрал мяч.

83' ОПАСНО!!! После навеса Фернандеса Дзюба головой скидывает мяч в противоход голкиперу на дальнюю штангу, однако Головину не удалось рассчитать отскок от газона и переправить снаряд в сетку с метра!

81' Помощь врачей требуется Шкриньяру по итогам предыдущего момента, неудачно защитник "Интера" приземлился на газон.

80' Соболев выиграл единоборство у Шкриньяра и скинул мяч на Дзюбу, однако тот в борьбе с Шаткой не сумел выбраться на ударную позицию.

78' Да, не успели россияне порадовать ответному голу, как тут же упустили в собственной штрафной Мака, снова приходится нашей команде думать о том, как затолкать мяч в ворота соперника.

76' Герой встречи к данной минуте Роберт Мак покидает поле, вместо него играет Михал Дюриш.

75' Головин в ответной атаке на скорости ворвался в штрафную с левого края, однако исполнить точную передачу в центр не сумел.

74' Снова сборная Словакии выходит вперед - 2:1. Губочан получил мяч на левом фланге и покатил в штрафную на Мака, экс-игрок "Зенита" сместился в центр, уйдя поочередно от троих соперников, и покатил мяч в ближний нижний угол.

72' Словаки отвечают подачей с правого фланга, мяч летит за шиворот Шунину, но в итоге перелетает ворота россиян.

71' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАРИО ФЕРНАНДЕС!!!
Миранчук с левого фланга прострелил на Дзюбу, Артём откатил мяч к линии штрафной, Кузяев плотно пробил в касание, Куцяк после рикошета отбивает мяч ногой, а Фернандес на добивании сумел направить снаряд в сетку!

70' Дзюба наконец-таки получил мяч в штрафной соперника, однако его удар накрыл защитник, а дальше Соболев не сумел исполнить скидку на Кудряшова.

68' Половину второго тайма отыграли команды, пока моментов у ворот Куцяка совсем не прибавилось, за исключением прострела от Головина несколькими минутами ранее.

66' Атака словаков правым флангом завершается прострелом в направлении Шранца, мяч от ноги Фернандеса отскакивает точно в руки Шунину.

65' Недолго побегал в этой встрече Андрей Мостовой, вместо него на поле выходит Александр Соболев.

62' ОПАСНО!!! Головин получает мяч на левом краю штрафной и исполняет острейший прострел во вратарскую, но Дзюба или кто-то другой к этому мячу не успевает!

61' Первая замена в составе словаков, Патрик Грошовски играет вместо Якуба Громады.

60' Полчаса игры остается в этой встрече, по-прежнему хозяева впереди после гола Милана Шкриньяра в конце первого тайма.

58' Алексей Миранчук выходит на поле вместо Рифата Жемалетдинова.

57' Разыгравшийся Куцка отмечается плотным ударом практически с 30 метров - мяч проходит чуть выше перекладины.

56' После заброса Мака один из словаков в стиле Ибрагимовича скинул мяч в центр, Фернандес решил головой отправить снаряд в руки Шунину, к чему Антон оказался не готов, и с большим трудом россияне потушили этот пожар в собственной штрафной.

55' Еще один фол в центральной зоне допускает Мостовой, снова Куцку сдержать можно только с нарушением правил.

54' Мак со штрафного из центральной зоны набрасывает мяч к углу вратарской в направлении Шкриньяра, но здесь один из россиян опередил защитника хозяев, скинув снаряд в руки Шунину.

52' Головин получает мяч на левом краю штрафной от Кудряшова, однако обыграть Куцку не сумел, здорово капитан словаков отработал один в один.

51' Неплохая атака сборной Словакии через левый фланг, Губочан катит на Мака, Роберт простреливает в центр на Дуду, которому мешает пробить по воротам Джикия.

50' Без моментов проходит старт второй половины поля, словаки стройности в своих рядах не теряют и не позволяют сопернику практически ничего.

48' Попытка начать игру с другим настроем у россиян пока выливается лишь в пару нарушений в центре поля.

46' Второй тайм начался! Андрей Мостовой выходит на поле вместо Юрия Жиркова.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Неудачный розыгрыш штрафной в исполнении наших, Головин неточно забросил мяч вперед.

45+2' Громада получает желтую карточку за фол против Жемалетдинова в центральной зоне.

45+1' Разыграли россияне угловой на левом фланге, последовал заброс Головина в направлении Дзюбы, но мяч от головы Артёма ушел за пределы поля.

45' Целых 4 минуты добавляет испанский арбитр к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Затяжная позиционная атака сборной России, Головин с левого фланга находит в центр штрафной Фернандеса, который без помех пробивает головой, но Куцяк ловит мяч на самой ленточке!

42' Садятся словаки в оборону, представляя некоторую свободу действий россиян в центре поля и на подступах к финальной трети.

40' Отвечают россияне плотным дальним ударом в исполнении Кузяева - мяч пролетает над перекладиной, а Куцяк выговаривает партнерам по обороне, что позволили нанести этот удар.

38' Сборная Словакии выходит вперед - 1:0. Роберт Мак с углового подает в центральную зону, Милан Шкриньяр остается без опеки и с семи метров головой расстреливает дальний угол ворот Шунина.

37' Штрафной на левом фланге заработали словаки, однако с подачей Мака нашей команде справиться удалось, со вторым темпом на выходе справился Шунин, а третья фаза атаки привела к угловому на правом фланге.

35' 10 минут остается до перерыва в Трнаве, по-прежнему без голов и без опасных моментов обходятся сборные Словакии и России.

33' Поднялся с газона капитан сборной России после оказания медицинской помощи и увидел перед собой желтую карточку. Впредь Артёму нужно действовать аккуратнее.

32' Дзюба получает предупреждение за фол против Громады на чужой половине поля, при этом обоим футболистам помощь врачей нужна.

31' Пекарику досталось в единоборстве с Жирковым на фланге, но сумел защитник хозяев продолжить встречу без помощи врачей.

30' Теперь уже словаки заработали угловой, после навеса Мака на дальнюю следует скидка во вратарскую, где Шранц нарушает правила в единоборстве с Джикией.

27' Угловой на левом фланге заработали россияне, после навеса Головина последовала скидка Фернандеса во вратарскую, но защитники выбили мяч, Кузяев вернул снаряд в гущу игроков, и круглый после рикошета от ноги защитника оказывается в руках у Куцяка.

25' Джикия вернулся на поле и исполнил диагональ на правый фланг, но для Жемалетдинова мяч оказался слишком сильным.

23' Джикия получает удар по затылку от Дуды, требуется нашему защитнику помощь врачей, а хавбек словаков избежал предупреждения.

22' Снова россияне атакуют через левый фланг, откуда следует навес в штрафную, но точной эта подача не становится.

20' Первый матч в нашей группе состоялся чуть раньше, Кипр одолел дома Словению с минимальным счетом, а параллельно хорваты испытывают проблемы против Мальты.

18' Головин на левом фланге убрал мяч под правую и исполнил подачу на дальнюю штангу, где Куцяк без особых проблем забрал снаряд в руки.

17' Жемалетдинов получает передачу в свободной зоне на фланге, однако при этом отмахивается от Громады и получает желтую карточку.

15' Четверть часа позади, по-прежнему счёт не открыт, что стратегически сборную России может устраивать.

13' Без моментов проходят последние 10 минут, команды будто сами не ожидали от себя дерзости первых пары минут, после чего успокоили игру.

10' Фернандес становится адресатом диагонали на правом фланге и скидывает мяч головой в штрафную, однако защитники хозяев выбивают мяч подальше от своих ворот.

7' Теперь уже сборная России пытается соорудить что-то конструктивное на чужой половине, но дело завершается фолом Дзюбы против Губочана.

5' Словаки владеют мячом в центре поля в эти минуты, россияне присматриваются к сопернику и события не форсируют.

3' Атака словаков правым флангом завершается прострелом Косцелника с правого фланга, мяч дошел до партнера в штрафной, но акцентированного удара у хозяев не вышло.

2' Кузяев уже на первой минуте заработал штрафной в 30 метрах в единоборстве с Дудой, а Головин, несмотря на небольшой разбег, пробил в направлении левой штанги, но немного не попал в створ.