15 июня 2021. Венгрия - Португалия 0 - 3

Стадион: Пушкаш Арена (Будапешт, Венгрия)

Геррейру, 84, Роналду, 87 (пен.), 90+2

Венгрия: Гулачи, Салаи, Орбан, Ботка, Фиола (Варга, 89), Ловренчич, Шефер (Него, 67), Надь, Кляйнхайслер (Шиглер, 78), Шаллаи (Шен, 78), Салаи

Португалия: Патрисиу, Диаш, Семеду, Геррейру, Пепе, Данилу, Карвалью (Санчес, 82), Фернандеш (Моутинью, 89), Бернарду Силва (Рафа Силва, 71), Жота (Андре Силва, 81), Роналду

Предупреждения: Лиаш, 40, Него, 83, Орбан, 84

90+5' Звучит финальный свисток. Уверенная победа сборной Португалии над национальной командой Венгрии.

90+4' Заброс в штрафную зону соперника с правого фланга, но нет удара. Неспешный ответ португальцев с дальним забросом голкиперу.

90+3' Доигрывают встречу коллективы. Мяч под контролем хозяев и они спокойно организуют перепас на чужой половине.

90+2' ГОООООООООООООЛ! Роналду! Раскатали оборону гости. Тонкий пас из центра штрафной на правый край вратарской Криштиану. Форварда ни кто не держал и он легко обыграл Гулачи.

90+1' Мяч активно перемещается у штрафной зоны гостей. Силва обыгрался с соперником на краю зоны, но завершающего удара нет.

90' Заброс Варга по правому флангу. Навес в штрафную зону читался и следует перехват. Очередная попытка гостей встать по позициям.

89' Замены в составе сборной Португалии. Моутинью вышел на поле вместо Фернандеша, а у хозяев Варга сменил Фиола.

88' ГООООООООООООООЛ! Роналду пробивает в правый угол ворот Гулачи. Петер прыгнул в противоположную сторону.

87' Свисток. Фол Орбана в своей штрафной зоне. Арбитр указывает на 11-метровую отметку и достает карточку.

86' ГООООООООООООООЛ! Геррейру! Удар Рафаэла Силва с правого края штрафной в створ - рикошет от защитника и мяч вылетает в ноги партнеру, который расстреливал пустой створ.

85' Еще один выпад хозяев по флангу. Шен получил мяч вблизи от последнего защитника, но Пепе не дал себя обыграть с ближнем бою.

84' Него получает карточку за разговоры с арбитром на фланге.

83' Мяч под контролем игроков сборной Португалии. Перепас на правом краю чужой половины. Подача Семеду в штрафную блокирована и будет аут.

82' Андре Силва появился на поле вместо Диаша.

81' Мяч залетает в сетку ворот Патрисиу, но арбитр подымает флажок. Офсайд у Шена. Двойная замена у гостей.

80' Диаш расставляет партнеров по позициям. Перевод мяча на правый край, далее по диагонали на свободное пространство и перехват.

79' Замена в составе хозяев. Вместо Шаллаи вышел Шен, следом Кляйнхайслера сменил Шиглер.

78' Заброс с левого фланга в штрафную зону на ход Роналду, но у того отобрал мяч Фиола. Криштиану пытался доказать, что соперник сыграл не по правилам, но рефери молчит.

77' Адам Салаи попытался сходу продолжить атаку своей команды: капитан попытался пробить в дальний угол ворот Патрисиу, но вышло не точно.

76' Шаллаи получил по ноге от Пепе. Хозяева быстро разыграли стандарт. Заброс по центру читался Диашом.

74' Очередная попытка сборной Португалии встать по позициям. Вновь активен правый край. Прострел в штрафную блокирован.

73' Перехват мяча. Заброс по правому флангу на ход Ловренчича, перевод на дальнюю штангу ворот Патрисиу, а завершающий удар не удался.

72' Мяч под контролем игроков сборной Португалии. Проход по правому флангу на чужую половину удался, расстановка по позициям.

71' Готовится еще одна замена в игре. Вместо Бернарду Силвы на поле выходит Рафа Силва.

70' Бруно прошел с мячом по правому флангу, а затем прострелил в дальний угол ворот соперника - мяч прошел мимо всез.

69' Шаллаи попытался пробить с правого края штрафной зоны соперника в противоход голкипера, но мяч не пошел в цель.

68' Удар из центра поля по воротам Гулачи - мяч прошел рядом с целью. Удается хозяевам перехватить мяч и следует неспешный ответ.

67' Первая замена в составе хозяев. Вместо Шефера на поле появился Него.

66' Тонкий пас в штрафную зону в расчете на форвардов читался. Повторный навес во вратарскую - Ловренчич выбил мяч на корнер.

64' Геррейру с мячом на левом фланге. Попытка расставить партнеров по позициям. Перевод на правый край Бруну.

63' Салаи протащил мяч по левому флангу, вход в штрафную зону блокировал защитник.

62' Силва с мячом в центре, перевод на свободный левый край. Навес на 11-метровую отметку, скидка игрока атаки в руки вратаря.

61' Позиционная атака в исполнении сборной Португалии. Перевод Карвалью на левый край Геррейру, а тому не удалось спокойно принять мяч.

60' Мяч остается под контролем игроков сборной Венгрии. Заброс по правому флангу прошел, скидка мяча в центр и Карвалью на газоне.

59' Вторая волна атаки хозяев. Последовал удар с левого края от Фиола - мяч оказывается в руках голкипера.

57' Салаи и Диаш получил по устному предупреждению. Аут в пользу хозяев с правого фланга. Ловренчич навесил на ближний край штрафной, но там все блокировано.

56' Небольшую паузу берет арбитр. Достаточно много борьбы в исполнении коллективов, за частую на грани фола.

54' Веерная атака в исполнении хозяев. Ускорение по правому флангу, вход в штрафную зону блокирован и мяч выбит Патрисиу в аут.

53' Салаи на газоне у штрафной противника. Отмашка со стороны Диаша остается без внимания арбитра.

52' Пока игроки обороны сборной Венгрии держат оборону своих ворот. Дальний заброс в штрафную хозяев читался защитником.

51' Долгий перепас игроков обороны Португалии. Наконец последовал заброс по правому флангу, скидка в штрафную блокирована.

50' Позиционная атака в исполнении сборной Португалии. Неспешный перепас на левом краю поля, вдали от ворот соперника.

49' Дальний удар по воротам Патрисиу с левого фланга. Салаи попал точно в голкипера.

48' Тем не менее продолжилась атака у гостей и будет корнер. Навес Бруну на дальнюю штангу. Пепе попытался пробить сходу, но его заблокировали.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут тайма в атаку пошли гости, но мяч ушел за лицевую линию.

45+1' Под конец тайма гости пытались прижать соперника к своим воротам, но им это не удалось. Отбиваются хозяева.

45' Мяч под контролем хозяев на своей половине. Очередной заброс по левому флангу оказывается не точным - перехват Пепе.

44' Петер берет небольшую паузу и после нее вводит мяч в игру. Заброс хозяев по правому флангу читался и следует перехват.

42' Португальский коллектив наносит удар с края вратарской зоны. Роналду посылает мяч намного выше перекладины ворот Гулачи.

41' Мяч под контролем хозяев и те пытаются провести атаку левым краем. Не пустил Геррейра соперника в проход, но мяч остался под контролем венгров.

40' А вот и первая карточка в матче. Диаш получает предупреждение за опасную игру в ноги Кляйнхайлсера.

39' Шаллаи навесил мяч на ближнюю штангу точно в голову Салаи. Адам пытался подправить мяч в сетку, но получилось в руки голкипера.

38' Стандарт у венгров с левого фланга. До штрафной зоны приличное расстояние, но момент есть момент и его нужно пытаться реализовать.

37' Позиционная атака в исполнении футболистов в белых цветах завершается перехватом Шефера. Удается ему подключить Салаи, который падает.

36' Очередная попытка гостей встать по позициям завершается веерной контратакой. Под бурные крики болельщиков хозяева перевели атаку в позиционную стадию.

34' Ускорение Салаи по левому флангу. Пас на ближний край штрафной зоны Португалии блокирован. Удается хозяевам постепенно отодвигать игру от своих ворот.

33' Роналду пытался завершить подачу с фланга, ударом головой. Форвард не попал в цель и тот ушел за лицевую линию. Удар от ворот Гулачи.

32' Семеду начинает очередную атаку своей команды. Пока уверенно держат оборону своих ворот футболисты сборной Венгрии.

31' Розыгрыш мяча с ближним с последующим навесом на дальнюю штангу, а там ни кого. На сей раз гости обошлись без прессинга.

30' Семеду на правом краю чужой половины поля. Навес мяча на ближнюю штангу ворот соперника - мяч рикошетом от защитника ушел на корнер.

29' Еще одна попытка португальцев навесить во вратарскую зону соперника - мяч выбивается Жота на противоположный край поля.

28' Выпад три в два в исполнении гостей завершается падением игрока атаки, но рефери молчит: Орбан сыграл в рамках правил.

27' Жота нарушает правила в центральной зоне, но в очередной раз венгерцам не удалось с мячом перейти в наступление.

26' Очередная попытка хозяев выбраться со своей половины поля через левый край блокировано Данилу. Неспешный ответ гостей.

24' Продолжается позиционная атака у португальцев. Смещение Жота с левого фланга в штрафную блокировано Ботка.

23' Свисток. Нарушение правил со стороны Бруну, прихватил он Шефера. Хозяева разыграли мяч с ближним и заброс вперед блокирован.

22' Последовала подача от Фернандеша на ближнюю штангу, откуда Салаи вынес мяч из опасной зоны.

21' Прострел с правого фланга в исполнении Карвалью. Мяч блокирован и следует за лицевую линию. Корнер у гостей.

20' Отличный, точный пас в штрафную зону на одинокого Роналду. Криштиану сходу пробивал низом, но Гулачи выручил, а следом и свисток - офсайд.

19' Продолжается позиционная атака у гостей. Силва обыгрывается с партнерами на правом краю, скидка по диагонали назад на Диаша.

18' Свисток. Нарушение правил в центральной зоне. На газоне оказался футболист сборной Венгрии, а рефери обходит эпизод без внимания.

17' Наконец последовал дальний заброс Ботка со своей половины в направлении штрафной противника - точно в ноги одинокого Партисиу.

16' Мяч перешел под контроль хозяев. Шаллаи ушел от двоих соперников, но смещение в центр, в очередной раз, блокировано.

14' Встали по позициям футболисты в белых цветах. Последовал дальний заброс в штрафную, в расчете на Герейру - не точно.

13' Рафаэл вновь с мячом, но в центральной зоне. Последовал перевод мяча на свободный правый край, а там все блокировано.

12' Очередная попытка сборной Португалии расположиться на чужой половине. Попытка Геррейру войти в штрафную зону завершилась падением без фола.

11' Ответный стандарт с правого фланга в исполнении гостей. Подача на дальнюю штангу читалась и мяч вынесен, но остается под контролем футболистов в белых цветах.

10' Дальний заброс по центру в расчете на Шаллаи, но тот уступил в борьбе с Пепе в штрафной зоны и упал. Рефери молчит.

9' Стандарт у хозяев с левого фланга. Навес мяча на край штрафной зоны и мяч выбивается игроками обороны в поле. Ловренчич не допустил контратаку.

8' Оживились болельщики на трибунах. Попытка выбраться один на один у гостей завершается ударом ударом Жота с края штрафной зоны - в руки голкипера.

7' Перевод мяча на свободный левый край Салаи на ход. Попытка сместится к центру не удалась и нужно возвращаться в оборону.

6' Ускорение Жота по левому флангу, смещение к штрафной блокировано Ботка. Мяч под контролем хозяев и они пытаются выбраться из-под опеки.

4' Удается гостям расположиться по позициям на чужой половине. Долгий перепас игроков обороны в центральном круге, без продвижения к штрафной.

3' Заброс венгров по правому флангу пресечен. Впрочем контратака сборной Португалии блокируется в центральной зоне. Пока идет притирка, присмотр коллективов в рамках этого матча.

2' Футболисты сборной Венгрии выступают в красных цветах, а их соперник в белой игровой форме. Мяч с первых минут под контролем хозяев.