23 июня 2021. Словакия - Испания 0 - 5

Чемпионат Европы

Группа E. 3-й тур

Стадион: Олимпико де Севилья - Ла Картуха (Севилья, Испания)

Голы: Дубравка, 30 (авто.), Лапорт, 45+1, Сарабия, 60, Торрес, 67, Куцка, 72 (авто.)

Нереализованный пенальти: Мората, 12

Словакия: Дубравка, Губочан, Шкриньяр, Шатка, Пекарик, Громада (Лоботка, 46), Куцка, Мак (Вайсс, 69), Гамшик (Бенеш, 90), Гараслин (Суслов, 69), Дуда (Дюриш, 46)

Испания: Симон, Гарсия (П. Торрес, 71), Аспиликуэта (Оярсабаль, 77), Альба, Лапорт, Бускетс (Алькантара, 71), Коке, Сарабия, Педри, Морено (Траоре, 77), Мората (Ф. Торрес, 66)

Предупреждения: Дуда, 15, Бускетс, 39, Альба, 61, Шкриньяр, 90+4

90+4' Звучит финальный свисток. Разгромная победа сборной Испании над национальной командой Словакии.

90+2' Мяч быстро вернулся под контроль испанцев. Продолжается попытка встать по позициям на чужой половине. Доигрывают встречу команды.

90+1' Дальний заброс по центру в штрафную зону Словакии - точно в руки голкипера. Редкая попытка хозяев перейти на чужую половину поля.

90' Наступление гостей через левый край поля. Несмотря на приличный счет и усталость команд футболисты перемещаются по полю довольно бодро.

89' Бенеш появился на поле и сменил он Гамшика.

88' Ускорение Траоре по правому флангу, вход в штрафную зону и попытка вырезать угол завершилась потерей мяча на ровном месте.

87' Губочан с мячом в центральной зоне. Следует дальний заброс по правому флангу, но там все перекрыто и блокировано.

86' Дальний заброс Алькантара в штрафную зону в расчете на Сарабия, а тот не сумел подстроитится под полет мяча.

84' Перепас игроков в белых цветах у штрафной зоны соперника. Ход игры уже не изменить и коллективы пытаются доиграть его.

83' Падение в штрафной зоне сборной Словакии. Рефери не стал обращать внимание на Педри и игра продолжается атакой хозяев.

82' Удается отодвинуть игру от своих ворот хозяевам, но сходу они встречают прессинг соперника. Начинают свистеть трибуны.

81' Прострел Альбы с левого фланга и не сумел Оярсабаль попасть по мячу, который прошел в сантиметрах от штанге ворот соперника.

80' Траоре прошел по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, а там ни кого из партнеров. Вторая волна наступления.

79' Очередная попытка гостей оказать давление на ворота соперника. Перепас на левом краю поля читается и нужно искать пространство.

78' Траоре появился на поле вместо Морено, следом Аспиликуэту заменил Оярсабаль.

77' Попытка подать в штрафную зону хозяев с левого фланга блокирована. Второй заброс Альбы приводит к корнеру. Еще замены в матче.

76' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Перепас в центральном круге, особенно не встречая прессинг со стороны соперника.

74' ГООООООООООООООЛ! 0:5! Борьба в штрафной зоне сборной Словакии. Следует удар Пау Торреса с правого фланга, рикошет от голкипера и Куцка - мяч оказывается в створе.

73' Ответные замены в составе испанского коллектива. Алькантара сменил Бускетса, следом Гарсию сменил Пау Торрес.

72' Мак и Гараслина меняют Вайсс и Суслов.

71' Технический перерыв у команд на восполнение жидкости в организме. Двойная замена в составе сборной Словакии.

70' ГООООООООООООООООООООЛЛ! Торрес! Пас в штрафную на Сарабию, прострел последнего на ближнюю штангу Феррану, который пяткой переправил мяч в сетку.

69' Мората покидает пределы поля и сменил его Торрес.

68' Следует розыгрыш мяча с ближним, перевод на свободный левый край. Ни куда не спешат испанцы, а соперник особо и не прессингует.

67' Свисток. Фол со стороны Губочана в 10-и метрах от штрафной зоны своей команды. На газоне оказался Бускетс, но без повреждения.

66' Позиционная атака в исполнении футболистов в белых цветах. Перевод на правый фланг Сарабия. Попытка Аспиликуэта прострелить читалась.

64' Мяч под контролем сборной Испании. Заброс по левому флангу читался и блокировался. Вторая, неспешная волна наступления гостей.

63' Возобновилась игра борьбой в центральной зоне. Альба получает предупреждение за фол, до получения повреждения.

62' Не получился стандарт в исполнении сборной Испании. Между тем пауза. Повреждение получает Альба в центральном круге.

61' Свисток. Очередное нарушение правил у футболистов в синих цветах. Мората оказался на покрытии вблизи штрафной соперника.

60' ГОООООООООООООЛЛ! 0:3! Прострел Альбы с левого фланга в центр штрафной, точно в ноги Сарабия, который легко переправил мяч в сетку.

59' Дюриш сумел принять мяч, но не стал обыгрывать защитника или ждать партнера, а пробил сходу - не опасно и точно в руки голкипера.

58' Продолжаются разногласия Томаша с Пабло, но достаточно быстро они расходятся. Мяч под контролем словак. Заброс Губочана в штрафную противника.

57' Губочан активно спорит о чем-то с арбитром. Досталось ему в борьбе с Сарабия, но рефери молчит, а значит все в порядке.

56' Очередная пауза в матче. Повреждение получил игрок в белых цветах, но он достаточно быстро поднялся с покрытия и игра возобновилась.

54' Розыгрыш мяча с ближним у испанцев. Дальний заброс по правому краю оказался не опасным.

53' Аспиликуэта вводит мяч из аута на правом краю поля. Дальний заброс по правому флангу оказывается не точным. Фол у Шкриньера.

52' Лоботка обыгрывается с Губочаном на левом краю. Дальний заброс на Дюриша блокирует Гарсия. Вторая волна наступления словак.

51' Борьба в центральном круге осталась за игроками в синих цветах. Свистят болельщики на трибунах. Не удается хозяевам пройти первую линию обороны соперника.

50' Неспешный ответ в исполнении футболистов в белых цветах. Неспешный перепас на левом краю поля, скидка мяча в центр чиаталсь.

49' Хозяева пытаются расположиться по позициям на чужой половине, но им активно мешает соперник и мяч отлетает в ноги Дубровка.

48' Мяч под контролем сборной Словакии. Ускорение по левому флангу в исполнении Губочана, скидка мяча в центр читалась.

47' В перерыве в командах произошли изменения. Дюриш и Лоботка у хозяев сменили Дуда и Громада.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГОООООООООООООООЛ Лапорт! Дальний заброс Морено с фланга в штрафную зону соперника, откуда Эмерик успешно переправил мяч в сетку головой.

45+1' Очередная попытка испанец расположиться на чужой половине поля. Борьба на правом краю.

45' Удар с дальней дистанции в исполнении Коке. Мяч разминулся со штангой ворот сборной Словакии. Из любых позиций пытаются наносит удар гости.

44' Достаточно долго хозяева пытаются выбраться со своей половины поля. Заброс по центру блокирован и мяч выносится защитниками в аут.

42' Свисток. Очередной фол у гостей. Коке слишком активно боролся с соперником на чужой половине поля. Дубравка начинает атаку со своей половины.

41' Мяч быстро вернулся под контроль футболистов в белых цветах. Дальний заброс по правому флангу, перевод поперек поля на Пабло. Прострел в штрафную читался.

40' Мяч под контролем сборной Испании. Заброс по левому флангу в расчете на Сарабия, того блокирует Гараслин.

39' Пауза в матче. Бускетс получает предупреждение за фол на чужой половине поля. Гости начинают свою неспешную атаку.

38' Последовала подача мяча в штрафную зону соперника - защитники вынесли мяч в поле, а там ни кого и он достается Симона.

37' Очередное падение, на газоне оказывается Куцка, но арбитр зафиксировал фол за игроком в синих цветах. Стандарт у гостей.

36' Дуда вышел один на один с голкипером по левому флангу и пробил в дальний угол ворот Симона - мяч прошел мимо цели. Тем не менее рефери фиксирует офсайд.

34' 0 (0) - 8 (4) по ударам (в створ) в пользу испанского коллектива. Атака хозяев по левому флангу, перевод по диагонали был не точен.

33' Заброс в центр штрафной зоны, где мяч был выбит защитниками в поле. Не удалось перейти в контратаку Гараслину, помешал тому Бускетс.

32' Очередной свисток. На газоне оказывается футболист в белых цветах. Стандарт у испанцев с правого фланга. До ворот более 35-и метров.

31' ГОООООООООООООООООЛ! 0:1! Удар с края штрафной зоны точно в перекладину ворот сборной Словакии. Мяч взмывает вверх и затем его вбивает рукой в сетку Мартин Дубравка.

30' Мяч переходит под контроль испанцев. Заброс по правому флангу на чужую половину блокирован и свисток. Громада на газоне.

29' Небольшая пауза в матче на водопой. Между тем удар от ворот Дубравка. Мартин неспешно вынес мяч на правый край чужой половины.

28' Еще один корнер заработали футболисты в белых цветах. Мяч на левом краю поля. Следует подача мяча на ближнюю штангу и от нее он ушел на противоположный край.

27' Корнер в исполнении испанцев. Навес на ближнюю штангу, попытка выбраться на ударную позицию и мяч выбивается защитниками.

26' Наступление гостей по флангам продолжается. Не дали Бускетсу принять мяч у штрафной противника. Наконец следует дальний удар Мората - выручил голкипер.

24' Альба вводит мяч из аута на левом краю поля. Следует перевод мяча на свободный правый край, впереди все перекрыто.

23' Мяч под контролем испанского коллектива. Заброс Педри в штрафную соперника читался. С большим трудом, но удается хозяевам отодвинуть игру от своих владений.

22' Еще один прострел с правого фланга в исполнении испанского коллектива. Вновь попытка Мората дотянуться до мяча, чтобы попасть в цель - не точно.

21' Наконец последовал дальний заброс в штрафную зону Словакии. Сарабия попытался сходу подправить мяч мимо голкипера, но вышло не точно.

20' Мяч на правом краю атаки испанцев. Очередное забегание по флангу и перевод на свободное пространство поперек поля.

19' Пока ни как не могут перехватить мяч игроки в синих цветах, а их соперник, в свою очередь, не может подойти к штрафной зоне соперника.

18' Свисток. Очередной фол на Морено. Не пустил его руками на свою половину Пекарик. Розыгрыш стандарта с ближним и расстановка по позициям.

17' Очередной свисток. На газоне оказывается футболист в синих цветах. Достаточно грубо действуют коллективы на старте матча.

16' Дуда получает карточку за фол на своей половине поля. Подача с правого края на ближнюю штангу, мяч выбивается игроками обороны хозяев в поле.

14' Игра возобновляется стартом атаки испанцев. Не удается гостям перейти центральную линию, мяч достается сопернику.

13' Пауза в матче. На газоне оказывается футболист сборной Испании. Держится Бускетс за левую ногу.

12' Мората пробивает в левый угол ворот соперника. Дубравка угадал направление полета мяча и отразил его.

11' Рефери взял паузу на проверку эпизода по системе VAR. Чуть позднее он сам пошел к монитору и после этого принял решение назначить 11-метровый.

10' Постепенно хозяева начинают прижиматься к своим воротам. Педри пытался в ближнем бою переиграть соперника, но при этом нарушил правила.

9' Подача мяча с правого фланга на дальнюю штангу ворот Мартина. Голкипер успешно выходит из своих владений и ловит мяч на втором этаже.

8' Продолжается позиционная атака у гостей. Дальний заброс по левому флангу в расчете на Педри, а тот упускает мяч за боковую линию.

7' Мяч на правом краю атаки гостей. Неспешный перепас игроков полузащиты. Следует попытка прострелить от Морено вдоль ворот - Дубравка читает.

6' Альба не пустил соперника в свою штрафную зону и мяч вновь переходит под контроль гостей. Дальний заброс по левому краю читался.

4' Дальний заброс по правому флангу от хозяев, но там ни кого. Неспешный ответ со стороны испанского коллектива.

3' Мяч под контролем сборной Словакии. Попытка расположиться на левом краю чужой половины, попытка перевести мяч поперек поля читалась.

2' Футболисты сборной Испании выступают в белых цветах, а их соперник в синей игровой форме. Пока команды присматриваются друг к другу.