18 июля 2021. Химки - Спартак 1 - 5

Кубок Матч Премьер

3 тур

Голы: Данилкин, 89 - Жиго, 10, Соболев, 21, Ларссон, 29, Кутепов, 66, Мелкадзе, 74.

"Химки": Лантратов, Данилкин, Камышев, Идову, Тихонов (Корян, 46), Набиуллин, Боженов, Глушаков, Сабович (Соколов, 46), Кухарчук (Алиев, 73), Себаи (Садыгов, 84).

"Спартак": Максименко, Жиго (Кутепов, 46), Джикия (Гапонов, 70), Айртон (Ломовицкий, 46), Рассказов (Ещенко, 70), Умяров (Хендрикс, 46), Зобнин (Крал, 63), Мозес (Бакаев, 46), Промес (Мирзов, 63), Ларссон (Игнатов, 63), Соболев (Мелкадзе, 63).

Предупреждения: Жиго, 35, Себаи, 40, Игнатов, 67, Ломовицкий, 70.

90' Звучит финальный свисток! "Спартак" выигрывает Кубок Париматч Премьер, добившись трех побед с разницей мячей 13:1!

89' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:5!!! ЕГОР ДАНИЛКИН!!!
После подачи с углового Соколов с ближнего угла вратарской пробил головой, мяч от перекладины отскочил в центр вратарской, а Данилкин без помех добил его в сетку!

87' Очередной угловой исполнили спартаковцы, однако в этот раз подача низом на ближнюю штангу получилась совсем неточной. В продолжение атаки Ещенко нанес сверхдальний удар выше перекладины.

84' Илья Садыгов появляется на поле вместо Сенина Себаи.

83' Кутепов после навеса с углового добрался до верхового мяча, однако акцентированного удара у защитника "Спартака" в этот раз не получилось.

82' Теперь Мелкадзе отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной в направлении левого угла, но Лантратов снова коснулся мяча, хотя тот мог и не попасть в створ.

80' ОПАСНО!!! Мелкадзе после передачи Бакаева врывается в штрафную и пробивает низом из-под Данилкина, однако Лантратов отбивает мяч!

78' Корян после прострела с правого фланга пробивает из центра штрафной, но попадает в Кутепова, по-прежнему в створ ворот Максименко не было ни одного удара.

76' Очередная атака "Спартака", Мирзов врывается в штрафную с левого края и низом бьет в дальний угол, но мяч разминулся со штангой.

75' Самую крупную победу на турнире организует "Спартак", общая разница мячей за последнюю неделю у красно-белых составляет внушительные 13:0.

74' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:5!!! ГЕОРГИЙ МЕЛКАДЗЕ!!!
Удар Крала из пределов штрафной защитники заблокировали, мяч вернулся к чеху, который протолкнул его на Мелкадзе, который метров с десяти расстрелял правый угол ворот!

73' Теперь Мирзов получает возможность для удара из центра штрафной, но Лантратов в очередной раз вынужден вступить в игру. У "Химок" Камран Алиев играет вместо Ильи Кухарчука.

72' Ломовицкий разогнался по флангу, на входе в штрафную сыграл в "стенку" с Бакаевым, но акцентированного удара с близкого расстояния у Александра не вышло.

70' Ломовицкий получил желтую карточку за грубый подкат под Соколова на фланге. Илья Гапонов и Андрей Ещенко появляются на поле вместо Георгия Джикии и Николая Рассказова.

69' Снова спартаковцы здорово разыгрывают мяч, Бакаев после очередной пятки пробивает низом с 15 метров, но попадает точно в руки Лантратову.

67' Лантратов несколько замешкался после передачи назад, едва не подарив мяч Мелкадзе, но всё же выбил его за боковую. Дальше Игнатов получил карточку за отмашку в единоборстве с Боженовым.

66' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! ИЛЬЯ КУТЕПОВ!!!
После навеса с углового с правого фланга Мелкадзе исполнил скидку с ближней штанги, а Кутепов, выскочив из-за спины защитника, головой расстрелял ворота Лантратова с пары метров!

64' Сразу же свежие футболисты провели неплохую атаку, Игнатов исполнил проникающий пас на Мелкадзе, удар которого в ближний угол потащил Лантратов.

63' Михаил Игнатов, Резиуан Мирзов, Георгий Мелкадзе и Алекс Крал выходят на поле, Джордан Ларссон, Квинси Промес, Александр Соболев и Роман Зобнин отправились отдыхать.

61' Позиционная атака "Спартака" завершается подачей Соболева с левого угла штрафной - мяч прошел слишком высоко.

59' Позиционно атакует "Спартак" в последние минуты не очень удачно, готовит Руй Витория еще несколько замен.

56' ОПАСНО!!! Бакаев после заброса Ларссона головой скинул мяч на Соболева, тот здорово опередил Боженова, однако с линии вратарской забить не смог - Лантратов ногой парировал угрозу!

55' Обводящий удар Бакаева с линии штрафной парирует Лантратов, Промес подхватывает мяч на левом краю и пробивает в ближний угол, но не попадает в створ.

54' Два угловых кряду исполнили "Химки", после второй подачи Максименко выронил мяч в ноги сопернику, но сумел в прыжке без нарушения правил выбить снаряд на партнера.

53' Корян получил мяч от Глушакова на правом краю штрафной и прострелил в центр, но Ломовицкий выбил снаряд на угловой.

50' Кухарчук завершает атаку "Химок" ударом с 23 метров, мяч проходит сильно правее створа. У Максименко до сих по не было работы.

48' С атак "Спартака" начинается вторая половина встречи, пока прямых угроз воротам Лантратова нет.

46' Второй тайм начался! У "Спартака" появились на поле Кутепов, Ломовицкий, Хендрикс и Бакаев, у "Химок" - Корян и Соколов.

45' Давненько "Спартак" не исполнял угловых, в этот раз довести "стандарт" до удара не удается.

44' ОПАСНО!!! Айртон подхватил мяч перед штрафной после падения Промеса, перебросил через защитника, но удар с правой успел заблокировать Данилкин!

40' Себаи нарушает правила против Джикии на фланге и после свистка выбивает мяч на трибуны, желтая карточка форварду "Химок".

38' Чуть успокоилась игра в последние минуты, моментов у ворот "Химок" не возникало уже достаточно давно.

35' Жиго получает отложенную желтую карточку за жесткий фол против Кухарчука в центре. Атака "Химок" завершилась ударом Идову после передачи Сабовича, мяч прошел мимо цели.

32' Сабович получает мяч на правом краю штрафной от Кухарчука и при опеке Айртона наносит удар по воротам, однако мяч с ноги свалился.

31' Мозес получает мяч на правом краю штрафной от Ларссона, однако удар нигерийца заблокировали защитники, а отскок получился неудачным для Промеса.

30' Промес после передачи из глубины имел шанс выйти на рандеву с Лантратовым, однако голкипер вовремя вышел за пределы штрафной и опередил голландца.

29' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ДЖОРДАН ЛАРССОН!!!
Зобнин головой исполняет скидку на ход Ларссону, тот убегает от Данилкина, врывается в штрафную и с эффектным вращением перебрасывает мяч через Лантратова, а два защитника помешали друг другу вынести снаряд из пустых ворот!

27' Айртон после верхового единоборства с Себаи неудачно приземлился на газон, требуется бразильцу помощь врачей.

24' Уже седьмой угловой исполнили красно-белые, Джикия после подачи Промеса попытался пробить в падении через себя, но в створ не попал.

23' Чуть встрепенулись "Химки", пару раз доставив мяч в чужую штрафную, в итоге их активность привела к попаданию Себаи в оффсайд.

21' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Рассказов ворвался в штрафную с правого края, легко прокатил по газону Набиуллина и прострелил в центр, мяч после двух рикошетов от защитников пришел во вратарскую, а Соболев пяткой поразил открытый угол!

19' ОПАСНО!!! Еще один угловой в исполнении Промеса, Соболев опережает соперника и пробивает головой метров с семи, но Лантратов успевает вскинуть руки и отбить мяч в сторону!

18' Соболев после навеса Промеса с углового легко выиграл верховое единоборство, однако пробил головой мимо створа.

17' Небольшая пауза в матче, Набиуллин остался лежать на газоне после контакта с Рассказовым, но спустя несколько десятков секунд поднялся на ноги.

16' Промес врывается в штрафную "Химок", обыгрывает Лантратова, уходя ближе к левому краю, и простреливает на пустые ворота, однако защитник выбивает мяч на угловой.

15' Этот корнер получился не таким опасным, Ларссон с угла поля направил мяч к линии вратарской, где Лантратов спокойно сыграл на выходе.

14' Ларссон входит в штрафную с правого края, однако прострел в центр шведу исполнить не удается - очередной угловой.

12' Уже девятый гол на турнире забивает "Спартак", учитывая форму соперника и уровень сопротивления, сегодня мы вполне можем увидеть и больше четырех мячей в ворота "Химок".

10' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! САМУЭЛЬ ЖИГО!!!
Промес с углового исполняет подачу на ближний угол вратарской, Жиго легко убегает от Камышева и головой подрезает мяч в дальний угол!

9' Удар Соболева с левого угла штрафной блокируют защитники, еще один угловой зарабатывает "Спартак".

8' Зобнин врывается в штрафную и отдает передачу на Мозеса, который пяткой отыгрывает обратно в направлении Романа, но защитники "Химок" справились.

7' Штрафной у самого углового флага заработал Мозес, после навеса со "стандарта" Умяров добрался до верхового мяча, но пробил головой мимо створа.

5' ОПАСНО!!! Ларссон сыграл пяткой во вратарскую, Соболев также пяткой прокинул мяч мимо голкипера в свободную зону, однако Мозес умудрился проскочить мимо мяча, находясь в двух метрах от открытого створа!

4' Соболев здорово развернулся у лицевой в борьбе с двумя защитниками и покатил в центр на Ларссона, тот откатил мяч к радиусу штрафной, а Зобнин пробил в касание в правый от себя угол, однако Лантратов потащил снаряд.

3' Айртон прорвался по левому флангу и успел исполнить подачу на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.