29 августа 2021. Вулверхэмптон - Манчестер Юнайтед 0 - 1

Гол: Гринвуд, 80.

"Вулверхэмптон": Жозе Са, Семеду, Коуди (Гиббс-Уайт, 87), Саисс, Килмен, Марсал, Моутинью, Рубен Невеш, Хименес, Траоре (Фабио Силва, 87), Тринкау (Поденсе, 70).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Уан-Биссака, Варан, Магуайр, Шоу, Погба, Фред, Бруну Фернандеш, Санчо (Марсьяль, 72), Джеймс (Кавани, 54), Гринвуд (Далот, 90).

Предупреждения: Бруну Фернандеш, 44, Рубен Невеш, 82, Фред, 84, Саисс, 84, Гиббс-Уайт, 90+2, Далот, 90+3, Погба, 90+3.

90+7' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" вырывает победу у "Вулверхэмптона" и устанавливает рекорд АПЛ по длине беспроигрышной гостевой серии!

90+6' Последняя атака хозяев завершается ударом Гиббс-Уайта с правого края штрафной, мяч не попал в ближний угол.

90+5' Позволяет Майк Дин играть, мысленно добавляя за все паузы, организованные игроками "МЮ".

90+4' Добрую минуту выиграл для своей команды Погба, у которого сводит ноги, и он просто сидит на газоне.

90+3' Далот и Погба получают по карточке, португалец сорвал атаку, а француз чуть раньше откровенно пытался это сделать.

90+2' Гиббс-Уайт получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Шоу.

90+1' "Вулверхэмптон" снова проигрывает со счётом 0:1, тотальное невезение для "волков" на старте сезона с учетом сумасшедшего календаря.

90' Диогу Далот выходит на поле вместо Мэйсона Гринвуда. Майк Дин добавляет 5 минут к основному времени матча.

89' Близок "МЮ" к рекорду АПЛ, 28 матчей подряд манкунианцы не проигрывают в гостях, у "Арсенала" Арсена Венгера было 27.

87' Вместо Конора Коуди играет Морган Гиббс-Уайт, а Фабио Силва меняет Адама Траоре.

84' Фред и Саисс получают по карточке, бразилец сорвал контратаку соперника, а марокканец пообщался с арбитром на повышенных тонах.

82' А Варан в своем дебютном матче за "МЮ" отмечается голевой передачей. Чего же ждать от "дебюта" Роналду в скором времени?

81' Пытаются хозяева оспорить взятие ворот, считая, что голевая атака началась с фола Погба на Невеше. Португалец в итоге получает карточку за разговоры.

80' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МЭЙСОН ГРИНВУД!!!
Варан подхватывает мяч в центре и катит на правый фланг на Гринвуда, тот входит в штрафную, убирает под правую от защитника и бьет низом - снаряд проходит под рукой Жозе Са и залетает в дальний угол!

79' Фернандеш исполняет заброс к чужой штрафной в расчёте на Кавани, однако Жозе Са вовремя вышел из ворот и головой отбил мяч за боковую.

77' Активнее проводят последние минуты футболисты "МЮ", все-таки терять очки в двух матчах подряд вряд ли входит в планы манкунианцев.

75' ОПАСНО!!! Погба после передачи Гринвуда мощно пробивает с правого края штрафной, Жозе Са переводит мяч через перекладину!

74' Гринвуд уходит от защитника на фланге и простреливает во вратарскую, небольшая неразбериха едва не приводит к автоголу, но всё же мяч разминулся со створом.

72' Антони Марсьяль выходит на поле вместо Джейдона Санчо.

71' Рубен Невеш подобрал мяч перед штрафной, опередив Фернандеша, и пробил с 20 метров - Де Хеа поймал снаряд уверенно.

70' Даниэль Поденсе появляется на поле вместо Франсишку Тринкау.

68' ОПАСНО!!! Как не забивает "Вулверхэмптон"! После навеса Моутинью с углового Саисс пробил головой с отскоком от газона, Де Хеа отбил перед собой, сам же защитник хозяев добивал уже в упор, но вратарь гостей совершил сумасшедшее спасение!

65' Счёт по угловым у нас становится равным - 4:4, очередной корнер "МЮ" ни к чему интересному не приводит.

64' Погба вырезает передачу на ход Гринвуду, тот входит в штрафную, но в попытке раскачать защитника отпускает от себя мяч, позволяя Жозе Са сыграть на выходе.

63' ОПАСНО!!! Траоре врывается в штрафную с левого края и катит на свободного Тринкау, удар у которого не получается и мяч проходит рядом со штангой!

61' Час игры позади, без забитых мячей проходит эта встреча. "Вулверхэмптон" до сих пор не забил в новом чемпионате ни разу, хотя моменты, как мы видим, они создают.

59' Между прочим, это лишь первый удар "МЮ" в створ ворот, до этого Жозе Са вступал в игру исключительно на выходах.

58' Фернандеш после передачи из глубины добрался до мяча на правом краю штрафной и прострелил в направлении Санчо, но до Джейдона снаряд не дошел. Атака завершилась ударом Фреда прямо по центру, Жозе Са лишь со второй попытки накрыл мяч.

56' Без острых моментов и ударов проходит стартовый отрезок второго тайма, борьба за инициативу продолжается.

54' Эдинсон Кавани появляется на поле вместо Даниэля Джеймса.

53' Джеймс находит возможность для прострела с левого фланга, но до Гринвуда мяч в штрафной хозяев не доходит.

52' Моутинью с углового набросил мяч на дальний край штрафной, где Хименес уже готов был пробить слёта, но защитник "МЮ" помешал мексиканцу.

51' Тринкау врывается в штрафную с правого края и остро простреливает в центр, однако Варан выбивает мяч за лицевую линию.

50' Стараются чуть больше дорожить мячом футболисты "МЮ", пусть подобраться к воротам хозяева пока не удается.

48' Погба в борьбе с двумя соперниками на правом фланге всё-таки находит возможность для прострела, но мяч становится легкой добычей Жозе Са.

46' Невеш высоко задирает ногу и попадает в лицо Фернандешу, Бруну нужна помощь врачей, а Рубен, похоже, избежал предупреждения.

45' ОПАСНО!!! Гринвуд врывается в штрафную с левого края и стреляет в направлении дальнего угла - мяч проходит в сантиметрах от штанги!

44' Фернандеш получает желтую карточку за разговоры с арбитром, недоволен португалец свистком после единоборства Варана и Хименеса.

42' Семеду выкатывает мяч под удар Невешу, но Рубен в касание с 25 метров пробил достаточно неточно.

40' Теперь Траоре обыгрывается с Хименесом и пытается пробить с радиуса штрафной, но и здесь Магуайр с Вараном заблокировали оппонента.

39' Хименес приближается к штрафной соперника и пробивает метров с 23, однако мяч попадает в ногу одного из соперников.

38' Бруну Фернандеш выскакивает один на один с Жозе Са после заброса Погба и бьет точно в ближний угол, однако взятие ворот отменено из-за положения "вне игры".

37' 6 ударов в активе "волков", из них 3 в створ, но большая часть из них была в самом начале игры. У "МЮ" 4 попытки и ни одного попадания в створ.

35' С переменным успехом идут многочисленные "стандарты" у "волков", в этот раз оборона "МЮ" разбирается на втором этаже.

34' Комнибируют гости на чужой половине поля, а хозяева вновь разгоняют контратаку, забег Траоре приводит к очередному угловому.

32' Всё в порядке с Бруну Фернандешем, не хватало еще потерять одного португальца после возвращения другого.

30' Помощь врачей требуется Бруну Фернандешу, в этой паузе оба тренера активно вносят коррективы в действия подопечных.

29' Прострел Джеймса с правого фланга прерывают защитники, организуя угловой, а редкий "стандарт" гостей ни к чему опасному не привел, мяч забрал Жозе Са.

27' Проход Траоре левым флангом завершается подачей, однако испанец вложил всю силу, отправив мяч за лицевую линию.

26' Еще один штрафной в исполнении "волков" не стал опасным, но во второй фазе после заброса Хименеса Саисс исхитрился здорово пробить в падении боковыми ножницами, но в цель не попал.

25' Новый угловой хозяева разыгрывают, после чего Моутинью все-таки подает в штрафную, но в этот раз Магуайр выигрывает верховую борьбу.

23' Угловой на левом фланге зарабатывают хозяева, но Варан после навеса выбивает мяч головой. Вторым темпом Коуди, оставшийся в чужой штрафной, бил головой после навеса Невеша, но в створ не попал.

20' Снова только с нарушением правил удается остановить атаку "Вулверхэмптона", теперь Шоу уронил Тринкана в центральной зоне, арбитр пока обходится без карточек.

19' Неудачный "стандарт" в исполнении "Вулверхэмптона", ближний защитник, коим оказался Фернандеш, вынес мяч из своей штрафной площади.

18' Хименес пострадал в единоборстве с Фредом на фланге, но всё же смог продолжить встречу без помощи врачей. Штрафной на правом фланге готовят хозяева.

15' Четверть часа отыграли команды на "Молинью", пока фаворит выглядит явно не в своей тарелке, а вот "волки" готовы разрывать соперника.

13' ОПАСНО!!! Санчо в своей штрафной неудачно вынес мяч, Тринкау тут же исполнил передачу в центр, а Моутинью с убойной позиции пробивает выше ворот!

12' Траоре не замечает сопротивления в центральной зоне, добирается до штрафной и находит там Хименеса, удар которого из под защитника получился неточным.

10' Удар Фернандеша со штрафного пришелся в "стенку", вторым темпом гости поборолись в чужой штрафной, после чего последовал удар Джеймса мимо цели, Гринвуду на дальней штанге не удалось подставить ногу.

9' Коуди бьет по ногам Фернандеша в 28 метрах от своих ворот, мяч установлен правее створа, но позиция всё равно ударная.

8' Траоре пробует свои силы ударом с 18 метров низом - Де Хеа без особого труда забрал мяч.

6' Крайне неприятное начало для "МЮ", который сегодня намеревается побить рекорд АПЛ по продолжительности выездной беспроигрышной серии, которая пока насчитывает 27 встреч.

5' ОПАСНО!!! Еще одна стремительная контратака хозяев после ошибки Фреда, Тринкау врывается в штрафную и катит низом мимо Де Хеа, однако Уан-Биссака в подкате выбивает снаряд из пустых ворот!

4' Показывают хозяев с первых минут, что намерены прервать серию неудач. Крайне сложный календарь у "волков" на старте чемпионата, минимальные поражения от "Лестера" и "Тоттенхэма".

3' ОПАСНО!!! Траоре со своей половины поля протащил мяч до чужой штрафной и нашел на правом краю Хименеса, удар которого в ближний угол ногами парирует Де Хеа!