5 сентября 2021. Германия - Армения 6 - 0

Голы: Гнабри, 6, 15, Ройс, 35, Вернер, 44, Хофманн, 52, Адейеми, 90+1.

Германия: Нойер, Рюдигер, Зюле, Керер (Раум, 83), Хофманн, Горецка, Киммих (Гюндоган, 60), Ройс (Вирц, 60), Сане (Мусиала, 60), Гнабри (Адейеми, 72), Вернер.

Армения: Юрченко, Ароян, Восканян, Оганесян, Амбарцумян (Тертеян, 57), Григорян, Вбеймар (Удо, 46), Мхитарян, Байрамян (Аванесян, 82), Барсегян (Бичахчян, 70), Адамян (Гелоян, 46).

Предупреждения: Ароян, 50.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная Германии громит национальную команду Армении и становится лидером отборочной группы J!

90+1' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 6:0!!! КАРИМ АДЕЙЕМИ!!!
Вирц сыграл в "стенку" с Адейеми на входе в штрафную, снова вернул мяч Кариму, который с 12 метров укладывает снаряд в ближний нижний угол!

90' 3 минуты добавляет Уильям Коллам к основному времени матча.

88' Снова ничего интересного на поле не происходит, немцы хоть и контролируют мяч, но забивать во чтобы то ни стало не собираются.

85' Угловой на левом фланге зарабатывают немцы, после навеса Гюндогана Рюдигер подрезал мяч в направлении дальнего угла, но в створ не попал.

83' Давид Раум появляется на поле вместо Тило Керера.

82' Хорен Байрамян покидает поле, вместо него играет Артем Аванесян.

81' Шестой мяч оказывается в воротах Юрченко после того, как Вернер вышел один на один, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота, но лайнсмен зафиксировал у Тимо оффсайд!

80' Более 18 тысяч зрителей присутствуют сегодня на стадионе в Штутгарте, у публики наверняка хорошее настроение - эпоха Флика начинается оптимистично.

78' Гелоян врывается в штрафную хозяев и бьет мимо дальнего угла, после чего арбитр возвещает о положении "вне игры" у игрока "Балтики".

76' Байрамян попадает в объективы камер после фола против Адейеми на фланге, но грубости там не было, потому без карточки обходится шотландский арбитр.

74' Ничего интересного на поле в последние минуты не происходит, сборная Германии владеет мячом, но свои атаки до логического завершения не доводит.

72' Карим Адейеми появляется на поле вместо Сержа Гнабри.

70' Ваан Бичахчян появляется на поле вместо Тиграна Барсегяна.

69' Подключение Рюдигера в атаку завершается дальним ударом - мяч проходит мимо створа.

68' Неудачным получается сегодняшний игровой день для сборных с постсоветского пространства - Беларусь и Литва проиграли Уэльсу и Болгарии с минимальной разницей, а вот Грузия получила в Испании уже 4 гола, а происходящее в Штутгарте еще более сурово.

66' Две замены остается у Хоакина Капарроса, хотелось бы увидеть на поле полузащитника "Краснодара" Эдуарда Сперцяна. Два футболиста, играющих в России, уже в игре - ростовчанин Хорен Байрамян и Ишхан Гелоян, представляющий "Балтику".

64' В свое удовольствие играет сборная Германии, не исключено, что пару-тройку голов в этой встрече они еще успеют оформить.

62' ОПАСНО!!! Мусиала после проникающего паса из глубины выскакивает один на один с Юрченко, но Давид вовремя сокращает угол обстрела и принимает удар на себя!

61' ОПАСНО!!! Отличный дриблинг Вирца на левом краю штрафной и прострел на дальнюю штангу, откуда Хофманн стреляет практически наверняка, но Восканян на линии ворот блокирует удар!

60' Тройную замену проводит Ханс-Дитер Флик - Илкай Гюндоган, Джамал Мусиала и Флориан Вирц играют вместо Йозуа Киммиха, Лероя Сане и Марко Ройса.

57' Давид Тертеян появляется на поле вместо Оганеса Амбарцумяна.

55' Амбарцумяну требуется помощь врачей, не исключено, что новые замены предстоит сделать Хоакину Капарросу.

54' ОПАСНО!!! Вернер врывается в штрафную с левого края и катит мимо Юрченко в направлении Гнабри, который тянулся к мячу и не смог направить его в открытый створ!

53' Удивительно развиваются события в сегодняшнем матче, армяне совершенно не успевают встречать соперника, и Юрченко кураж сегодня не поймал, потому у гостей уже отрицательная разница мячей, несмотря на второе место в группе.

52' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! ЙОНАС ХОФМАНН!!!
С подачей Киммиха с углового гости вроде бы справились, выбив мяч из штрафной, однако Хофманн с подбора с 23 метров классно пробил в касание точно в правый нижний угол, Юрченко достать мяч не сумел!

51' Угловой на правом фланге зарабатывает сборная Германии после того как подача Хофманна была прервана защитниками.

50' Подачу с правого фланга защитник армян прервал, а Гнабри исполнил бисиклету, но направил мяч выше ворот. Ароян получил отложенную желтую карточку за попытку срыва атаки.

49' Байрамян предпринял попытку дальнего удара с левого полуфланга, однако на пути мяча возникает Зюле.

48' Нойер немного поиграл на нервах своих поклонников, однако успел протолкнуть мяч на Рюдигера прямо под ногой соперника.

46' Второй тайм начался! Ишхан Гелоян и Соломон Удо выходят на поле вместо Саргиса Адамяна и Вбеймара.

44' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ТИМО ВЕРНЕР!!!
Киммих с правого полуфланга исполняет диагональный перевод на Горецку, тот головой скидывает мяч параллельно воротам, а Вернер из пределов вратарской переправляет снаряд в сетку!

43' Продолжает сборная Германии плести кружева на чужой половине поля, но в итоге Вернер забирается в небольшой оффсайд.

41' Вернер после навеса с левого фланга не смог подстроиться под мяч как следует, удар Тимо получается слишком неточным.

39' Небольшой гул на трибунах стадиона в Штутгарте, недовольны зрители остановкой игры со стороны арбитра, который посчитал, что Сане сфолил на Адамяне.

37' Никаких проблем у сборной Германии во втором матче Флика в качестве главного тренера не возникает, лидерство армян в отборочной группе завершается на экваторе турнирного пути.

35' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! МАРКО РОЙС!!!
Вернер после заброса Гнабри с правого фланга пяткой откидывает мяч чуть назад Ройсу, который в касание с восьми метров расстреливает ворота Юрченко

34' Горецка отмечается мощным ударом с дальней дистанции, однако на пути мяча возникает спина Вернера, а дальше Юрченко кулаком отправляет снаряд за боковую.

33' Ответная атака немцев завершается плотным ударом Ройса с 15 метров - Юрченко отбивает мяч кулаками.

32' Адамян после передачи из глубины врывается в штрафную с левого края, однако при плотной опеке Рюдигера пробивает чересчур слабо, не доставляя никаких проблем Нойеру.

30' Горецка срывает забег Барсегяна по флангу, но желтую карточку не получает, пока шотландский арбитр Коллам не спешит с санкциями, игра абсолютно негрубая.

28' Юрченко забирает мяч на выходе после заброса из глубины и начинает атаку коротким пасом, а вот Ароян ошибается в передаче, Гнабри тут же возвращает снаряд в штрафную Вернеру, которому не хватает сантиметров, чтобы сделать результативное касание.

26' 67 процентов игрового времени мячом владеет сборная Германии, отдавая большое количество передач с точностью 92 процента. Непонятно, как сборная Армении может сегодня переломить ход неудачно складывающегося матча.

24' 7 ударов в исполнении сборной Германии, 4 из них пришлись в створ, дважды Юрченко доставал мяч из сетки. КПД у немцев сегодня явно выше, чем 3 дня назад против Лихтенштейна, когда было 30 ударов и 8 попаданий в створ, но те же 2 гола.

22' ОПАСНО!!! Сане выбирается на ударную позицию перед штрафной и мощно заряжает с 18 метров в правый от себя угол - перекладина со звоном отбивает этот мяч!

20' В параллельном матче этой группы Румыния с тем же счётом обыгрывает Лихтенштейн и занимает промежуточное третье место. Чуть раньше Исландия сыграла с Северной Македонией вничью, уступая по ходу встречи 0:2.

19' Не исключен крупный счёт и сегодня, учитывая мощное начало сборной Германии, при этом подопечные Флика продолжают контролировать мяч на чужой половине поля.

17' Команды ранее встречались в рамках отборочного турнира ЧМ-1998, и тогда немцы дважды выиграли крупно - 5:1 и 4:0. А в 2014 году перед победным ЧМ в Бразилии бундестим разгромила армян 6:1 в контрольном матче.

15' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СЕРЖ ГНАБРИ!!!
Неспешная позиционная атака удается сборной Германии, Ройс получает мяч на левом краю штрафной от Горецки и простреливает вдоль линии вратарской, Вернер до мяча не добирается, а вот Гнабри на дальнем углу вратарской никто не мешал пробить в касание в противоход Юрченко - Давид ногой зацепил мяч, который от штанги всё же залетел в ворота!

14' Второй выход в атаку у сборной Армении в этой встрече, но прострел в центр штрафной с левого фланга получился безадресным.

12' После навеса Киммиха с углового Рюдигер скинул мяч к линии вратарской, а Горецка несильно пробил головой - Юрченко накрыл снаряд.

11' Сане заряжает с дальней дистанции с отскоком от газона, Юрченко не без труда отбивает мяч из ближнего угла на угловой.

10' Продолжает сборная Германии оказывать давление на чужой половине поля, неплохой проникающий пас в расчёте на Вернера оказался предсказуемым для Юрченко.

8' Продолжают атаковать немцы, в этот раз сам Горецка мощно заряжает с 18 метров, однако мяч проходит чуть выше перекладины.

6' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СЕРЖ ГНАБРИ!!!
Горецка исполняет заброс на правый край штрафной, Гнабри открывается на грани оффсайда, получает мяч и с достаточно острого угла бьет неотразимо для Юрченко!

5' ОПАСНО!!! После навеса Киммиха с углового набежавший Керер здорово пробил головой, однако перекладина уберегла ворота сборной Армении!

4' Первый угловой в матче зарабатывает сборная Германии, Восканян не смог оставить мяч в поле после отскока от ноги партнера.

3' Любопытная ситуация складывается в этой группе, Армения пока что является лидером, но победа сборной Германии позволит командам поменяться местами.

2' Гости проводят первую атаку, прострел с левого фланга прерван немцами, а Мхитарян пробивает с линии штрафной по отскочившему мячу - выше цели.