25 сентября 2021. Зенит - Крылья Советов 2 - 1

Гол: Дзюба, 35, Сутормин, 79 (пен.) - Зиньковский, 14

Зенит: Крицюк, Ракицкий (Круговой, 72), Чистяков, дос Сантос, Барриос, Вендел, Кузяев (Ерохин, 46), Сутормин, Клаудиньо (Мостовой, 72), Дзюба (Азмун, 80), Малком (Кравцов, 86)

Крылья Советов: Ломаев, Горшков, Солдатенков, Чернов, Зеффан, Зиньковский, Якуба (Пруцев, 68), Иванисеня (Цыпченко, 86), Ежов (Пиняев, 85), Сергеев (Бейл, 85), Глушенков (Сарвели, 68)

Предупреждения: Зеффан, 4, Глушенков, 9, Кузяев, 26, Ерохин, 55, Сергеев, 71 Солдатенко, 86

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" в матче с "Крыльями Советов".

90+3' Великолепный момент у Цыпченко. Удар головой в створ после подачи с правого фланга. Крицюк отразил мяч в ноги Сергеева, а тот не был готов.

90+2' Пока ни чего опасного на поле не происходит, в последние минуты встречи. Атака "Зенита" через правый фланг, перевод на свободный левый.

90+1' Ускорение "Зенита" по левому флангу. Круговой пытался выбраться на ударную позицию, но упал, а рефери молчит.

90' Пока ни как не удается игрокам в белых цветах подобраться к воротам соперника. Между тем хозяева атакуют. Дальний удар с правого края был не точен.

89' Цыпченко сменил на поле Иванисеня, а у хозяев Малкома сменил Кравцов.

88' Между тем Солдатенков получает карточку за фол в штрафной зоне соперника.

87' Еще один свисток. Двойная замена у гостей. Пиняев и Бейл появились вместо Ежова и Сергеева.

86' Зиньковски навесил в штрафную противника, но там все перекрыто и мяч выбивается к центральному кругу.

84' Продолжение наступления самарского клуба. Чернов забросил мяч по правому флангу, но там все перекрыто и блокировано соперником.

83' Подача мяча на дальнюю штангу. Сантос был первым на снаряде и пробил по нему - несколько выше перекладины ворот Ломаева.

82' Азмун обыгрался с Мостовым и пробил в дальний угол ворот соперника - голкипер перевел игру на очередной корнер.

81' Мяч под контролем самарского клуба. Попытка перейти в наступление по центру блокировалась и контратака.

80' Артем Дзюба покидает пределы поля и сменил его на покрытии Азмун.

79' ГООООООООООЛ! Сутормин! Алексей развел голкипера и мяча по разным углам.

78' Не по правилам сыграл в борьбе Солдатенков. Александр попал по ногам противника. Сутормин готовится исполнить стандарт.

77' Дзюба падает в штрафной зоне "Крыльев Советов" и рефери не долго думая указывает на 11-метровую отметку.

76' Борьба в центре поля за футболистами в белых цветах. Неспешный перевод на правый край. Высокий прессинг со стороны самарцев.

74' Вместо Ракицкого на поле вышел Круговой. Следом также появился и Мостовой у "Зенита".

73' Свисток. Сергеев и Барриос, что-то не поделили, а карточка достается первому игроку.

72' Наступление хозяев по правому флангу. Довольно успешно удалось гостям перехватить мяч, но контратака не удалась.

71' Пруцев и Сарвели появился на поле вместо Якуба и Глушенкова соответственно.

70' Следует розыгрыш с ближним и мяч выбит в поле. Вторая волна с дальним ударом - вновь выручил команду Станислав.

69' Ответ "Крыльев". Последовал удар с правого фланга от Глушакова. Успел Крицюк среагировать и мяч выбивается на корнер.

68' Подача Клаудиньо с правого фланга в штрафную противника, но там все перекрыто и блокировано.

67' Наступление "Зенита" по левому флангу. Подача на ближнюю штангу и мяч вынесен Якуба в поле.

66' Малком разыграл мяч с ближним, но обострить им не удается. Ответ гостей. Сергеев на левом краю, подключение Горшкова и потеря.

64' Вендел пробил с левого края штрафной зоны соперника в ближний угол. Ломаев уверенно сыграл на позиции и мяч выбит за пределы поля.

63' Очередная попытка растянуть оборону соперника у хозяев не удалась. Контратаку "Крыльев" срывает Сантос.

62' Завершающий удар остался за Клаудиньо, но мяч от ноги защитника проследовал за лицевую линию. Корнер у хозяев.

61' Сутормин подключает Вендела, скидка мяча на Клаудиньо в центр. Встали по позициям игроки Санкт-Петербурга.

60' Подача в штрафную противника с левого фланга от "Зенита" и потеря. Зиньковский прошел через все поля, но в последний момент его остановил Барриос.

59' Наступление Санкт-Петербурга по правому флангу, перевод мяча поперек поля на левый край.

58' Мяч под контролем самарцев. Редкий проход по центру к штрафной удался, но без завершающего удара.

57' Свисток. Рефери прерывает встречу и достает карточку. Ерохин получает предупреждение за срыв атаки соперника.

56' Продолжается позиционная атака Санкт-Петербурга. Перевод на свободный левый край, подачи в штрафную соперника нет.

54' Очень цепко действуют в атаке футболисты в березовых цветах. Между тем Сергеев попал по ноге Барриосу.

53' Чернов перехватил мяч и пытается начать наступление, но все безуспешно. Процент по владению мяча остается для "Зенита" высоким.

52' Дальний заброс в штрафную в расчете на Малкома, но того успел опередить и поймать мяч голкипер.

51 Позиционное наступление Санкт-Петербурга. В целом команды во втором тайме действуют без опасных моментов.

50' Зиньковский забросил по правому флангу в расчете на партнеров, но мяч до партнеров так и не дошел.

49' Позиционное наступление самарского клуба. Перевод на свободный правый край. Попытка растянуть оборону соперника.

48' Наступление "Зенита" через правый фланг. Перевод поперек поля, а там все перекрыто. Контратака.

47' В перерыве произошла замена. Ерохин вышел на поле вместо Кузяева.

45+1' Пауза в матче. На газоне оказывается Глушенков. Досталось ему на втором этаже в борьбе с Чистяковым.

45' Стандарт с правого фланга у самарского клуба. Глушенков подает мяч в штрафную противника, откуда Дзюба переправил мяч на корнер.

44' Корнер с правого фланга у хозяев. Мяч летит на дальнюю штангу, череда рикошетов и в игру вступил голкипер.

42' Преимущество по владению мяча остается за игроками в лазурных цветах. В очередной раз они пытаются атаковать через правый край.

41' Дзюба скидывает мяч с левого края в центр, откуда завершающий удар не удается у Вендела.

40' Малком подключает Вендела на краю штрафной соперника, а тот пробил мимо цели.

39' ГОООООООООООООООЛ! Дзюба! Корнер с правого фланга в центр штрафной соперника, откуда Артем довольно легко переправил мяч в сетку.

38' Подача с правого фланга в центр штрафной зоны точно на Дзюбу, Артем сходу переправил мяч несколько выше цели.

37' Ракицкий с мячом на правом краю, следует подключение партнеров в наступлении, но и там все заблокировано самарцами.

36' Ввод мяча из аута футболистами самарского клуба. Не удалось им подобраться к воротам соперника.

34' Ракицкий навесил мяч в центр штрафной зоны в расчете на Дзюбу, но мяч до последнего не дошел.

33' Чистяков обыгрывается с Дугласом, впереди все перекрыто. 3 (2) - 2 (2) по ударам (в створ).

32' Офсайд фиксирует арбитр у игроков атаки Санкт-Петербурга. Вновь активен правый край поля.

31' Кузяев попытался прострелить вдоль ворот, но мяч не преодолел первого защитника. Контратака Зиньковского с ударом в руки Крицюка.

30' Перевод мяча на свободный левый край. Попытка растянуть оборону соперника. Заброс в штрафную блокирован.

29' Мяч все еще под контролем игроков самарского клуба, но не на долго. Контратака "Зенита".

28' Высокий прессинг со стороны Клаудиньо ни к чему не привел. Ломаев выбивает мяч далеко вперед, в штрафную противника.

27' Зеффан с мячом на правом краю поля, попытка подключить партнера едва не завершилась обрезом.

26' Борьба в центральном круге за футболистами в белых цветах. Неспешный перепас игроков на своей половине.

24' Перевод мяча на левый край Сантосу. Навес на ближнюю штангу Клаудиньо, а тот скинул мяч на Зеффана.

23' В очередной раз футболисты самарского клуба вынуждены держать оборону своих владений.

22' 75 - 25 % по владению мяча в пользу хозяев поля. Ломаев начинает атаку своей команды выносом в аут.

21' Дальними забросами пытаются действовать хозяева в атаке, но все безуспешно.

20' Еще один дальний заброс хозяев по правому флангу в расчете на Дзюбу, а тот оказывается в офсайде.

19' Малком пробивает с правого края штрафной зоны в дальний угол ворот соперника - штанга.

18' Перехват мяча хозяевами. А вот у команды из Санкт-Петербурга удалось довольно быстро расположиться в атаке.

17' Слышна поддержка трибун. Между тем самарцы пытаются встать по позициям на чужой половине.

16' Ускорение "Зенита" по левому флангу, не удается им подобраться к воротам соперника. Много борьбы в центре поля.

15' Пауза в матче. Идет проверка взятия ворот по системе VAR. После непродолжительной паузы рефери указал в центр поля.

14' ГОООООООООООООЛ! Зиньковский! Антон ушел от Кузяева, на краю штрафной зоны соперника, и пробил в дальний угол точно.

10' Перевод Ракицкого с левого фланга на дальнюю штангу, но там ни кого из футболистов атаки.

8' Между тем Глушенков и Венделл о чем-то спорят в центральной зоне. Между тем карточка достается Максиму.

7' Борьба в центральном зоне остается за самарцами, попытка начать атаку через правый край.

6' Перевод мяча на свободный правый край. Навес Сутормина с фланга в штрафную - в руки Ломаеву.

5' С первых минут в наступление пошли игроки "Зенита". Ускорение по левому флангу, смещение к центру. Пока без ударов.

4' Зеффан получил предупреждение за фол на своей половине поля.