9 тур

Голы: Ерохин, 4, 87, Смолов, 55, Мостовой, 56, Сутормин, 62, Заболотный, 82.

Россия: Сафонов, Терехов, Дивеев (Чистяков, 67), Осипенко, Сутормин, Головин (Зобнин, 57), Ерохин, Мостовой (Ионов, 71), Фомин (Глебов, 67), Миранчук, Смолов (Заболотный, 57).

Кипр: Д. Деметриу, Иоанну, Каро, Сотериу, Псалтис (М. Деметриу, 46), Ционис (Мамас, 67), Кастанос (Антониадес, 83), Папулис (Шполярич, 83), Артиматас, Лайфис, Сотириу (Какулли, 74).

90+2' Звучит финальный свисток! Сборная России громит Кипр и остается лидером отборочной группы перед очным матчем с Хорватией!

90+2' Миранчук попытал счастья дальним ударом в дальний же угол, но в створ не попал.

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

89' И продолжают россияне бить по воротам, в этот раз Зобнин пальнул с линии штрафной, но Деметриу отбил мяч.

87' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 6:0!!! АЛЕКСАНДР ЕРОХИН!!!
Заболотный в позиционной атаке россиян забрасывает мяч на правый край штрафной, который примерно с угла вратарской ножницами наносит точный удар в дальний угол!

85' В спокойном ключе проходят минуты после пятого гола, россияне контролируют мяч, постепенно убивая время до финального свистка.

83' Матья Шполярич и Мариос Антониадес играют вместо Фотиса Папулиса и Григориса Кастаноса.

82' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ!!!
Ионов подкараулил ошибку Каро при обработке мяча и покатил в центр на Заболотного, тот, укрыв снаряд корпусом, сместился вправо и нашел момент для точного удара в дальний угол!

80' Заболотный катит на Ионова в штрафную, получает обратный пас и оказывается на газоне в единоборстве с защитником, но свисток судьи молчит.

78' Терехов, Ионов и Заболотный организовали атаку по левому флангу, Антон вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол, но не попал в створ.

76' ОПАСНО!!! Ионов получает мяч от Терехова на левом краю штрафной и мягко подает в голову Заболотному, который переиграть голкипера не сумел!

75' Глебову требуется помощь врачей после единоборства с Мамасом, оба катились по газону, и киприот попал нашему дебютанту в нос.

74' Андроникос Какулли играет вместо Пиетроса Сотириу.

73' Киприоты выбрались в атаку, которую завершил ударом с правого края штрафной Мамас - мяч прошел левее створа.

72' Алексей Ионов выходит на поле вместо Андрея Мостового.

71' Получает небольшое повреждение Зобнин, из-за этого Валерий Карпин временно отменяет пятую замену.

70' Мостовой прорвался по левому флангу и исполнил прострел на ближнюю штангу, где Ерохину не удалось сохранить мяч в поле.

67' Вторая замена у гостей, Рафаил Мамас меняет Мариоса Циониса. У россиян Дмитрий Чистяков и Данил Глебов играют вместо Игоря Дивеева и Даниила Фомина.

65' Созрели и гости на ответ, Деметриу с правого фланга покатил в штрафную на набегавшего Циониса, которого заблокировал Осипенко.

64' Еще один момент у сборной России, Заболотный стреляет с линии штрафной выше цели, плюс у Антона был зафиксирован оффсайд.

62' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! АЛЕКСЕЙ СУТОРМИН!!!
После прострела Заболотного с правого фланга Мостовой не попал по мячу в падении, следом Терехов откатил под удар Ерохину, выстрел Александра парировал голкипер, мяч по дуге попал в перекладину и отскочил в голову Сутормину, который не промахнулся!

61' В следующей атаке Заболотный сильно пробил с правого края штрафной, Деметриу отбил мяч, а Зобнин с подбора с 17 метров пробил выше.

61' ОПАСНО!!! Зобнин с левого угла штрафной вырезает передачу на Ерохина, который пробивает без помех в упор, но Деметриу спасает свою команду!

60' Миранчук попытался исполнить проникающий пас на Мостового, однако Андрей потерял равновесие, и атака была закончена.

59' Полегче стало дышать после двойного удара от сборной России, до 55-й минуты игра была довольно качельной.

57' Роман Зобнин и Антон Заболотный выходят на поле вместо Александра Головина и Фёдора Смолова.

56' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АНДРЕЙ МОСТОВОЙ!!!
Смолов перехватил мяч после неудачной обработки от защитника, Головин покатил в штрафную на Мостового, который, обыграв поочередно двоих защитников, поразил дальний угол!

55' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Миранчук обокрал на чужой половине Лаифиса, приблизился к штрафной и отдал левее на Смолова, Фёдор успел обыграть голкипера и закатил в пустые ворота!

54' Папулис протащил мяч по центру и покатил на левый фланг, откуда Иоанну сильно прострелил в касание, но снаряд прошел сквозь всю штрафную.

52' Неудачным получился розыгрыш штрафного в исполнении россиян, вторым темпом последовал заброс на правый край, где Осипенко не лучшим образом обработал мяч и отправил его за лицевую линию.

51' ОПАСНО!!! Кастанос получил мяч перед штрафной и пробил низом в направлении дальнего угла - совсем рядом со штангой!

50' Теперь киприоты исполняют подачу с левого фланга, в этот раз мяч улетает за пределы поля.

48' Атака гостей правым флангом завершается прострелом свежего Деметриу - Сафонов забирает мяч в руки.

47' Видеоассистенты на всякий случай перепроверили эпизод, но оффсайд у Смолова был заметен с первого же повтора.

46' В первой же атаке Миранчук выводит Смолова один на один с голкипером, а Фёдор поражает ворота, однако оффсайд у форварда "Локомотива" был определен справедливо!

46' Второй тайм начался! Мариос Деметриу выходит на поле вместо Париса Псалтиса.

45' ОПАСНО!!! Сотириу после навеса со штрафного сыграл головой на опережение и с пяти метров пробил в ближний угол - Сафонов откровенно спасает ворота сборной России!

44' ОПАСНО!!! Мостовой после передачи из глубины вываливается на рандеву с Деметриу под углом, однако удар низом голкипер киприотов парирует!

43' 9 ударов нанесли россияне против 2 у соперника, по попаданиям в створ счёт всего 2:0.

41' Быстрая атака россиян завершается плотным ударом Миранчука с 25 метров - мяч становится легкой добычей Деметриу.

40' Сутормин вошел в штрафную с правого края и после серии обманных движений решил пробить, однако мяч свалился с ноги и угодил в рекламный щит.

39' Терехов ворвался в штрафную и прострелил в центр, Ерохину с первой попытки пробить не удалось, а дальше Артиматас помешал Александру пробить точнее, в итоге мяч пришел в руки Деметриу.

37' Ционис остро навесил с углового, мяч просквозил через всю штрафную, Каро в итоге не сумел пробить по воротам.

36' Папулис отобрал мяч на чужой половине поля, ворвался в штрафную, ушел на левый фланг и прострелил, а Дивеев выбил снаряд на угловой.

34' Мало что получается в позиционном нападении у россиян, количество потерь в центре поля становится неприличным.

32' Штрафной на левом фланге заработали россияне, Миранчук исполнил подачу в направлени Дивеева, который вместо мяча угодил в Сотириу.

30' Ционис протащил мяч от центрального круга до радиуса штрафной, однако пробил низом мимо створа.

29' Сотириу цепляет за мяч перед штрафной и катит внутрь на Папулиса, игрок сборной Кипра проскочил мимо Головина, однако Дивеев в подкате нейтрализовал угрозу.

28' Два угловых добавили в свою копилку россияне, однако никакой остроты у ворот Деметриу на "стандартах" пока не возникает.

27' Смолов метров с 20 наносит плотный удар в ближний угол, однако мяч цепляет защитника и попадает в сетку с внешней стороны.

26' Киприоты практически зацепились за мяч у нашей штрафной, однако передача Сотириу вдоль линии оказалась неточной. Следом Артиматас попытался пробить издали, но мяч попал в защитника и отскочил к Сафонову.

24' Коротко разыграли угловой россияне, быстро потеряв мяч, вторым темпом снаряд вернули в штрафную, где он достался Деметриу.

23' Мостовой на левом фланге обыграл Каро, однако защитник гостей успел заблокировать подачу Андрея, организовав угловой.

22' Сутормин ворвался в штрафную и пяткой оставил Миранчуку, который прострелил во вратарскую, где никого из партнеров не оказалось.

20' Терехов остро навесил с левого фланга, Деметриу на выходе не очень удачно смахнул мяч кулаком, но в итоге россиянам довести момент до удара не удалось.

19' 55 процентов игрового времени мячом владеет сборная России, но пробиться в штрафную в последние минуты не удается.

18' Ерохин получает мяч перед штрафной и с разворота наносит удар в левый от себя угол - снарял проходит совсем рядом со штангой.

16' Головин шведой вырезает слишком сильную передачу по флангу, Мостовой к мячу не успевает, плюс у Андрея зафиксирован оффсайд.

14' Успокаивается игра в последние минуты, россияне уже никуда не спешат в позиционном розыгрыше, пытаясь выманивать на себя соперников.

12' Не лучший розыгрыш углового в исполнении киприотов, однако следом удается заработать еще один. Ерохин с ближней штанги вынес мяч в голову Ционису, но снаряд прошел рядом со штангой.

11' Ционис получает мяч на правом фланге и простреливает, однако Терехов выбивает снаряд на угловой.

10' Смолов приблизился к штрафной гостей по центру и покатил на Миранчука, который запутался в своих ногах и в борьбе с Лаифисом упустил мяч за лицевую.

8' Пару минут провели на нашей половине поля киприоты, однако упустили мяч за лицевую линию.

6' Еще одна атака россиян завершается попаданием Мостового в положение "вне игры".

5' Сутормин перед штрафной соперника убирает мяч под левую и пробивает в направлении дальнего угла, но не попадает в створ.

4' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР ЕРОХИН!!!
Сутормин получил мяч от Миранчука и от лицевой линии прострелил на дальнюю штангу, удар Смолова заблокировал защитник, мяч вернулся к Фёдору, который выкатил на пустые ворота Ерохину, а Александр не промахнулся с двух метров!

2' Вертикальный заброс в направлении Мостового исполняет кто-то из наших, однако Андрей до мяча не добрался.