27 ноября 2021. Ливерпуль - Саутгемптон 4 - 0

Голы: Диогу Жота, 2, 32, Тиаго Алькантара, 37, ван Дейк, 52.

"Ливерпуль":Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Хендерсон (Милнер, 67), Тиаго Алькантара (Окслэйд-Чемберлен, 59), Фабиньо, Салах, Мане, Диогу Жота (Минамино, 81).

"Саутгемптон": Маккарти, Ливраменто, Беднарек (Редмонд, 46), Лянко, Салису, Перро (Уокер-Питерс, 88), Ромеу, Уорд-Проуз, Армстронг, Адамс (Телла, 46), Броя.

Предупреждения: Беднарек, 11.

90+2' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" дома уверенно обыгрывает "Саутгемптон" и снова поднимается на второе место в таблице!

90' Всего 2 минуты добавляет Андре Марринер к основному времени матча.

88' Кайл Уокер-Питерс выходит на поле вместо Ромена Перро.

87' Любопытно, что по угловым "Саутгемптон" продолжает лидировать - 5:7 к этой минуте. Но КПД был выше у "Ливерпуля".

86' Быстрый розыгрыш штрафного привел к врыванию Теллы в штрафную и прострелу на дальнюю штангу - ван Дейк отправил мяч на угловой.

84' Продолжает "Ливерпуль" плести кружева на чужой половине поля, если хозяева захотят, то пятый мяч сегодняшнему сопернику забьют легко.

82' Милнер подбирает мяч перед штрафной и низом пробивает с 22 метров в левый от себя угол, но не попал в створ.

81' Диогу Жота сегодня обойдется без хет-трика, вместо португальца на поле появляется Такуми Минамино.

79' ОПАСНО!!! Чемберлен после поперечной передачи Мане в касание заряжает с 18 метров - Маккарти кулаками отбивает мяч в сторону!

78' Выпад "Саутгемптона" левым флангом завершается передачей Брои шведой - мяч приходит точно в руки Алиссону.

77' В этот раз Тренту не удалось сделать голевую передачу с углового, следом еще пару волн атаки организовали хозяева, но без ударов по воротам.

76' Салах попытался сильно пробить с правого края штрафной, однако до голкипера мяч не дошел - Салису выбил его на угловой.

75' Четверть часа до конца игры, "Ливерпуль" чаще стал появляться с мячом в финальной трети, вполне вероятно, что голы в концовке мы все-таки увидим.

74' А вот сейчас хозяева взорвали левый фланг атаки, Робертсон вырезал передачу в штрафную, а Жота в падении хоть и дотянулся до мяча, но направить его в створ не смог.

72' По-прежнему ничего интересного на поле не происходит, в спокойном ключе "Ливерпуль" контролирует ход встречи.

70' Уже в следующем туре в мид-уик "Ливерпулю" играть дерби на "Гудисоне", понятно желание подопечных Юргена Клоппа немного поберечься в матче, где уже всё ясно.

68' Армстронг на скорости ворвался в штрафную хозяев, однако не придумал решения, позволив ван Дейку спокойно выбить мяч на угловой. После подачи корнера Алиссон не лучшим образом сыграл на выходе, но партнеры подстраховали.

67' Джеймс Милнер появляется на поле вместо Джордана Хендерсона.

65' Еще одну замену готовят на скамейке "Ливерпуля", легенда Милнер появится на поле в скором времени.

63' Около получаса до конца сегодняшнего матча, "Ливерпуль" действует в эконом-режиме и вряд ли будет разрывать соперника с его любимым счётом 9:0.

61' Удар Армстронга с 15 метров блокируют хозяева, мяч отскакивает на левый край к Перро, но и его удар успевает накрыть Фабиньо.

59' Алекс Окслэйд-Чемберлен выходит на поле вместо Тиаго Алькантары.

57' Снова "Ливерпуль" чуть отпускает вожжи, есть небольшая возможность у "Саутгемптона" попытат счастья в позиционном контроле мяча.

55' А вот угловой в исполнении "святых" снова ни к чему опасному не приводит, оборона "Ливерпуля" на "стандартах" надежна.

54' Редкая атака гостей завершается прострелом с правого фланга на Адамса, первый удар которого в подкате заблокировал Конате, а следом выручил еще и Алиссон.

52' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ВИРДЖИЛ ВАН ДЕЙК!!!
Трент с углового с правого фланга исполнил передачу к 11-метровой отметке, ван Дейк здорово пробил в касание с правой, расстреляв ворота гостей!

51' ОПАСНО!!! Затяжная позиционная атака завершается обводящим ударом Мане с 22 метров - Маккарти с большим трудом вытаскивает мяч из дальней "девятки"!

49' Хендерсон получает мяч от Салаха на правом краю штрафной и в касание простреливает в центр, но защитники "Саутгемптона" на месте.

48' Не форсирует события "Ливерпуль" после перерыва, счёт более чем устраивает подопечных Юргена Клоппа.

46' Второй тайм начался! Натан Редмонд и Натан Телла играют вместо Яна Беднарека и Че Адамса.

45+1' Отличная контратака после углового удается "Ливерпулю", втроем гости выбегали на одинокого защитника, но пас Салаха в итоге цели не достиг. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' ОПАСНО!!! Гости выбрались в атаку, Ливраменто с правого фланга исполнил перевод на дальний край штрафной, а Армстронг пробил в ближний нижний угол - Алиссон вытаскивает непростой мяч!

43' Чуть поспокойнее стало на поле в последние минуты, но интересно, сколько в итоге "Ливерпуль" отгрузит сегодняшний соперник.

41' Робертсон исполняет проникающий пас на Жоту, португалец попытался найти на линии вратарской Салаха, но египтянин до мяча не добрался.

40' Мане после диагонали от Хендерсона пытался головой направить мяч в створ ворот, однако исполнить сложный элемент не сумел.

39' Не успокаивается "Ливерпуль" ни на секунду, сейчас уже Трент врывается в штрафную и сильно простреливает во вратарскую, но защитники справляются с угрозой.

37' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ТИАГО АЛЬКАНТАРА!!!
Алькантара подбирает мяч перед штрафной соперника, на скорости врывается внутрь и пробивает с 13 метров, снаряд попадает в колено Лянко и отскакивает в ближний угол в мертвую для голкипера зону!

36' ОПАСНО!!! Мане с левого края штрафной забросил мяч на Хендерсона, тот головой скинул на Жоту, удар которого с линии вратарской успел заблокировать Лянко!

34' 7:2 по общему количеству ударов в сегодняшней встрече, 2:1 по попаданиям в створ - отличный КПД у "Ливерпуля".

32' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДИОГУ ЖОТА!!!
Хендерсон исполнил проникающий пас на правый край штрафной на Салаха, тот с правой простреливает вдоль ворот, а Жота спокойно подставляет ногу и поражает пустые ворота!

29' Салах с правого края штрафной покатил назад под удар Хендерсону, но удар капитана хозяев в касание получился крайне неточным.

27' ОПАСНО!!! Броя после передачи из глубины вывалился один на один с Алиссоном под углом и пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны!

26' Жота пытался опередить Лянко после проникающей передаи от партнера, однако в итоге португалец с нарушением правил отработал против бразильца.

25' Второй угловой в сегодняшнем матче снова в активе гостей, но остроты после навеса Уорд-Проуза не возникает.

24' ОПАСНО!!! Броя подхватил мяч на левом фланге, убежал от Конате, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но Алиссон в ближнем бою свою команду спас!

22' Успокоилась игра в последние минуты, моментов у ворот Маккарти не возникает из-за неточностей с последним пасом у ливерпульцев.

19' Не удается футболистам "Саутгемптона" приблизиться к штрафной соперника, хотя на первых минутах это получалось достаточно регулярно.

17' Салах обыграл на краю штрафной Салису и с левой закрутил мяч в дальний угол, однако немного не попал в цель.

14' Жота с правого фланга покатил в штрафную на Салаха, однако египтянина неожиданно подвела техника, и мяч оказался упущен за пределы поля.

12' Робертсон со штрафного подает на дальнюю штангу, Мане переигрывает всех в воздухе и головой бьет в противоход голкиперу, однако взятие ворот не засчитано из-за положения "вне игры"!

11' Бендарек получает желтую карточку за грубый фол против Мане на фланге.

10' Хендерсон получает неприятный удар по голове в единоборстве с Салису, но смог капитан "Ливерпуля" продолжить встречу без помощи врачей.

9' Теперь вертикальный заброс из глубины исполняют гости, но в этот раз Алиссон вышел к границе штрафной и спокойно поймал мяч.

7' Пытается "Саутгемптон" активнее действовать с мячом, Перро промчался по левому флангу и навесил в штрафную, но Алиссон на выходе сыграл чётко.

5' Робертсон с левого края штрафной подает на дальнюю штангу, где Мане переигрывает в воздухе оппонента, однако бьет головой мимо створа.

4' Тиаго ошибается в передаче назад, Уорд-Проуз выскочил на рандеву с Алиссоном, но своевременный выход бразильца позволил тому опередить англичанина.

2' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДИОГУ ЖОТА!!!
Мане получил мяч от Робертсона у левой бровки и нашел шотландца уже в штрафной, Энди без помех прострелил в центр, а Жота сс 6 метров расстрелял цель!

2' Угловой в исполнении гостей не стал опасным, а вот контратака "Ливерпуля" завершилась гораздо острее - Диогу Жота вошел в штрафную, но его удар заблокировал защитник.

1' Буквально 15 секунд потребовалось гостям, чтобы довести мяч до штрафной и заработать угловой - ван Дейк прервал прострел Армстронга.