7 августа 2022. Сочи - Нижний Новгород 2 - 1

Голы: Нобоа, 33 (пен), Юсупов, 38 - Юлдошев, 83.

"Сочи": Адамов, Терехов, Мещанинов, Дркушич, Юсупов (Батырев, 86), Макарчук, Нобоа, Цаллагов, Ангбан (Кравцов, 76), Сарвели (Жоаозиньо, 72), Мелкадзе.

"Пари НН": Нигматуллин, Корнюшин (Стоцкий, 21), Гоцук, Агапов, Александров, Юлдошев, Калинский, Шарипов (Кобесов, 73), Берковский (Рыбчинский, 46), Сулейманов (Кротов, 46), Милсон (Шильцов, 59).

Предупреждения: Корнюшин, 15, Александров, 32, Кобесов, 75, Юсупов, 85.

90+5' Звучит финальный свисток! "Сочи" обыгрывает "Пари НН" и выходит на третье место в турнирной таблице РПЛ!

90+4' И в завершение этого калейдоскопа моментов Цаллагов заряжает из пределов штрафной - мяч проходит чуть левее створа.

90+3' ОПАСНО!!! Батырев получает мяч на правом краю штрафной и мощно бьет в ближний угол - снаряд попадает в штангу, дальше в спину Нигматуллину и отскакивает во вратарскую, где Александров опередил Кравцова!

90+2' ОПАСНО!!! Мелкадзе после прострела Макарчука с левого фланга оказывается один перед голкипером, но Нигматуллин в очередной раз выигрывает дуэль у нападающего!

90+1' ОПАСНО!!! Опять Батырев врывается в штрафную с правого края, обыгрывает Агапова, но утыкается в Нигматуллина!

90+1' 4 минуты добавляет Антон Фролов к основному времени матча.

90' Мелкадзе выводит Батырева один на один с Нигматуллиным, но Артур вовремя сокращает угол обстрела и опережает Амира. Следом уже Нобоа пробивает с края штрафной - снова вратарь "Пари НН" на месте.

89' Оставляет Нигматуллин в игре свою команду, сначала он парирует удар Батырева с правого края штрафной, а после углового Артур потащил мощный выстрел Терехова низом.

86' Амир Батырев появляется на поле вместо Артура Юсупова. Юлдошеву же снова требуется медицинская помощь.

85' Юсупов грубовато играет на фланге против Юлдошева и получает желтую карточку.

83' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ИБРОГИМХАЛИЛ ЮЛДОШЕВ!!!
Стоцкий получил мяч на правом краю штрафной от Рыбчинского и исполнил перевод на дальний угол вратарской, откуда Юлдошев расстрелял ворота Адамова!

82' ОПАСНО!!! Цаллагов прорывается по правому флангу и простреливает на дальнюю штангу, а Мелкадзе не смог подстроиться под отскок от газона и не попал в створ!

81' Юлдошеву, с навеса которого началась предыдущая атака, требуется медицинская помощь, а замен у Михаила Галактионова уже нет.

80' Кротов цепляется за мяч в штрафной соперника и откатывает за пределы на Кобесова, удар которого пришелся в Мещанинова.

79' Разменивают сочинцы третий десяток ударов, Нобоа стреляет из центральной зоны чуть правее центра, а болбой намертво ловит мяч.

77' ОПАСНО!!! Нобоа нашел на правом фланге Жоаозиньо, сам стал адресатом ответной передачи и пробил в касание в дальний угол - мяч прошел в сантиметрах от штанги!

76' Кирилл Кравцов выходит на поле вместо Викторьена Ангбана.

75' Кобесов получает желтую карточку за фол против Жоаозиньо на фланге.

73' У гостей Давид Кобесов меняет Альберта Шарипова.

72' Жоаозиньо появляется на поле вместо Владислава Сарвели.

70' Теперь Нигматуллин играет за пределами штрафной площади, сильно выбивая мяч на чужую половину и опережая Сарвели.

69' Юсупов продвигается по линии штрафной и наносит плотный удар под перекладину, однако Нигматуллин снова выручает свою команду.

68' Позиционная атака "Сочи" завершается несильным ударом низом с 20 метров - Нигматуллин на месте.

66' Мелкадзе после навеса с левого фланга украл момент у Сарвели, не сумев как следует пробить головой, а удар Цаллагова с подбора пришелся в защитника.

64' Юлдошев неплохо пробил с дальней дистанции, вынудив Адамова падать за мячом и ловить его.

63' Рыбчинский с левого фланга исполняет навес на дальнюю штангу, где надежно действует Макарчук.

62' Помощь врачей требуется Александрову после жесткого контакта с Тереховым. Это всего лишь третий фол со стороны "Сочи".

60' Ангбан нанес мощный удар из-за пределов штрафной, однако мяч угодил в грудь Гоцуку.

59' Константин Шильцов появляется на поле вместо Милсона.

58' Первый угловой после перерыва исполнили гости, подача получилась неудачной, а вот вторым темпом Рыбчинский не попал по мячу как следует после скидки партнера.

56' Мелкадзе после прорыва Макарчука получает мяч в штрафной и отдает пас на Сарвели, но Владислав неловко обрабатывает снаряд, который отскакивает к Нигматуллину.

53' А вот угловой в исполнении "Сочи" получился неудачным, с подачей Нобоа нижегородцы справляются.

52' Терехов исполняет заброс в чужую штрафную в направлении Юсупова, однако Агапов выбивает мяч на угловой.

51' Мелкадзе протащил мяч до штрафной и нанес удар по воротам, но снаряд угодил в одного из защитников "Пари НН".

49' ОПАСНО!!! Юсупов протащил мяч по центру и нашел в штрафной Сарвели, тот сыграл тонко на Мелкадзе, удар которого с угла вратарской парировал Нигматуллин!

48' Мелкадзе получил мяч в штрафной и с разворота пробил низом - Нигматуллин справляется с ударом Георгия.

46' Второй тайм начался! Дмитрий Рыбчинский вышел на поле вместо Ильи Берковского, а Вячеслав Кротов играет вместо Тимура Сулейманова.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' ОПАСНО!!! Цаллагов после скидки Нобоа мощно зарядил с линии штрафной, однако мяч прошел в сантиметрах над перекладиной!

45+2' Сулейманов ворвался в штрафную и сильно направил мяч во вратарскую, Адамов отбил снаряд в сторону, а выстрел Стоцкого с подбора получился крайне неточным.

45+1' Макарчук с углового подает на ближнюю штангу, Мещанинов пробивает головой с угла вратарской, но мяч проходит чуть выше ближней "девятки".

45' Юсупов с правого фланга подает в штрафную, Александров головой выбивает мяч, а удар Юсупова с подбора приходится в Агапова. Илья в нокдауне, а добавлено у нас 4 минуты.

43' Всё в порядке с Сулеймановым, сейчас Тимур ускорился под проникающий пас, но Адамов на выходе опередил соперника.

42' Сулейманов получает повреждение в единоборстве с Тереховым, при этом фолил сам автор дубля в ворота ЦСКА.

40' Макарчук получает мяч от Сарвели на левом фланге, но оказывается в положении "вне игры", плюс оффсайд зафиксирован у Артёма.

38' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АРТУР ЮСУПОВ!!!
Мелкадзе укротил непростой мяч перед штрафной и отдал пас на подключившегося Терехова, Сергей выдал классный проникающий пас на Юсупова, который с близкого расстояния поразил дальний угол!

37' Неспешный темп после забитого мяча, достаточно камерная атмосфера на стадионе.

35' Удается "Сочи" воплотить свое территориальное преимущество в гол, в растерянности находятся игроки "Пари НН".

33' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КРИСТИАН НОБОА!!!
Пробивает эквадорец с "точки" в правый от себя угол, Нигматуллин угадывает направление удара и даже касается мяча, но спасти команду Артуру не удалось!

32' Пенальти в ворота "Пари НН"! После просмотра видео Фролов указывает на "точку" и показывает Александрову желтую карточку!

31' Отправляется Антон Фролов к монитору, судя по всему, смотрят момент с рукой Александрова, которая случилась после отскока мяча от штанги.

29' ОПАСНО!!! После навеса Нобоа со штрафного Мелкадзе головой скинул мяч на дальнюю штангу, а Дркушич пробил в падении головой - штанга спасает ворота нижегородцев!

28' Нобоа получает мяч на правом краю штрафной и исполняет подачу во вратарскую, однако Стоцкий выбивает снаряд на угловой.

27' Сарвели врывается в штрафную и наносит удар по воротам, но в створ Владислав не попадает.

26' Цаллагов с правого фланга подает в штрафную в направлении Мелкадзе, но верх снимают защитники "Пари НН".

25' 74 процента игрового времени мячом владеет "Сочи" на старте матча, но гости пока успешно обороняются.

23' Паузу на водопой в середине первого тайма организует главный арбитр, есть возможность перевести дух у футболистов.

21' У Даниила Корнюшина возникли проблемы со здоровьем, вместо него на поле появляется Дмитрий Стоцкий.

19' Штрафной на левом фланге атаки заработали хозяева, но подача Макарчука прошла сквозь всю штрафную гостей.

17' Корнюшин простреливает с правого фланга на Милсона, который в падении не дотянулся до мяча.

15' Первую желтую карточку сегодня получает Корнюшин, на фланге жестко врезавший по ногам Мелкадзе.

12' Следом нижегородцы исполняют угловой, который к опасному моменту не приводит.

11' Калинский подает со штрафного с правого фланга, Сулейманов головой подрезает мяч в дальний угол, но один из игроков "Сочи" преграждает мячу путь в ворота.

9' Милсон на скорости добрался до штрафной "Сочи", однако довести момент до удара форварду "Пари НН" не удалось.

8' Постепенно вырисовывается преимущество "Сочи", всё-таки явным фаворитом матча считаются южане.

6' Первый свой угловой сегодня заработали сочинцы, однако удар Юсупова с правого края штрафной пришелся в соперника.

4' Юсупов после навеса с правого фланга грудью принимает мяч, но пробить по воротам Артуру не позволяет Гоцук.

3' Калинский с углового подает прямиком во вратарскую с намёком на "сухой лист", однако Адамов выбивает мяч подальше от своих ворот.

2' Корнюшин включается по правому флангу и простреливает в штрафную хозяев, а Дркушич направляет мяч над перекладиной собственных ворот.