Голы: Малком, 19, 56, Мантуан, 90+1 - Магомедов, 75, 86 (пен.)

Зенит:
Кержаков, Караваев (Адамов, 87), Родригао, Ренан, Сантос, Кузяев (Круговой, 87), Барриос (Клаудиньо, 40), Вендел, Мостовой (Ерохин, 73), Малком, Кассьерра (Мантуан, 73)

Химки: Гудиев, Голубович, Гонсалес, Мелентиевич (Гбане, 61), Антич (Идову, 61), Андраде, Магомедов, Мирзов (Кобесов, 69), Бикел, Хубулов (Идову, 61), Гильерме (Садыгов, 77)

Предупреждения: Мелентиевич, 52, Идову, 79, Кержаков, 85, Мантуан, 90+1

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Химками"!

90+5' Заброс по правому флангу в исполнении химчан. Навес в штрафную зону и тонкий пас вне куда. Сходу идет прессинг Кобесова.

90+3' Пауза. На газоне оказался игрок "Зенита". Медицинский персонал на газоне и не спешат они увести футболиста за черту поля.

90+2' Пошли в атаку игроки в желтых цветах. Всеми силами они будут пытаться сравнять счет, иное им просто не простит главный тренер.

90+1' ГООООООООООООООЛ! Мантуан! Неожиданный поворот. Веерная атака от "Зенита". Адамов навесил мяч с правого края на 11-метровую отметку, откуда мяч головой в цель переправил футболист.

90' Еще одна пауза. Вендел, что-то высказывает Гонсалесу. Рефери встает стеной между футболистами.

89' Кузяев и Караваев покинули поле у хозяев. Круговой и Адамов вышли на поле.

88' ГООООООООООООЛ! Магомедов отправляет мяч в левую девятку ворот Кержакова. Голкипер угадал направление, но не сумел выручить команду.

88' Арбитр достаточно быстро просмотрел эпизод и принял решение назначить 11-метровый удар. Карточка достается Кержакову.

87' Карточка, желтая, уходит в адрес главного тренера "Химок". Идет просмотр эпизода по системе VAR на возможное пенальти. Рефери идет самостоятельно просматривать эпизод.

86' Пытался Руденко выбраться один на один с голкипером. Кержаков успевает опередить защитника и мяч был выбит чуть ранее, чем задел игрока.

84' Контратака. Подача из-за пределов штрафной зоны на голову Андраде, но удар у последнего не получился.

83' Стандарт с острого угла от "Зенита". До штрафной зоны не более двух метров. Подача в центр штрафной зоны в расчете на Ерохина, но тщетно.

82' Идову руками прихватывал Малкома на правом краю, нейтрализуя выпад последнего в свою штрафную зону.

81' Садыгов сменил на поле не самого активного Гильерме. Его фамилия практически не фигурировала в игре.

80' ГОООООООООООООЛ! Магомедов! Вход в штрафную зону через левый край. Подача на дальнюю штангу, точно на ногу Бутта.

79' Дальний удар с левого края от Мантуана в дальний угол ворот соперника. Мяч проследовал рядом с дальней штангой.

78' Минутами ранее мяч все же залетел в створ ворот Кержакова, но игрок атаки "Химок" оказался в офсайде.

77' Мостовой и Кассьерра покинули поле. Вместо них появились Ерохин и Мантуан.

76' Вместо Мирзова вышел Кобесов у игроков "Химок".

74' Малком вошел в штрафную, обыгрывая Идову. Прострел на ход Кассьерра на дальний угол читался.

73' Тонкий заброс в центр штрафной зоны "Зенита", где Ренан переправляет его головой в руки своему голкиперу.

72' Попытка гостей начать атаку от своих владений. С большим трудом, но они переходят центральную линию. Прострел Идову с левого края не точен.

71' Свисток. Офсайд фиксирует рефери у легионера "Зенита". Готовятся последние замены у гостей.

70' Неспешный ответ гостей. Аналогичный дальний заброс на левый край читался крайними защитниками "Зенита".

69' Позиционная атака Санкт-Петербурга продолжается. Попытка перевести мяч на правый край Кассьерре не удалась и ответ.

68' Перехват мяча игроками "Зенита". Ускорение по левому флангу. Прострел на ближнюю штангу не удался и аут.

67' Мяч под контролем гостей. Ускорение по левому флангу. Идову включается в игру и расставляет партнеров.

65' Антич, Хубулов и Мелентиевич сменили Идову, Руденко и Гбане.

64' Тройная замена готовится у футболистов в желтых цветах. Пока же мяч вынесен "Зенитом" в аут.

63' Перевод с левого края на дальнюю штангу ворот Гудиева. Кузиеву не хватило точности, чтобы поразить дальнюю девятку.

62' Стандарт с левого края от футболистов "Зенита". Подача мяча в штрафную соперника, но без удара.

61' Руденко готовится появится на поле. Следом еще и Идову готовится вступить в игру.

60' ГООООООООООООЛ! Тонкий пас по центру на Малкома. Бразилец ушел от крайнего защитника "Химок", смещение на правый край и удар в дальний угол ворот Гудиева точен.

60' Ренану досталось по ногам в центральной зоне, но обошлось без карточек.

59' Мяч довольно быстро вернулся под контроль "Зенита". Клаудиньо обыгрывается с Малком на правом фланге чужой половины. Позиционный выпад.

58' Андраде на газоне. Легионер "Зенита" не особо спешит извиняться перед соотечественником. Старт атаки от ворот Гудиева.

57' Вендел подключает Малкома в центре поля. Тонкий пас в штрафную блокирован. Фол в атаке у Клаудиньо.

56' Не самый опасный удар от Караваева по воротам соперника с левого фланга. Опасно ответить подмосковным футболистам не удалось.

54' Мелентиевич получает карточку. Активно мешал сопернику ввести мяч в игру легионер "Химок".

53' Мяч остается под контролем Санкт-Петербурга. Борьба на левом краю поля и мяч уходит в аут от гостей.

52' Заброс "Зенита" на левый край точно на Мостового. Вход в штрафную зону и удар Андрея в ближний угол отражен голкипером.

51' Мяч переместился на половину поля и химчане пытаются начать еще одну атаку от своих владений.

50' Навес Магомедова на ближнюю штангу был не опасен. Контратака у Кузяева не удалась.

49' Еще один свисток. Родригао нарушает правила на левом краю своей половины. Стандарт с опасной дистанции.

48' Заброс в штрафную зону соперника. Мяч выносится защитниками в поле. Вторая волна и мяч уходит за боковую линию.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Стандарт у гостей с правого края, дальней дистанции.

45' Контратака хозяев этим же краем. Прорыв по флангу достаточно быстро нагнали и остановили. Перевод на левый край атаки "Зенита".

44' Мяч на левом краю атаки игроков в желтых цветах. Очень много свистков в последние минуты.

42' Наконец последовало подключение левого края. Навес Мостового на 11-метровую отметку с левого края и блокировали Кассьерра.

41' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем "Зенита" и пытаются они несколько разнообразить свою атаку, отойдя от правой бровки.

40' Вильмар уходит в раздевалку. Вместо травмированного игрока вышел Клаудиньо.

39' Барриос лежит на газоне и ему потребуется замена. Появились представители медицинского штаба. Футболист самостоятельно покинул поле.

38' Малком пытался вывеси Кассьерра один на один с голкипером во вратарской зоне, не удалось.

37' Навес Сантоса с левого края штрафной зоны соперника на дальний угол, но там ни кого. Вторая волна.

36' Свисток. Нарушение правил в прессинге от подмосковной команды. Кержаков неспешно возобновляет игру.

34' Мяч на правом краю атаки гостей. Вынуждены отходить и блокировать выпады соперника игроки "Зенита".

33' Навес Сантоса на ближнюю штангу. Мяч вылетает на дальний угол и удар Ренана пришелся в руки голкипера.

32' Мяч на левом краю атаки хозяев. Тонкий пас Малкома в штрафную на Мостового, а тому удалось заработать только корнер.

31' Повторный вынос мяча от Виталия на чужую половину и тот достается Кержакову. Упала острота.

30' Неспешный перепас в центральном круге от игроков в желтых цветах. Подключение Гудиева и прессинг "Зенита".

29' Свисток и офсайд у хозяев фиксирует рефери. Мяч вновь под контролем подмосковной команды. Много борьбы.

28' Мяч на левом фланге атаки игроков в желтых цветах. Борьба в центральной зоне остается за игроками Санкт-Петербурга.

27' Удается хозяевам отодвинуть игру от своих ворот, тем не менее более расслабленно действуют в атаке гости.

26' Мяч на левом краю поля под контролем подмосковной команды. Очередная попытка встать по позициям.

24' Подача с правого фланга в штрафную от Голубовича. Череда рикошетов и Магомедов наносит удар. Мяч идет выше цели.

23' Пока хозяева вынуждены выбивать мяч и больше смотрят на прессинг. Перестроились команды.

22' Мяч на левом фланге атаки гостей. Несколько последних минут футболисты находятся в атаке.

21' Мяч перешел под контроль химчан. Перепас на левом краю. Вернулись всем составом назад хозяева. Оборона.

20' ГООООООООООООООЛ! Малком! Пас с левого фланга от Вендела на ход Мостового, тот не стал бить, а прокинул мяч на правый, свободный край партнеру. Бразилец поражает ближний, правый угол ворот Гудиева.

19' Перехват и прессинг гостей уже перешел в позиционную атаку. Подача с левого края в штрафную - в руки Кержакова.

18' Несколько упали общие скорости в матче. Мяч под контролем "Зенита", но на их половине. Прессингует противник.

17' Барриос оказался на газоне и медицинский персонал увел его за пределы поля.

16' Веерная атака гостей. Удается им не на долго отодвинуть игру от своих владений. Мостовой обезоружил соперника и нужно возвращаться в оборону.

14' Розыгрыш мяча с ближним и перехват. Ускорение химчан по левому флангу, смещение к центру и потеря.

13' Раз за разом игроки Санкт-Петербурга выводят бразильца на ударную позицию. Корнер с правого края от хозяев.

12' Продолжается наступление "Зенита". Перевод на левый край. Пас Мостового в штрафную, прострел Сантоса и удар Малкома отражен.

11' Кузяев на правом фланге атаки своей команды. Прессинг от гостей у центральной зоны поля.

10' Стандарт с левого фланга от хозяев. Завершающий удар не получился. Наконец гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот.

9' Свисток. Вновь Голубович в центре внимания. Рефери вынужден устно предупредить игрока химчан.

8' Сантос вводит мяч из аута на левом фланге. Войти в штрафную зону соперника блокирует Голубович.

7' Корнер. Пас в штрафную от Сантоса на Малкома. Удар бразильца вновь пришелся в ноги защитника. Вторая волна наступления.

6' Стандарт с дальней дистанции от "Зенита". Тонкий пас на левый край чужой штрафной точно в ноги Малкому, прострел на Кассьерру читает защитник.

4' Свисток. Мелентиевич нарушает правила на Мостовом в центральной зоне. Следом еще один свисток.

3' Игроки "Зенита" в лазурной форме, а их соперник в "желто-черных" цветах. Мяч остается под контролем гостей на правом фланге.

2' Футболисты "Химок" идут в наступление левым краем. Тонкий пас в штрафную зону - точно в руки голкипера.