4 октября 2023. Крылья Советов - Ахмат 0 - 3

Голы: Ильин, 2, Конате, 8, Семёнов, 66.

"Крылья Советов": Фролов, Барач, Евгеньев, Бейл (Рассказов, 46, Лысов, 71), Зотов, Костанца (Витюгов, 61), Иванисеня, Карпицкий, Ежов (Гарре, 61), Шитов, Писарский (Хубулов, 80).

"Ахмат": Опарин, Семёнов, Челикович, Тодорович (Агаларов, 73), Харин (Богосавац, 46), Камило, Тимофеев, Даниэл Жуниор (Олейников, 60), Бериша (Ковачев, 46), Ильин (Гбамбле, 46), Конате.

Предупреждения: Зотов, 21, Ежов, 2, Даниэл Жуниор, 27.

90+5' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" крупно проигрывают "Ахмату" и за тур до окончания группового этапа лишаются шансов на продолжение борьбы в Кубке России!

90+4' Угловой на левом фланге грозненцы разыграли, последовала передача низом, но защитники "Крыльев" выбивают мяч.

90+2' Угловой с левого фланга подают хозяева, Евгеньев переигрывает в воздухе соперника и пробивает головой - мяч летит выше ворот.

90' 5 минут добавляет к основному времени матча Евгений Кукуляк.

88' Доигрывают встречу команды, понимая, что ничего глобально у нас не изменится.

85' Конате получил мяч в штрафной, а набежавший Агаларов пробил первым касанием, однако снаряд прошел выше створа.

83' Штрафной в 25 метрах от ворот левее центра заработали гости, однако Гарре "стенку" перебросить не сумел.

80' Владимир Хубулов появляется на поле вместо Владимира Писарского.

78' Да, провальный матч сегодня для "Крыльев", по такой игре они могут проиграть и еще крупнее.

76' Еще два угловых исполнили гости в этой встрече, но ничего серьезного создать им не удалось.

75' Прострел Агаларова с левого края штрафной до партнеров не доходит, выбивают защитники мяч на угловой.

74' Агаларов отмечается плотным ударом с 23 метров в дальний угол - Фролов отбивает мяч на угловой.

73' Вместо Дарко Тодоровича на поле появляется Гамид Агаларов.

72' 5:17 по ударам в этой встрече, по ожидаемым голам грозненцы также впереди, хотя забили побольше, чем создали.

71' Вместо Николая Рассказова на поле появляется Алексей Лысов.

70' Да, всё идет к тому, что "Крылья" досрочно вылетают из Кубка, а "Ахмату" в последнем туре надо обыгрывать в гостях "Балтику", чтобы попасть в Путь РПЛ, иначе грозненцы продолжат борьбу в Пути регионов.

68' Гбамбле с хорошей позиции с левого края отмечается неточным ударом, плюс у ивуарийца зафиксирован оффсайд.

66' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! АНДРЕЙ СЕМЁНОВ!!!
После навеса Тодоровича с углового Семёнов головой пробил в Карпицкого и сам же на отскоке отправил мяч в ближний угол!

64' ОПАСНО!!! Писарский после передачи из глубины вываливается на рандеву с голкипером, однако Опарин парирует удар Владимира!

63' ОПАСНО!!! Близки были грозненцы к третьему голу в этом матче, удар Конате с 13 метров был неберущимся для Фролова, но перекладина спасла "Крылья"!

62' Еще одна атака "Ахмата" завершается ударом Гбамбле с левого края штрафной - мяч становится добычей Фролова.

61' Бенхамин Гарре и Максим Витюгов появляются на поле вместо Романа Ежова и Фернандо Костанцы.

60' Иван Олейников появляется на поле вместо Даниэла Жуниора.

59' После розыгрыша корнера последовала подача в штрафную и удар Конате головой под перекладину - Фролов переводит мяч через планку.

58' Конате получает мяч в штрафной соперника и пробивает вторым касанием - снаряд попадает в защитника и проходит мимо створа.

57' Писарский на правом краю штрафной на паузе уложил Тимофеева и навесил на Карпицкого, белорус пробил в падении через себя, но в створ мяч не попал.

55' После навеса с углового Конате пяткой скинул мяч в центр штрафной, хозяева выбили снаряд недалеко, а Ковачев с линии штрафной пробил над перекладиной.

54' Тодорович получает мяч в штрафной и с левой ноги пробивает в дальний угол - Фролов отбивает снаряд на угловой.

52' Не удается пока "Крыльям" перейти к атакующим действиям, спокойно контролируют происходящее грозненцы.

50' С атак "Ахмата" начинается вторая половина встречи, как будто именно грозненцам надо спасать этот матч.

47' ОПАСНО!!! Гбамбле находит Жуниора перед штрафной соперника, тот с линии пробивает низом в правый угол, но мяч прокатывается рядом со штангой!

46' Второй тайм начался! Николай Рассказов появился на поле вместо Гленна Бейла. У гостей Нене Гбамбле заменил Владимира Ильина, Светослав Ковачев вышел вместо Бернарда Бериши, а Мирослав Богосавац вышел вместо Евгения Харина.

45+1' Шитов получает мяч в центральной зоне и отмечается ударом, однако снаряд летит очень высоко.

45' 2 минуты добавляет к основному времени первого тайма Евгений Кукуляк.

42' Писарский получает мяч в штрафной соперника, однако долго готовил удар, что позволило защитникам отобрать снаряд.

41' Жуниор завершает атаку "Ахмата" ударом метров с 18 - Фролов справляется без особого труда.

39' Угловой в исполнении самарского клуба не привел к опасному моменту, мяч грозненцы выбивают, а вторым темпом снаряд оказался в руках у Опарина.

38' Ошибаются уже грозненцы у своей штрафной, Ежов пробивает с 14 метров, но мяч катится мимо створа.

37' Камило отдает передачу в штрафную на Тимофеева, который стал подрабатывать мяч и позволил Барачу заблокировать удар.

36' Бериша оказался на газоне по итогам одного из единоборств, помощь врачей косовару не потребовалась.

34' Штрафной с левого фланга подает Бейл, Барач летел к этому мячу, но Опарин сыграл кулаком на выходе.

31' Карпицкий получает мяч перед штрафной от Писарского и поражает левый нижний угол, однако гол не засчитан из-за оффсайда, в котором оказался Владимир!

29' Бейл с правого фланга простреливает в штрафную в направлении Писарского, которого опережают защитники "Ахмата".

27' С угловым самарцы справились и попытались разогнать быструю атаку, которую ценой желтой карточки сорвал Даниэл Жуниор.

26' Конате получает мяч в штрафной соперника и пытается пробить по воротам, однако снаряд от ноги защитника уходит на угловой.

24' Ежов врывается в штрафную с правого края, обыгрывая Харина, потом Роман падает в штрафной, почувствовав руку Евгения на своем плече, однако Кукуляк предъявляет самарцу карточку за симуляцию

22' Харин завершает новую атаку "Ахмата" ударом с дальней дистанции - мяч летит над перекладиной ворот Фролова.

21' Зотов получает желтую карточку за жесткий фол в центре поля против Семёнова.

20' Харин исполняет диагональ на правый край штрафной, Тодорович в касание простреливает в направлении Конате, которого опережают два защитника.

18' Ежов с правого фланга попытался исполнить передачу в штрафную, однако вызванный в сборную России Харин мяч перехватил.

16' Пока никак не удается "Крыльям" нащупать свою игру, все микроэпизоды сегодня остаются за "Ахматом".

14' Конате получает мяч на правом краю штрафной, однако в борьбе с Евгеньевым толково пробить по воротам буркинийцу не удалось.

12' "Крылья" дома проиграли в Кубке России и "Зениту", и "Балтике", пока идёт к тому, что команда Игоря Осинькина может сосредоточиться только на чемпионате, где самарцы идут здорово.

10' В первом кубковом матче в Грозном "Ахмат" победил "Крылья" 3:1, сегодня тоже у грозненцев хорошая заявка на победу.

8' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! МОХАМЕД КОНАТЕ!!!
Камило покатил к радиусу штрафной, Жуниор технично вывел Конате на рандеву с Фроловым, Евгений ногой отбил мяч, однако тот по дуге полетел в сторону ворот и в итоге оказался за линией!

7' "Крыльям Советов" сегодня нельзя проигрывать, иначе они досрочно займут последнее место в группе и лишатся шансов на продолжение борьбы.

5' Бейл с углового закручивает мяч на ближнюю штангу, где верховая борьба остается за грозненцами.

4' После навеса с углового и верхового единоборства мяч отскакивает на дальний край штрафной, Карпицкий пробивал в створ, но Конате встал на пути мяча.

3' Ежов получает мяч на правом фланге и включает в атаку Бейла, который зарабатывает первый в матче угловой.

2' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВЛАДИМИР ИЛЬИН!!!
Перехватили гости мяч на чужой половине поля, Конате в штрафной исполнил не самую адресную скидку, однако снаряд от ноги Евгеньева удобно отскочил к Ильину, который поразил ближний угол!