Кирилл Панченко: меня точно не надо настраивать на ЦСКА

Нападающий "Динамо" Кирилл Панченко прокомментировал победу команды в матче с "Арсеналом" (2:1) в 24-м туре РФПЛ.

"Очень рад, что провел все 90 минут на поле. Физически чувствовал хорошо, главное, что команда набрала три очка. У всей команды было большое желание после трехнедельной паузы в чемпионате.

Честно говоря, уже не думаю о своей травме, если не напоминают. Надо уже играть и приносить пользу команде. Мне все понятно в тактической расстановке "Динамо" при нынешнем главном тренер. Мне ясно, как я должен действовать на поле.

В матче с "Арсеналом" у меня были два момента, надо было быстрее действовать. Надо прибавить в скорости принятии решений. Настраивались прессинговать, контролировать мяч. Первые 30-35 минут действовали идеально. После пропущенного гола был легкий нокдаун. Все понимали важность этого матча и побежали вперед. Все отмечали, что мы очень хотели победить.

Поле было подготовлено очень хорошо. Работники арены "Химки" - молодцы. Переживал, что не забил пенальти, немного остался осадок. Больше переживал бы, если проиграли бы. Моя ошибка, что не забил, но главное победили.

На предстоящий матч с ЦСКА не требуется дополнительной мотивации. Меня точно не надо настраивать на "армейцев", да как и всех партнеров.

Опасений нет перед предстоящими матчами с ЦСКА, "Зенитом" и "Локомотивом". Будем стараться и биться. Будет тяжело, но ничего страшного. Думаю, и нашим соперникам с нами не будет легко", - приводит слова Панченко "Спорт FM".