Жиго и Гильерме - лучшие, группы атаки - в пролёте. Оценки матча "Локомотив" - "Спартак"

Чемпионы, как известно, задают в футболе тренды. Сегодня же чемпионы России последних лет последовали тренду премьер-лиги: оборона взяла безоговорочный верх над атакой. Rusfootball.info выставляет оценки игрокам, среди которых некого похвалить за гол или обвинить в нём.

Гильерме – 4.5.
Как и Максименко, Гиля работал не много, но один только сэйв после удара Адриано позволяет ему стать лучшим игроком своей команды.

Игнатьев – 2.5, Рыбус – 3.5. Надо отдать должное Владу: по ходу второго тайма он сумел собраться и отыграть без ошибок, но в первые 50 минут Квинси творил с ним всё, что хотел. Мацей отыграл надёжно и закрыл Ташаева.

Кверквелия – 4.0, Чорулка – 4.0. Соломон выглядел растерянным и плохо страховал Игнатьева, но в дальнейшем всё же не допустил беспорядка в своей штрафной. Ведран был хорош, но момент Адриано – на его совести.

Денисов – 3.0, Крыховяк – 3.0.
Капитан никак не помогал разрываемому Игнатьеву, бил ногами Зе Луиша на линии штрафной. С Крыховяка спрос меньше – дебютная игра, не проходил предсезонку. Зобнину поляк разгуляться не дал, картины не портил. Должен был приносить команде победу, но не подстроился под мяч.

Антон – 2.5, Фарфан – 2.5, Алексей – 3.0, Фернандеш – 3.5. В первом тайме атакующая четвёрка «Локомотива» сообразила лучшую комбинацию чемпионата, но больше вообще ни на что не сподобилась. Во втором тайме «Локомотив» играл куда интереснее, но до опасных моментов дело всё равно не доводил. Фернандеш чудесно работал с мячом во втором тайме, Алексей Миранчук активно его двигал, но и этого не хватало. За 0:0 и очень малое количество остроты поставить больше не получается.

Баринов – 3.5, Эдер – б/о. Дмитрий вышел именно так, как и должен выходить голодный молодой игрок, на место которого только что купили иностранца. Был неожиданно активен именно в атаке и старался отрабатывать за уставших партнёров.

Максименко – 4.0.
Партнёры щадят своего молодого голкипера: самый сложный удар по его воротам после потрясающей комбинации Фернандеш наносил уже из офсайда. Жалеют Максименко и соперники: Крыховяк в последнем эпизоде матча вполне мог забивать, но сбросил мяч прямо в руки спартаковскому голкиперу, у которого снова не было толковой работы.

Ещенко, Комбаров – 3.5. Крайние защитники «Спартака» не очень помогли в атаке, хотя Дмитрию удался потенциально голевой навес на Адриано. Оценки ниже ставить тоже не за что – команда не пропустила.

Жиго – 4.5, Боккетти – 4.0. Француз провёл потрясающую встречу и доминировал почти во всех эпизодах, итальянец старался ему соответствовать. Благодаря этим парням «Локомотив» почти не проникал в штрафную, хотя регулярно атаковал на пространстве.

Фернандо – 3.0, Глушаков – 3.5, Зобнин – 3.0. Ненадолго ставший танкистом капитан «Спартака» понравился активностью и классно разбрасывал мячи на ход Квинси Промесу. Во втором тайме был заменён, но с его уходом «Спартак» точно не заиграл сильнее. Бразилец не баловал партнёров крутыми передачами, а во втором тайме пару раз опасно обрезался. Зобнин настолько задрал планку, что теперь средний матч в его исполнении разочаровывает. Мог бы стать антигероем, пробей Крыховяк получше на последней минуте.

Ташаев – 2.5, Промес – 3.5, Зе Луиш – 2.5. Комментаторы откуда-то выдумали множество атак правым флангом в исполнении «Спартака» в 1 тайме, но Ташаев и до перерыва особо не преуспевал, а после него – вообще поник. Квинси тоже ничем не проявил себя в заключительные минут 40, но хотя бы уничтожал Игнатьева весь первый тайм. Зе запомнился красивым ударом ножницами, хорошей стеночкой с Промесом, но в целом был заслуженно заменён вслед за Глушаковым, которого Зе травмировал.

Адриано – 3.5, Попов – 2.5, Самедов – б/о. Луис сразу после того, как выскочил на замену, откликнулся на подачу Комбарова и великолепно пробил – только Гильерме не позволил ему стать героем. Ивелин дополнительного конструктива в игру не внёс – Глушаков выглядел точно не хуже болгарина.