Максименко признан лучшим игроком "Спартака" в марте

Вратарь красно-белых Александр Максименко был выбран болельщиками лучшим игроком прошедшего месяца среди футболистов Народной команды.
View this post on Instagram

? @maximenko_av признан лучшим игроком «Спартака» в марте! ? За голкипера красно-белых проголосовало 29% болельщиков. Для Саши эта награда стала четвертой в текущем сезоне! ? ? В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в столице церемония вручения приза от нашего партнера — компании @winlineru, состоялась без участия со стороны наших болельщиков. Однако встреча победителя акции @nastuaishenko с лучшим игроком «Спартака» обязательно состоится чуть позже, когда будет снят режим карантина ??

A post shared by FC S p a r t a k M o s c o w (@fcsm_official) on

- Март складывался и для команды, и для меня удачно: нам удалось пройти ЦСКА в сумасшедшей кубковой игре и набрать очки в Оренбурге. Но сейчас самое главное — одержать победу над тем, что мешает нам вернуться к привычной жизни и вновь наслаждаться любимым футболом.

Спасибо всем и каждому, кто отдал свой голос за меня. Будьте здоровы! Надеюсь, скоро увидимся, - прокомментировал достижение Максименко.

За голкипера красно-белых проголосовало 29% болельщиков. На втором месте расположился полузащитник Роман Зобнин (19% голосов), замкнул тройку лидеров хавбек Зелимхан Бакаев (10% голосов).

В марте "Спартак" победил ЦСКА в рамках четвертьфинала Кубка России (3:2), одолел "Оренбург" (3:1) в 22-м туре чемпионата и уступил "Краснодару" (0:1) в 21-м туре.

Всего в текущем сезоне Максименко провел 21 матч, шесть из которых он провел насухо.