ЦСКА победил "Тамбов", но остался без Лиги чемпионов

Красно-синие одержали победу в игре с тамбовчанами (2:0), но не сумели опередить «Краснодар» в турнирной таблице.
Счёт в матче открыл Георгий Щенников, забивший свой второй гол в этом сезоне Российской Премьер-Лиги. На границе штрафной «Тамбова» мяч разыграли Алан Дзагоев и Фёдор Чалов. После сброса последнего Щенников получил возможность пробить – и прошил Георгия Шелию.

Задача для ЦСКА, не слишком удачно вскрывающего низко обороняющиеся команды, после забитого мяча существенного облегчилась. А в компенсированное к первому тайму время получил вторую жёлтую Георгий Мелкадзе. Нападающий задел локтем полузащитника московской команды Константина Марадишвили и оставил партнёров в меньшинстве.

Большую часть второго тайма ЦСКА не мог воплотить свои моменты в забитые голы. Добиться своего хозяевам поля удалось лишь ближе к финальному свистку встречи - после выноса защитника «Тамбова» Грицаенко мяч подхватил Иван Обляков и забил второй гол своей команды.

В параллельной встрече «Краснодар» разгромил «Ахмат» (4:0), поэтому ЦСКА не сможет претендовать на попадание в Лигу чемпионов. По итогам этого сезона армейцы остались на четвёртой строчке, которая гарантирует попадание в групповой этап Лиги Европы в случае победы «Зенита» в финале Кубка России.