Рахимов - о неназначенном пенальти: мяч летит в ворота, рука отставлена. Даже сам игрок это понимает

Главный тренер "Уфы" Рашид Рахимов подвел итоги матча с "Ротором" в 18-м туре РПЛ (0:1).
"Эмоций много. В таких матчах все решает один момент. К сожалению, он произошел не в нашу пользу. Многие решения могут повлиять на такие моменты. Мы еще раз посмотрели тот эпизод с пенальти (на 68-й минуте мяч попал в руку игрока "Ротора" в своей штрафной - прим. Rusfootball.info), который просматривался арбитром. Судья говорит, что рука была в естественном положении. Но мяч летит в ворота, рука отставлена. Даже сам игрок это понимает и начинает закидывать руку за спину. Вот такие моменты и решают. А после этого появилась и красная карточка. Очень обидно, что такое произошло, но таков футбол.

Тяжело было созидать на таком поле. Если говорить о втором тайме, то мы потеряли контроль над игрой. У нас появилось много брака", - сказал Рахимов после матча в эфире телеканала "Матч Премьер".

Напомним, что встречу "Уфы" и "Ротора" обслуживал арбитр Василий Казарцев.