Шварц поделился эмоциями от волевой победы над "Краснодаром"

Главный тренер московского "Динамо" Сандро Шварц высказался о волевой победе над "Краснодаром" (3:2) в 23-м туре РПЛ.
— В первую очередь, я хочу выразить свои соболезнования хоккеисту, который погиб, его семье. От лица всего клуба выражаю соболезнования.

Касательно игры. Хочу отметить характер нашей команды. К сожалению, мы вошли в игру не так активно, как хотели. В итоге, мы начали проигрывать 2:0, в то же время создали большое количество голевых моментов в первом тайме. Во втором тайме в начале мы тоже не были активны. Вы знаете, что мы забили ответные мячи, вырвали победу.

В первую очередь, я хочу отметить характер столь юной команды, который она проявила.

Я очень горд, что Захарян так выступает, на столь высоком уровне. У нас достаточно молодая команда, как вы знаете. Я бы отметил не только его действия, но и всей команды в целом. Для нас это очень важная победа в первую очередь из-за того, что мы смогли переломить ход игры, отыграться со счета 0:2.

Мы вновь приняли решение использовать его как правого вингера. Захарян — достаточно вариативный игрок, он может играть на разных позициях. Мы не говорим, на какой в дальнейшем позиции он будет играть. Сейчас перед нами небольшая пауза на матчи в сборных. Мы посмотрим, на какой позиции ему предпочтительнее играть.

В перерыве после первого тайма мы с командой тренеров обсуждали наши дальнейшие действия. Приняли решение, чтобы второй тайм начать с тремя защитниками. Нам также было важно создавать больше опасных моментов у ворот соперника. Соответственно, мы стали играть в два нападающих, подключили достаточно большое количество игроков атаки.

То, что мы перешли на игру в три защитника, не имеет ключевой роли. Все ребята проявили характер, мы достаточно сильно оказывали давление на соперника, и у нас был большой процент владения мячом, поэтому мы создавали много моменты.

Изменение позиции Моро? Да, мы приняли такое решение. Мы перешли на четыре защитника, Моро занял позицию правого крайнего защитника, а Паршивлюк, который вышел на замену, сыграл на позиции левого защитника. Дело в том, что у нас больше не было возможности произвести какую-то замену. Поэтому это решение объясняется этим.

Не пробуем менять вингеров местами, как "Краснодар"? Дело в том, что у нас Лесовой играет на позиции левого вингера и он очень хорошо перемещается в центр поля, заходит под правую ногу, а Варела закрывал правую бровку, мы играли схему 3-5-2. Этим объясняется то, что мы не стали менять вингеров флангами, - передает слова Шварца корреспондент Rusfootball.info.