Семак прокомментировал ничью с "Краснодаром"

Главный тренер "Зенита" остался доволен ничьей с "Краснодаром" (2:2) в 26-м туре РПЛ.
— Матч получился с обилием моментов. Что касается нашей игры, то получили не очень приятный мяч в наши ворота, хотя поначалу матча хорошо контролировали мяч, в первом тайме было достаточное количество моментов, не смогли забить. Во втором тайме ошиблись и усложнили себе задачу, хотя смогли перевернуть ход матча и могли победить. За такую ничью ребятам спасибо, ошибки будем разбирать и готовиться к следующему матчу.

Поздние замены? В первом тайме была неплохая игра, за исключением несколько моментов оборонительного плана. После второго мяча нужно было кардинально менять игру, добавить движение, потому что "Краснодар" пытался бы успокоить игру и спокойно контролировать мяч, нам же нужно было взвинтить темп, что и сделали игроки, которые вышли на замену. Заставили ошибаться соперника, забили два мяча, достаточно остро играли в атаке.

Как часто Барриос оказывается в центре обороны на тренировках? Не часто, но другого выхода не было. Нужно было и сохранить Барриоса, и выпустить более свежего игрока в атаку. Поэтому мы решили поступить именно так.

Я не видел у Барриоса большого количества ошибок. Он отыграл хорошо.

Малком? Ему достаточно сложно сейчас входить, пропустил много. Он только набирает форму и мы ждем от него больше остроты. У него есть неплохие моменты, он старается, работает для команды, это самое важное.

У нас в команде все вносят лепту в результат, — рассказал Семак на пресс-конференции.