Корниленко забил гол в прощальном матче за "Крылья Советов" через минуту после выхода на замену

37-летний спортивный директор и нападающий "Крыльев Советов" Сергей Корниленко отличился забитым голом в прощальном матче за самарский клуб.
Спортивный директор "Крыльев Советов" Сергей Корниленко, входящий также в тренерский штаб команды, провел прощальный матч. Корниленко официально завершил карьеру еще летом 2019 года, но зимой 2021-го был дозаявлен "Крыльями" на Первенство ФНЛ, чтобы провести прощальный матч за команду.

Корниленко вышел на замену на 82-й минуте матча 41-го тура ФНЛ против "Краснодара-2", а уже через минуту отличился забитым голом. Сперва он не попал по мячу, пытаясь замкнуть подачу с фланга Егора Голенкова, но мяч подобрал Иван Сергеев и откатил его под голевой удар Корниленко. 37-летний белорусский форвард сделал счет 6:0.

Корниленко выступал за "Крылья Советов" с 2011 по 2019 год и в 203 играх за самарскую команду забил 56 мячей, теперь же общее число его голов за клуб составляет 57.