"Краснодар" на своем поле обыграл "Спартак" (2:1) в матче 15-го тура РПЛ.
Счет в матче на 16-й минуте открыл нападающий "быков" Джон Кордоба. В конце первого тайма в ворота "Краснодара" был назначен пенальти. К мячу подошел форвард "Спартака" Александр Соболев, но реализовать одиннадцатиметровый не смог. Но арбитр встречи Алексей Сухой попросил перебить пенальти, так как голкипер хозяев Матвей Сафонов до удара вышел с линии ворот. Со второй попытки Соболев был точен. После первого тайма счет был 1:1.

На 60-й минуте 11-метровый удар был назначен уже в ворота "Спартака". Пенальти реализовал полузащитник "Краснодара" Гжегож Крыховяк.

"Краснодар" победил на своем поле "Спартак" со счетом 2:1. "Быки" набрали 24 очка и поднялись в таблице РПЛ на 5-е место. Подопечные Витории, имея в своем активе 19 очков, располагаются на 10-й строчке.

15 тур

Голы Кордобы и Крыховяка принесли "Краснодару" победу над "Спартаком" в матче РПЛ"Краснодар" 2:1 "Спартак"

Голы: Кордоба, 16, Соболев, 45+5 (пен.), Крыховяк, 60 (пен.)

"Краснодар": Сафонов, Сорокин, Петров (Спаич, 61), де Вильена, Панталеан, Крыховяк, Черников, Кабелла, Сперцян, Ионов (Классон, 63), Кордоба

"Спартак": Селихов, Джикия, Жиго, Кофрие, Айртон (Ломовицкий, 83), Умяров, Игнатов, Мозес, Промес, Соболев, Ларссон

Предупреждения: Умяров, 10, Черников, 32, Кофрие, 55, Айртон, 57, Сперцян, 64, Вильена, 74