Семак - об Алберто: исходя из его трансферной стоимости, формируются и ожидания к его игре. Но это аванс

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал игру новичков команды нападающих Ивана Сергеева и Юри Алберто в товарищеском матче с "Портимоненсе" (3:1).
В первом тайме Сергеев сыграл ниже Алберто.

"Мне понравилось, как сыграл Сергеев. Он - умный игрок, действовал неплохо, хорошо играет в подыгрыше. Что касается Юри Алберто, его сильная сторона - открывания, поэтому мы выбрали такую расстановку.

Алберто находится только в начале пути, ему всего 20 лет. Конечно, исходя из его трансферной стоимости, формируются и ожидания к его игре. Но нужно понимать, что это аванс. У него есть набор хороших качеств, но нужно над ними работать. У него есть все данные, чтобы вырос большой мастер. Сейчас для него важно адаптироваться к нашей игре, сыграться с партнерами. Это займет время", - цитирует Семака пресс-служба "Зенита".

Сегодня, 7 февраля, "Зенит" встретился с португальским "Портимоненсе" на сборе в Португалии. Этот матч прошел в закрытом режиме по просьбе соперника. "Сине-бело-голубые" победили со счетом 3:1. Счет в матче на 21-й минуте открыл Деян Ловрен после подачи углового. На 36-й минуте результат удвоил Малком ударом из штрафной. Обе результативные передачи сделал Данил Круговой. На добавленной к первому тайму минуте ударом со штрафного отличился Клаудиньо.

10 февраля "Зенит" проведет товарищеский матч с датским "Копенгагеном". Встреча пройдет в рамках предсезонного турнира Atlantic Cup. В первой игре на турнире петербуржцы победили "Мидтьюлланд" (1:0).