ЭСК поддержала все решения Кукуяна в матче "Зенит" - ЦСКА

Во вторник, 16 августа, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.
Комиссия поддержала все решения арбитра Павла Кукуяна в матче 5-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) "Зенит" - ЦСКА.

ЦСКА обратился в ЭСК РФС с просьбой оценить работу Кукуяна в эпизодах с отменой взятия ворот "Зенита" на 80-й минуте матча и неназначением пенальти в ворота петербуржцев на 90-й минуте матча.

По мнению членов ЭСК РФС, Кукуян правильно отменил взятие ворот "Зенита". Решение комиссии мотивировано тем, что, по мнению всех членов ЭСК, игрок армейцев Хорхе Карраскаль в момент передачи мяча находился в офсайдной позиции, так как его ноги находились на одной линии с защитником петербуржцев Деяном Ловреном, а верхняя часть тела, наклоненная вперед, была за линией вне игры.

Также комиссия считает, что Кукуян правильно не назначил пенальти в ворота "Зенита" в конце матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что комиссия не усмотрела никакого нарушения правил со стороны защитника "Зенита" Родригао против игрока ЦСКА Игоря Дивеева.

"Зенит" обыграл ЦСКА со счетом 2:1. В составе петербуржцев отличились Малком и Густаво Мантуан. У армейцев единственный гол с пенальти забил Федор Чалов.

Источник: пресс-служба РФС

"Доказательств нет. Нечего показывать". Опубликованы переговоры Кукуяна с ВАР в моменте с офсайдом у Карраскаля