Дубль Бикфалви позволил "Уралу" обыграть "Торпедо" и занять первое место в группе Кубка России

"Урал" в гостях оказался сильнее "Торпедо" в рамках 6-го тура групповой стадии Кубка России.
Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "шмелей". Первый тайм команды провели без забитых мячей, во втором отрезке арбитр Ян Бобровский назначил пенальти в ворота "автозаводцев" - 11-метровый удар реализовал Эрик Бикфалви. На 73-й минуте румынский полузащитник увеличил преимущество "Урала" в счете.

Черно-белые смогли сократить отставание – ворота Ильи Помазуна поразил Денис Лаптев. Однако избежать поражения не удалось.

Благодаря победе в заключительном туре "Урал" остался на первом месте группы D и вышел в плей-офф Пути РПЛ Кубка России.

Гол: Лаптев, 77 - Бикфалви, 54 (пен.), 73

Торпедо: Бабурин, Шапич, Самсонов, Смольников (Роганович, 73), Кожемякин (Лебеденко, 73), Енин, Каймаков (Симонян, 46), Чурич (Орехов, 46), Нетфуллин, Лаптев, Караев (Кутепов, 73)

Урал: Помазун, Филипенко, Бегич, Кулаков, Гогличидзе, Сиссе (Сунгатулин, 70), Газинский, Егорычев, Каштанов, Ранджелович (Юшин, 46), Бикфалви

Предупреждения: Ранджелович, 3, Гогличидзе, 20