"Сочи" установил антирекорд, нанеся самый поздний удар в створ ворот в истории РПЛ

"Сочи" потерпел разгромное поражение от "Факела" в выездном матче 20-го тура чемпионата России со счетом 0:3.
Свой первый удар в створ ворот воронежской команды южане нанесли на 90-й минуте, это сделал Кравцов после подачи со штрафного Терехова. Таким образом, "Сочи" установил антирекорд РПЛ, нанеся самый поздний удар в створ в истории высшего дивизиона чемпионата России.

Прежнее худшее достижение принадлежало "Уфе", которая попала в "рамку" "Динамо" в минувшем сезоне на 68-й минуте. Ранее лишь десяти клубам в истории высшего дивизиона российского чемпионата удавалось нанести "всего" один удар. При этом только две из них с таким показателем не потерпели поражения.

18 марта воронежский "Факел" на своем поле одержал уверенную победу над "Сочи" в рамках 20-го тура чемпионата России. Встреча на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже завершилась со счетом 3:0 (1:0) в пользу хозяев. На 34-й минуте счет открыл Георгий Гонгадзе, реализовавший 11-метровый удар - 1:0. На 73-й минуте Руслан Магаль удвоил счет - 2:0. Спустя шесть минут Матвей Ивахнов поставил победную точку - 3:0.

Под занавес игры гости остались вдесятером после удаления нападающего "Сочи" Георгия Мелкадзе. В оставшееся время никому из соперников больше забить не удалось. Заметим, что южане нанесли всего один удар в створ за 90 минут. Несмотря на свою первую победу в РПЛ с сентября, "Факел" с 17 очками остался на четырнадцатой строчке в таблице РПЛ. "Сочи" с 28 очками сохранил за собой девятое место в чемпионате России.