Официально: судья Казарцев допустил две результативные ошибки в пользу "Локомотива" в матче 23-го тура с "Оренбургом"

КДК РФС рассмотрел работу арбитра Василия Казарцева на матче 23-го тура чемпионата России между "Оренбургом" и "Локомотивом" (1:4).
Эксперты Контрольно-дисциплинарного комитета РФС постановили, что рефери допустил две результативные ошибки в пользу гостей. Так, арбитр ошибочно засчитал первый гол нападающего "Локомотива" Максима Глушенкова. Взятие ворот произошло на 10-й минуте встречи. По мнению КДК РФС, перед голом одноклубник Глушенкова Франсуа Камано находился в положении вне игры. При этом защитник "Оренбурга", который пытался прервать передачу в подкате, не контролировал мяч.

Комиссия единогласно постановила, что судье следовало отменить гол, зафиксировать положение вне игры и назначить свободный удар с места нарушения. Кроме того, ЭСК РФС заключил, что Казарцев также ошибся с назначением пенальти в ворота "Оренбурга" на 50-й минуте.

Источник: КДК РФС