Автор дубля в ворота "Локомотива" Мухин: что говорю Облякову? Чтобы не унывал, он еще может выиграть у меня конкуренцию

21-летний полузащитник ЦСКА Максим Мухин, ставший автором дубля в ворота "Локомотива" (4:1), поделился впечатлениями от крупной победы в столичном дерби в рамках 3-го тура РПЛ.
– Насколько удивлен своим дублем? В принципе, ничего необычного. Ожидал, что такое может случиться, и это произошло. Я очень рад!

В чем секрет ЦСКА? Зачем мне его рассказывать? Чтобы все так играли? Оставлю его в тайне. Взяли игру в свои руки, игра пошла – вот и все.

Какая моя самая правильная позиция на поле? Вратарь. Думаю, у меня там все лучше получится (улыбается). Если кроме шуток, то я сам еще не разобрался. Мне комфортно и в полузащите, и в нападении. Рад просто играть.

Что говорю Облякову? Чтобы он не унывал. Он еще может выиграть у меня конкуренцию, – признался Мухин в прямом эфире телеканала "Матч ТВ".

5 августа ЦСКА одержал разгромную победу над "Локомотивом" в столичном дерби в рамках 3-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе "ВЭБ Арена" в Москве завершилась со счетом 4:1 (2:0) в пользу "армейцев". На 29-й минуте нападающий Федор Чалов реализовал пенальти и вывел хозяев вперед - 1:0. 25-летний москвич забил свой четвертый мяч с 11-метровой отметки в текущем розыгрыше РПЛ и возглавил гонку бомбардиров. Спустя всего 2 минуты защитник Милан Гайич удвоил счет - 2:0. Чалов изящно ассистировал сербу пяткой.

На 55-й минуте хавбек ЦСКА Максим Мухин довел преимущество "красно-синих" до разгромного - 3:0. На 61-й минуте 19-летний защитник "железнодорожников" Егор Погостнов отквитал один мяч - 3:1. Однако через 2 минуты 21-летний Мухин оформил дубль и оформил разгром "Локомотива" - 4:1.

После трех сыгранных туров ЦСКА набрал 6 очков и поднялся на 5-е место в таблице РПЛ. "Локомотив" с 4 очками идет седьмым в чемпионате России.