Чалов: голевая передача пяткой на Гайича – точно одна из лучших в моей карьере. Это было единственно возможное решение

Нападающий ЦСКА Федор Чалов назвал голевую передачу пяткой на защитника Милана Гайича в дерби с "Локомотивом" (4:1) одной из лучших в карьере.
– Как пришла в голову идея с голевой передачей пяткой? Увидел, что Милан Гайич забегает. Почувствовал это и понимал, что на спине висит защитник, поэтому надо было убрать его в сторону и покатить. Это было самое быстрое и единственно возможное для меня решение.

Голевая передача на Гайича – лучшая в моей карьере? Точно одна из лучших.

В первом тайме нам долго не удавалось найти свою игру. В стартовые 20 минут многое не получалось, но потом после пенальти немного раскрепостились и начали играть более уверенно.

Четыре подряд реализованных 11-метровых удара? Пока все отлично, Если забиваю, то мне доверяют. Надеюсь, мне дадут еще шанс, даже если промахнусь, – предположил Чалов в прямом эфире телеканала "Матч ТВ".

5 августа ЦСКА одержал разгромную победу над "Локомотивом" в столичном дерби в рамках 3-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе "ВЭБ Арена" в Москве завершилась со счетом 4:1 (2:0) в пользу "армейцев". На 29-й минуте нападающий Федор Чалов реализовал пенальти и вывел хозяев вперед - 1:0. 25-летний москвич забил свой четвертый мяч с 11-метровой отметки в текущем розыгрыше РПЛ и возглавил гонку бомбардиров. Спустя всего 2 минуты защитник Милан Гайич удвоил счет - 2:0. Чалов изящно ассистировал сербу пяткой.

На 55-й минуте хавбек ЦСКА Максим Мухин довел преимущество "красно-синих" до разгромного - 3:0. На 61-й минуте 19-летний защитник "железнодорожников" Егор Погостнов отквитал один мяч - 3:1. Однако через 2 минуты 21-летний Мухин оформил дубль и оформил разгром "Локомотива" - 4:1.

После трех сыгранных туров ЦСКА набрал 6 очков и поднялся на 5-е место в таблице РПЛ. "Локомотив" с 4 очками идет седьмым в чемпионате России.