"Факел" обыграл "Ахмат" и сохранил прописку в РПЛ

Воронежский "Факел" обыграл "Ахмат" со счетом 2:0 в матче 30-го тура и сохранил прописку в Российской Премьер-Лиге на следующий сезон.
В начале первого тайма игрок хозяев Ираклий Квеквескири навесил в штрафную прямо на голову Сергея Божина, защитник перевел мяч в ворота. На 56-й минуте нападающий воронежцев Евгений Марков удвоил преимущество в счете, забив в пустые ворота после отскока.

Благодаря домашней победе "Факел" набрал 32 очка и сохранил место в РПЛ на следующий сезон. В стыковых матчах за право остаться в Российской Премьер-Лиги сыграют "Урал" и "Пари НН".