"Краснодар" обыграл "Динамо" благодаря голу Кордобы и впервые в клубной истории завоевал серебряные медали РПЛ

Матч 30 тура РПЛ "Краснодар" - "Динамо" завершился победой хозяев поля (1:0).
"Краснодар" победил на своём поле московское "Динамо" со счётом 1:0 в рамках 30 тура Российской премьер-лиги. Единственный гол на 52-й минуте игры забил колумбийский нападающий "быков" Джон Кордоба. Ранее, в первом тайме встречи, забитый мяч Кордобы не был засчитан после видеопросмотра ВАР из-за положения "вне игры". На 82-й минуте футболисты "Динамо" ударом с близкого расстояния попали в штангу ворот. В концовке игры красную карточку получил защитник столичного клуба Сергей Паршивлюк.

"Краснодар" и "Динамо" набрали по итогу чемпионата по 56 очков, при этом "быки" в турнирной таблице выше бело-голубых благодаря результатам личных встреч. Чёрно-зелёные впервые в клубной истории стали обладателями серебряных медалей. Московский клуб финишировал на третьем месте.