На пользу конкурентам

На пользу конкурентамВ первом воскресном матче 19-го тура питерский «Зенит» и московский «Локомотив» сыграли вничью. На гол новобранца «железнодорожников» Вагнера ответил возвращенный в основной состав Фатих Текке.

Зенит - Локомотив 1:1

Голы: Текке, 29 - Вагнер Феррейра, 9

Зенит: Малафеев, Анюков, Мейра, Ким Дон Чжин, Ломбертс, Широков, Семшов (Ионов, 82), Хусти, Текке (Канунников, 90), Корниленко (Розина, 69)

Локомотив: Гильерме, Кузьмин, Родолфо, Асатиани, Янбаев, Дуймович, Вагнер Феррейра (Гатагов, 75), Шарлес, Билялетдинов, Одемвинги (Торбинский, 61), Сычев

Предупреждения: Зырянов, 34 - Янбаев, 42; Билялетдинов, 52; Торбинский, 64
Судья: Сухина (Малаховка)

Перед матчем для обоих тренеров были приятные новости. Наконец-то полностью оправился от травмы «железнодорожник» Дмитрий Торбинский и зенитовец Ким Дон-Чжин. Но проблемы все равно были, и прежде всего у Анатолия Давыдова. Отсутствовали из-за травм защитники Радек Ширл и Ивица Крижанац, дисквалифицирован Игорь Денисов. У «Локомотива» же продолжает лечение Марко Баша.

Ошибки Вячеслава Малафеева стали неприятной традицией для питерского клуба. Вот и в этой игре вратарь «Зенита» не стал откладывать свой маневр на потом и уже на 9-й минуте, после удара по воротам, он отбил мяч на ногу Вагнеру. Бразилец воспользовался щедрым подарком и забил свой первый гол в чемпионате России.

«Зенит» пошел в атаку. После передачи Зырянова с мячом запутался Корниленко. В итоге форварда питерцев обезоружил Малхаз Асатиани. Через пару минут опасный момент в штрафной разрядил его коллега по центру обороны Родолфо. Ещё по шансу не реализовали Корниленко и Текке. Впрочем, последний все же использовал отличную подачу Сабольча Хусти и в свойственной себе манере отправил мяч в ворота ударом головой.

Вскоре турок мог оформить дубль, но на этот раз он не попал по воротам.

Во втором тайме свежее выглядели футболисты «Локомотива», что неудивительно, учитывая то, что «Зенит» проводил матч в четверг. «Железнодорожники» провели несколько неплохих атак, которыми дирижировал Вагнер. Хочется пожелать ему, чтобы он не повторил судьбу другого бразильского «музыканта» Моцарта, который в первое время также неплохо смотрелся в игре за свой клуб.

Бразилец мог оформить и дубль, но он не успел на прострел Сычёва. За последние минуты обоюдно острые выпады совершали вышедшие на замену Алан Гатагов и Алессандро Розина, но оба не смогли использовать свои моменты. В итоге матч так и закончился – 1:1.

«Локомотив» и «Зенит» увязли в середине таблице и дали шанс пятерке лидеров оторваться от себя.

Источник: Rusfootball.info