Самарцы покинули последнюю строчку

Самарцы покинули последнюю строчкуС каждым туром Первый дивизион все сильней и сильней притягивает к себе «Крылья Советов». Бороться на равных с топ-командами нашего чемпионата подопечные Тарханова не способны, поэтому выход видится в одном: отбирать очки у ближайших конкурентов. Одной из таких команд на сегодняшний день является подмосковный «Сатурн», в гости к которым волжане и наведались в 19-м туре.

Самарцы покинули последнюю строчкуСамарцы покинули последнюю строчку
Раменское, стадион "Сатурн"

Чемпионат России 2010

19 тур

"Сатурн" - "Крылья Советов" 1:1

Гол: Евсеев, 81 (1:0), Таранов, 84 (1:1)

Сатурн: Кински, Ангбва (Копунек, 62), Зелао, Грачев, Парфенов, Евсеев, Сапета, Немов, Ал.Иванов, Бояринцев (Махмудов, 58), Кириченко (Ковель, 83).

Крылья: Лобос, Цаллагов, Белозеров, Джорджевич, Будылин, Кузнецов, Таранов, Яковлев (Бобер, 46), Р. Аджинджал, Леилтон, Савин.

Предупреждения: Будылин, 37, Кириченко, 44, Грачев, 50

Начало встречи ничем примечательным не ознаменовалось. Соперники привыкали к тяжеленному, пропитанному влагой газону, частенько поскальзывались, грешили неточностями в простых ситуациях. Первыми к такой ситуации привыкли гости. Самарцы взяли мяч под свой контроль и стали потихоньку прижимать «инопланетян» к их воротам.

Ближе к середине тайма моменты вблизи владений Кински стали возникать настолько часто, что стоит только удивиться гроссмейстерскому спокойствию Гордеева, так и не внесшего коррективы в состав уже по ходу первой 45-минутки.

На 30-й минуте Аджинджал завершил сольный проход пушечный ударом с левой – перекладина звонко отразила выстрел. Буквально сразу же, дуплетом, соорудила два голевых эпизода связка Леилтон-Савин, но последнему не хватило хладнокровия в завершении 100-процентных моментов.

После этого опытным футболистам «Сатурна» удалось собраться и отодвинуть игру подальше от своих ворот. Так и доиграли до перерыва, более всерьез не тревожа голкиперов.

Во втором тайме демонстрация беззубости атаки хозяев продолжилась. Вроде бы и мяч держится, и пас отдать футболисты могут, а как подходят к чужой штрафной – бац! И как отрезало, все мастерство куда-то девается.

А вот о «крылышках» такого сказать нельзя. Каждую атаку волжане стремились завершать ударом, благо, пробить у них есть кому. «Сатурн» продолжал отсиживаться в обороне и, когда показалось, что матч так и закончится нулевой ничьей, взял, да и ужалил соперника.

Нацеленный навес Махмудова за десять минут до конца встречи, направленный в район угла вратарской, технично затылком подрезал Евсеев, и распечатал-таки ворота Лобоса. От души порадовавшись, «инопланетяне» приступили к удержанию результата, а самарцы всей командой бросились вперед, терять было нечего, позади только Первый дивизион.

В одной из таких навально-сумбурных атак Таранов с линии штрафной пробил в правый от себя угол, мяч неожиданно перед Кински вынырнул из гущи игроков и затрепыхался в сетке – 1:1.

В оставшееся время команды, что весьма и весьма отрадно, были увлечены атакой, а не построений оборонительных редутов. Тем не менее, времени оставалось уже мало, и встреча завершилась вничью.

Набрав по одному очку, самарцы сумели обойти в таблице «Сибирь», а «инопланетяне» - «Анжи». Но сибирякам с махачкалинцами еще предстоит сыграть в этом туре друг с другом.