Матчи Скрыть

«СКА» отомстил Юрану, «Оренбург» и «Уфа» выдали шоу. Стыки — настоящий огонь!

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Rusfootball.info — о первых стыковых матчах.
Стыки, мы по вам скучали! Действительно, российскому футболу не хватало такого шоу, в котором соперники кусаются и грызутся. Да, качество футбола и красота отошли на второй план, но сколько же там было эмоций! Пока первый раунд остаётся за ФНЛ, но у команд из РПЛ хорошие перспективы на ответные встречи. Но обо всём по порядку.

Злые хабаровчане были предельно мотивированы


Хабаровск встретил «Химки» и Сергея Юрана недружелюбно. Хоть стадион был практически пустым (этим людям вообще нужна РПЛ?), но специалиста болельщики уверенно освистали. Поводы были, Юран ушёл посреди сезона, а когда стало известно о предстоящем матче с бывшими, весьма нелестно отозвался о газоне стадиона в Хабаровске.

Вообще, возможно, Юран уж слишком усердствовал. Его футболисты на дальневосточном выезде выглядели совсем опасливо, словно прекрасно понимали, что их цель — побыстрее отсюда уехать и сохранить шансы перед ответной встречей. «СКА-Хабаровск» со своим осетинско-грузинским легионом оказался куда интереснее.

Гостям стоит сказать спасибо Илье Лантратову, который в ряде эпизодов откровенно выручил. Но и он оказался бессилен на 14-й минуте, когда Эммерсон после углового отправил мяч в угол.

При этом Лантратов спасал после опаснейших ударов Караева, если кто забыл, то это тот самый паренёк, который ездил на просмотр в ЦСКА, но так и не остался в команде. В целом, «Химки» практически не беспокоили голкипера соперника. За весь матч гости нанесли всего три удара по воротам, из которых в створ пришлись два. У «СКА-Хабаровска» — восемь попыток, пусть и лишь четыре в створ.

Самый яркий эпизод произошёл во втором тайме, когда Лантратов толкнул болбоя. Местный паренёк уж слишком затягивал игру, чтобы помочь своей команде не пропустить. Получился не самый красивый эпизод, но, конечно, болбой и сам здорово подыграл, изобразив муки и боль. После матча Лантратов и местный юноша помирились, вратарь подарил ему футболку. Только вот теперь «Химки» в ответном матче могут остаться без своего чудо-вратаря. Эпизод ещё будут разбирать соответствующие футбольные органы.
«СКА» отомстил Юрану, «Оренбург» и «Уфа» выдали шоу. Стыки — настоящий огонь!

После матча Сергей Юран признал, что у его команды немногое получалось в атаке. Но, по словам тренера, главное его игроки сделали — вернулись из Хабаровска живыми. Что ж, теперь за ними явный должок.

«Получился хороший боевой матч. Готовимся к игре в Москве, на своём стадионе и на великолепном поле. Доволен ли я игрой в нападении? Ну, может быть, не создали много моментов, но неплохо двигали мяч. Моей главной задачей было довезти отсюда всех парней живыми. Сейчас я их всех опросил, все живы-здоровы», — сказал Юран.

«Оренбург» дал огня


Ещё более ярким получился мяч в Оренбурге. Он намного превзошёл первый по своей атмосфере. Зрители заполнили стадион и здорово поддерживали своих футболистов. Только вот у «Оренбурга» начало игры получилось смазанным.

Хозяева неплохо начали, но пропустили курьёзный мяч. Вратарь «Оренбурга» столкнулся с собственным защитником в штрафной и выронил мяч. После этого он уже прыгнул за снарядом в ноги Гамиду Агаларову и привёз пенальти. Пострадавший сам реализовал этот момент и вывел свою команду.

Во втором тайме «Уфа» вновь получила право на пенальти. Очередной глупейший фол в своей штрафной привёл к 11-метровому, который реализовал Владислав Камилов.

Казалось, что «Оренбург» может вывесить белый флаг, но вместо этого хозяева раскрепостились. Заключительные 20 минут они провели у чужой штрафной, за что и были вознаграждены. «Оренбургу» повезло. Сперва повезло с отскоком, когда мяч отскочил к Ренато Гойковичу, ему оставалось лишь попасть в пустые ворота из пределов вратарской. А затем уже Андрей Малых каким-то чудным ударом с нулевого угла отправил мяч в сетку. Получился удивительный камбэк, который едва не поставил «Уфу» в тупик. «Оренбург» вполне мог и добить соперника, но в завершающей стадии немного не повезло.

Тем не менее, уфимцы добились вполне хорошего результата. В РПЛ правило выездного гола не отменено, поэтому ответную встречу команда из «Уфы» начнёт с условным счётом 1:0. Главный вопрос — может ли этот «Оренбург» играть также смело и в гостях или это только домашняя модель, когда уже и отступать было некуда?

   Автор:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится