"Лимит на легионеров касается трех, четырех клубов в российском футболе. Я всегда работал в таких командах, которые не знали о проблемах с лимитом, даже намёков не было. Учитывая новые реалии, все клубы РПЛ смогут подстроиться. Наш чемпионат много не потеряет из-за введения нового лимита на легионеров", — приводит слова Осинькина "РБ Спорт".
Ранее министр спорта России Михаил Дегтярев заявил о планах ужесточить лимит на легионеров в Российской Премьер-Лиге. Приказ будет подписан в 2025 году, но изменения начнут вводить поэтапно. Сейчас клубы, участвующие в РПЛ, могут вносить в заявку на матч не более 13 легионеров и выпускать на поле не более 8 иностранных игроков. Предполагается, что по новым правилам командам разрешат заявить 10 иностранцев и выпустить на поле не более 5 из них.
Осинькин: наш чемпионат много не потеряет из-за нового лимита на легионеров
Бывший главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин высказался о возможном введении нового лимита на легионеров в РПЛ.

Фото: ФК "Крылья Советов"






