Игроки "Шахтера" о победе 21 мая 2009 06:53 После победного финала Кубка УЕФА и церемонии награждения триумфаторы стамбульского поединка были переполнены эмоциями. Андрей Пятов:— Каково ощущать себя обладателем Кубка УЕФА?— Знаете, пропущенный мною гол в какой-то степени «смазал» настроение. Но ребята меня ни в чем не упрекают, думаю, в дальнейшем все будет нормально. А в остальном… Эмоции, Кубок, поздравления от президента…— Когда дело дошло до дополнительного времени, у вас была уверенность, что победите?— Да, что-то такое было. После небольшой паузы мы вышли, стали больше контролировать мяч, развивали свои атаки, и в итоге сумели забить гол.— Выиграть Кубок УЕФА — мечта любого футболиста…— У меня в жизни все как понеслось: Чемпионат мира, переход в «Шахтер», «золото» украинского чемпионата, национальный Кубок, Суперкубок Украины, теперь вот Кубок УЕФА. Надеюсь, так и продолжится.— С кем хотелось бы встретиться в Суперкубке?— С «Барселоной» мы уже играли, хотя мне без разницы по большому счету.Мариуш Левандовски:— Наверное, сегодняшняя победа — самая знаменательная в твоей карьере?— У нас было много финалов, Золотых матчей и прочего, но вы сами понимаете, что выиграть Кубок УЕФА — это нечто особенное. — Первым поздравил президент клуба?— Да, он заходил в раздевалку, все очень довольны, словами трудно эти чувства передать. Нужно выпить шампанского! — Перед матчем сильно волновался?— До начала матча какое-то волнение было, но когда ты выходишь на поле, все переживания остаются в стороне. — «Шахтер» переиграл «Вердер» тактически?— Как сказать… Мы больше владели мячом, плюс гол в дополнительное время… Игра была сложной с физической точки зрения. Разван Рац:— Конечно же, я безумно рад! Когда-то я говорил, что мы сыграем в финале Кубка УЕФА, но, признаться, я не думал, что сможем выиграть в нем. Я бы хотел поздравить всех, кто причастен к этой победе — весь клуб, болельщиков, ведь это заслуга всех нас.— Матч сегодня получился дольше, чем обычно. Усталость чувствуется?— Все нормально, завтра уже можно играть. — Кубок сильно тяжелый?— Немного есть, но мы наполним его конфетами, разными сладостями. После этого он станет еще тяжелее!— Кому ты посвятил эту победу?— Прежде всего, моей семье: жене, маме, папе; всем, кто мне помогает, я очень им благодарен.Дмитрий Чигринский: — Не так уж страшны Писарро и Розенберг, как их рисуют?— Их, честно говоря, не сильно страшными и рисовали. Победа — это результат нашей подготовки, нашего анализа и изучения соперника. Уверен, мы победили вполне заслуженно. Мы были лучшими.— Что лично для тебя значит эта победа?— Когда начинаешь играть в футбол, о таких поединках только мечтаешь. У меня в детстве и юности тоже были такие мечты. Когда выходишь на финал, когда видишь все это, ощущаешь ауру — понимаешь, ради чего стараешься. — Мечта сбылась. Что теперь с ней делать?— Нужно поднимать планку и добиваться успеха в Лиге чемпионов. Фернандиньо:— Отличная игра!— Могли больше забить?— Вполне. А когда я ударил выше ворот… Какое-то время мы играли длинными передачами, непривычными для нас. Соперник очень сильный и отлично подготовленный физически. Кстати, много говорят, что в «Шахтере» техничные только бразильцы. Неправда, украинские футболисты тоже очень хорошо играют и владеют отличной техникой. — На вкус не пробовал медаль?— Пробовал — очень вкусная!Пресс-служба ФК «Шахтер»shakhtar.com Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Шахтер Публикация: Нашли ошибку в статье? Напечатать |