Матчи Скрыть

Сергей Ташуев: сборная России вполне может занять второе место в своей группе на Евро-2016

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев прокомментировал результаты жеребьевки Евро-2016. Сборная России сыграет с командами Англии, Словакии и Уэльса.

Сергей Ташуев: сборная России вполне может занять второе место в своей группе на Евро-2016


Как вы оцените итоги жеребьёвки чемпионата Европы?

- Английский стиль футбола всегда был удобен нам, особенно для советских команд. "Спартак" обыгрывал клубы с крупным счётом в Кубках европейских чемпионов, а сборная СССР - Англию. Вспомните чемпионат Европы 1988-го года, когда мы стали вторыми, проиграв в финале Голландии (сборная СССР выиграла у англичан на групповой стадии со счётом 3:1 – прим. ред). Вроде бы удобные соперники, но сегодня футбол изменился. И в Англии, и в Уэльсе есть техничные футболисты, а у первых ещё и молодые звёзды, например, Рахим Стерлинг.

Думаю, что все группы примерно ровные. У нашей команды очень много опытных футболистов и не так много молодёжи. Нужно будет хорошо подготовиться, и в первую очередь в физическом аспекте, это очень важно. В тактическом плане Леонид Слуцкий выстроит команду. Если команда хорошо будет готова в функциональном плане, то есть хорошие шансы пройти дальше. Если будем субтильными, то их не так много. Все соперники у нас боевые, тем более, англичане. По этой причине кроме креативной составляющей, понадобятся бойцовские качества и работоспособность. Группа интересная, непростая, но проходимая.

- В плей-офф можно будет выйти даже с третьего места. На ваш взгляд, какую позицию сборной России по силам занять

- Думаю, что второе место вполне возможно.

- А первое? Насколько сложно будет побороться с Англией, которая кажется фаворитом?

- Для этого понадобится удача. У успеха есть много слагаемых, и все детали должны сложиться.

Евро-Футбол.Ру

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится