"Атлетик" одержал волевую победу над "Атлетико" в полуфинале Суперкубка Испании

"Атлетик" со счетом 2:1 обыграл "Атлетико" в матче 1/2 финала Суперкубка Испании.
Первый тайм завершился со счетом 0:0. На 62-й минуте "Атлетико" вышел вперед - мяч в свои ворота срезал вратарь клуба из Бильбао Унаи Симон. На 77-й минуте защитник "Атлетика" Йерай Альварес сделал счет 1:1, а через 4 минуты полузащитник Нико Уильямс вывел вперед баскский коллектив вперед.

"Атлетик" со счетом 2:1 победил "Атлетико" и вышел в финал Суперкубка Испании. 16 января в финальном матче "красно-белые" сыграют с мадридским "Реалом", который накануне в дополнительное время обыграл "Барселону".