Хет-трик Бензема помог "Реалу" разгромить "Барселону" и выйти в финал Кубка Испании

Второй полуфинальный поединок между "Барселоной" и "Реалом" закончился разгромной победой гостей (4:0).
Главным героем поединка в очередной раз стал французский капитан мадридского коллектива Карим Бензема, играющий на позиции центрального нападающему. Футболисту удалось оформить хет-трик. Также Карим записал на свой счет ассист. Счет в поединке был открыт в компенсированное время к первой половине игры. Отличился бразилец Винисиус. Во втором тайме солировал только Бензема, которому удалось отличиться на 50-й, 58-й и 80-й минутах. Отметим, что один из своих голов француз забил с 11-метрового. Для Карима это уже второй хет-трик подряд. Ранее в 27 туре Ла Лиги футболист отправил три гола в ворота Вальядолида. Финальный свисток главного рефери зафиксировал разгромную победу дружины Карло Анчелотти.

Благодаря этой победе, "Реал" вышел в финал Кубка Испании, где его ждет "Осасуна".