"Рома" пробилась в 1/2 финала Лиги Европы благодаря домашней ничьей с "Аяксом"

Ответный матч 1/4 финала ЛЕ между "Ромой" и "Аяксом" закончился вничью 1:1, этот результат вывел в полуфинал итальянский клуб.
"Рома" и "Аякс" сыграли вничью со счетом 1:1 в ответной игре 1/4 финала Лиги Европы, в 1/2 финала пробились римляне.

Счет матча был открыт на 49 минуте - отличился нападающий "Аякса" Брайан Бробби. На 56 минуте Душан Тадич забил второй мяч гостей, который мог бы вывести их в полуфинал, но арбитр матча после просмотра ВАР отменил взятие ворот. На 72 минуте форвард римлян Эдин Джеко сравнял счет.

Этот результат вывел в 1/2 финала итальянский клуб, который в первой игре одержал выездную победу со счетом 2:1. В полуфинале соперником "Ромы" станет "Манчестер Юнайтед".