"Брага" стала последним участником 1/8 Лиги Европы, обыграв в серии пенальти "Шериф"

Определились все команды, которые сыграют в 1/8 Лиги Европы.
Лига Европы

1/16 финала

Первый матч - 0:2

"Брага" 2:0 "Шериф" (3:2 в серии пенальти)

: Медейруш, 17, Орта, 43

Встреча проходила на стадионе "Брага Мунисипал" в Португалии. В первом матче "Шериф" сенсационно обыграл более грозного соперника - 2:0.

"Брага" уже в первом тайме смогла отыграть свое отставание после первой встречи. На 17-й минуте первый гол забил Медейруш, а в конце первого тайма отличился Орта. Однако, дальше ни одной из команд не удалось изменить счет.

Дополнительное время также не выявило победителя, поэтому встреча перешла в серию пенальти, в которой успешнее оказались футболисты "Браги".

"Брага": Матеус, Ян Коуто (Родригеш, 90), Тормена, Карму, Фабиано, Андре Орта ( Каштру, 90), Эль-Мусрати, Медейруш, Рикарду Орта, Витор Оливейра (Фале, 109), Родригу Гомеш (Моура, 64).

"Шериф": Атанасиадис, Дуланто, Раделич, Петро, Джульен, Бруно, Тилль, Аддо, Яхшибоев (Дуланто, 111), Траоре, Янсане (Николов, 46).

Предупреждения: Траоре, 21, Петро, 66, Оливейра, 69, Моура, 85, Николов, 85, Тилль, 88, Яхшибоев, 90+4, Дуланто, 105